Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Санниково Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: эксплуатация в морозы  (Прочитано 197471 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #135 : 03 Января 2009, 17:36:00 »
И тебя с Новым годом! Присоединяйся! А про предпусковой - за 30-40 мин. - это много. Что за фигня такая? Вообще-то за 10 мин. должен прогреваться до такой температуры.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #136 : 03 Января 2009, 22:07:39 »
Цитировать
Вообще-то за 10 мин. должен прогреваться до такой температуры.
Шутить изволили? На плитке 4-х киловатной вытащенной на улицу 6 литров жидкости за сколько времени нагреете? Как раз выходные предлагаю провести эксперимент, сюда отписать.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #137 : 05 Января 2009, 07:03:20 »
Я 3-4 часа грею дефой 400 Вт .Прогревается при -10 в гараже до температуры руки. Десять минут даже для 2кВт маловато будет.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #138 : 06 Января 2009, 00:09:36 »
Да? Ладно, беру свои слова назад. Просто мне один человек сказал, что при -10 у него за 10 минут прогревается до +30, сути не знаю, но стоит какой-то подогрев от 220В на ВАЗ-2110, я и поверил. Впредь буду поменьше доверять, пока не проверю.



Оффлайн sklyar-79
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Норильск
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #139 : 10 Января 2009, 16:08:04 »
Привет Алионоводам!!! Ездил при температуре в -47, особых проблем не вылезло. Единственное если едиш по трассе замерзают тормоза и вылетила стойка, но я знал что она потекла, а в такой мороз загремела окончательно. Датчик температуры за бортом не показывает больше -30. В машине тепло, вот только бензин вылитает, но это все фигня. Знакомый пригнал свежего паджеро вот у него эликтроника замерзает и машина глохнет и заводится только после отогрева в гараже!!!



Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #140 : 14 Января 2009, 16:18:21 »
Таже история ''-48 ''полет нормальный.Только термометр родной когда на улице ниже -40 показывает две палочки.



Оффлайн French
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 14.01.09
  • Пол: Мужской

Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #141 : 22 Января 2009, 07:03:57 »
читаю, набираюсь опыта эксплуатации в зимнее время, но пока таких проблем нет..) не сочтите за хвастовство, но ещё как минимум ближайший месяц моя любимица будет стоять на тёплой парковке, при плюсовой температуре..) А на счёт фильтров интересно, разве нельзя их периодически чистись, тем самым продлевать им срок службы? а не ездить до тех пор, пока они грязью заплёвываться не начнут, чтоб пришлось только менять?



Hulk
  • Гость
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #142 : 22 Января 2009, 07:42:37 »
читаю, набираюсь опыта эксплуатации в зимнее время, но пока таких проблем нет..) не сочтите за хвастовство, но ещё как минимум ближайший месяц моя любимица будет стоять на тёплой парковке, при плюсовой температуре..) А на счёт фильтров интересно, разве нельзя их периодически чистись, тем самым продлевать им срок службы? а не ездить до тех пор, пока они грязью заплёвываться не начнут, чтоб пришлось только менять?

Если ты про воздушный и салонный фильтр то почистить конечно можно, но пыль, микроскопичесские частицы и т.д. останутся внутри фильтра поэтому его всеравно нужно будет менять, тем более если их стирать или водой промывать то волокна которые должны удерживать пыль после этого начинают пропускать частички большего размера, ну а если продуть то все не выдуешь. Тем более производитель рекомендует замену фильтров через определенное расстояние. Ну а маслянные фильтры не чистятся.



Оффлайн Max
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 06.07.08

Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #143 : 22 Января 2009, 12:24:45 »
Заметил что в морозы (ниже -10) двигатель прогревается долго мин. 20-30, во всяком случае стрелка температуры поднимается только до 3-5 деления (хотя при проверке её с брелка сигналки - показания 60-80 град.), пробовал и двигатель утеплять - сверху и "намордником", и антифриз заменял - безполезно.
Не знаю у кого как, но на моём при работе на холостом ходу стрелка температуры, минут через 5 после остановки, начинает снижаться - кажется что двигатель остывает, хотя это не так. Понять не могу почему это поисходит.

Ник у меня такая же ситуация. В морозы двига прогревается минут 20, стрелка температуры поднимается на 3-5 деления. Даже когда едешь стрелка температуры очень медленно поднимается до середины деления. А если при интенсивном режиме езды то побыстрей будет. При работе на холостом ходу стрелка температуры, минут через 5 после остановки, начинает снижаться - кажется что двигатель остывает.

Не понятно почему так????? А у других как происходит?


« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 12:26:56 от Max »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #144 : 22 Января 2009, 14:31:12 »
Max, у меня также ведет себя температура на холостом ходу, если за бортом сильно холодно.
А стрелка падает, потому что двигатель.реально остывает, печка забирает тепло, а без нагрузки он не нагревает антифриз до нужной температуры. Сильно хорошо система охлаждения работает  ;D



Hulk
  • Гость
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #145 : 22 Января 2009, 15:41:57 »
Сегодня ехал в -30, подвеска нормально, в салоне тепло, но какие последствия могут быть не знаю, кто поделится?

Если сразу рванул после стоянки по кочкам и газом баловался то могут потечь стойки т.к. масло в них замерзшее и плохо прокачивается, ну а если газом баловался то коробке может придти кирдык.



Оффлайн Михаil
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 26.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #146 : 22 Января 2009, 16:16:40 »
Было дело в -52 ездил.Двойное лобовое ,войлок на движке и картонка в радиаторе .TURIST правильно пишет если стоишь то печка остывает и колеса становятся квадратными от мороза (на полном серьезе:) ,все системы фунциклят нормально,стойки конечно деревяные становятся:)


« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 16:24:56 от Михаil »

Оффлайн Max
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 06.07.08

Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #147 : 23 Января 2009, 02:40:51 »
Max, у меня также ведет себя температура на холостом ходу, если за бортом сильно холодно.
А стрелка падает, потому что двигатель.реально остывает, печка забирает тепло, а без нагрузки он не нагревает антифриз до нужной температуры. Сильно хорошо система охлаждения работает  ;D

А я уже думал может термостат полетел. Оказывается такая ситуация не только у Ника и меня.



Оффлайн All241
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Мужской
  • А 18 G, color 040

  • Адрес: Новосибирск
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #148 : 23 Января 2009, 08:09:01 »
ну вот и наступили в Н-ске настоящие сибирские морозы :))
за два последних дня эксплуатации заметил что уровень антифриза заметно уменьшился.
Ну понятно там из курса физики, что антифриз загустел, сжался. Думаю долить немного.
Что думаете? Течи антифриза замечено не было.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #149 : 23 Января 2009, 09:19:05 »
Это к вам морозы от нас пришли :)
А уровень антифриза может меняться но в любом случае следи что бы ниже LOW уровень никогда не был. Вообще в -30 и ниже банально метров 300-500 машина быстрее 30 км в час не едет и коробас гудит так натужно, стойки никакие. Потом еще километр не выше 40 и все машинка, более менее отходит начинает ехать. Думаю у всех наших авто кроме вариаторов сценарий морозной поездки одинаковый.