Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Барнауле Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)  (Прочитано 115066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« : 15 Декабря 2008, 17:10:09 »
Правила Форума об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио находящегося по адресам :  forum.toyota-allion.ru, forum.toyota-premio.ru и allion-club.ru, premio-club.ru

1. Общие положения
1.1. Данные Правила предназначены для установления порядка на Форуме об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио.  Под "установлением порядка" подразумевается поддержание Форума в пригодном (с точки зрения Администрации) для общения виде. Правила обязательны к безусловному выполнению всеми Пользователями Форума.
1.2. Незнание или «непрочтение» Правил не освобождает Вас от ответственности. Правила, приведённые ниже, касаются всех Пользователей Форума, включая Модераторов!
1.3. Вся  помощь, оказываемая на Форуме, является добровольной инициативой других Пользователей Форума. Если на Ваш вопрос на Форуме не дают ответа, это означает, что он не вызвал интереса у Пользователей Форума. Никого нельзя принудить дать ответ на Ваш вопрос.
1.4. Официальный язык общения на Форуме — русский. Иные языки общения не приветствуются, если только иноязычные фразы не приводятся в качестве примера. Если Вы  выкладываете на Форум какие-то цитаты на иностранных языках, то Вы же должны их перевести на русский язык (хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).
1.5. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их правильность  и "прореживание" потом. Администрация Форума не несёт ответственности за публикуемую частными Пользователями информацию и не контролирует ее, осуществляя только поддержку технической возможности публикации информации.
1.6. Администрация оставляет за собой право изменять Правила без уведомления.  Дополнения и изменения Правил начинают действовать с момента их опубликования.

2. Регистрация.
2.1. Регистрация на Форуме по адресам  forum.toyota-allion.ru, forum.toyota-premio.ru и allion-club.ru, premio-club.ru  позволяет Вам получить свой уникальный ник, а также открывает для Пользователей Форума в сравнении с Гостями массу полезных возможностей, таких как: использование личных сообщений, создание тем, появление собственных подписи, аватара и т.д.
2.2. Ваш адрес электронной почты должен быть действующим. Именно на него робот пришлет Вам пароль при регистрации. Если Вы желаете сохранить приватность, можете запретить публикацию вашего адреса, мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
2.3. Запрещается регистрировать бессмысленные ники (вроде 56y39ge45), также запрещается использовать в нике нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя - это Ваше право.
2.4. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего ника (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться. Если Вы решили сменить ник на другой – старый ник должен быть закрыт. В случае спорной ситуации Администрация оставляет за собой право разрешить спор любым способом.
2.5. Создавать голосования на Форуме и принимать участие в них могут только зарегистрированные Пользователи.
2.6. Приветствуется использование в качестве аватара личной фотографии.

3. Рекомендации по общению на Форуме.
3.1. Права Пользователя.
3.1.1.Пользователь имеет право:
а) вести себя прилично и обсуждать любые темы, не нарушающие Правила Форума;
б) участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу в любой теме;
в) создавать собственные сообщения и темы во всех разделах (кроме закрытых);
г) высказывать предложения и пожелания Администрации, касающиеся дальнейшего развития Форума.
3.2. Права Модератора
Поскольку в природе существуют лица, чьи представления о приличном поведении кардинально отличаются от представлений Администрации (а также лица, намеренно ведущие себя неприлично), Администрация оставляет за собой право на поддержание порядка, заключающееся в правке или стиранию сообщений на Форуме, а также отключении от пользования Форумом лиц, постоянно нарушающих данные Правила.
На каждый раздел Форума Администрация назначает Модератора (или несколько) - человека, непосредственно отвечающего за поддержание порядка в конкретном разделе Форуме. В каждом постинге есть кнопка "Сообщить модератору", и вы можете ей воспользоваться, чтобы обратить внимание Модератора на нарушение. Администратор имеет права модераторов во всех разделах Форума.
Модератор имеет право на редактирование сообщений посетителей Форума, выставление предупреждений нарушителям Правил, и, как крайнюю меру, бан - запрет данному Посетителю пользоваться Форумом. Информация о правке сообщения Пользователя Модератором проставляется автоматически.
Модератор имеет право удалять сообщения и темы целиком, либо переносить их в другой раздел. В случае переноса сообщения, Модератор может оставить уведомление об этом в текущем разделе. Если Вы не нашли в разделе своего сообщения, которое недавно писали, не спешите дублировать его - обратитесь почтой к Модератору данного раздела Форума, возможно, оно было удалено или перенесено им.
Решения Модераторов - закон. Они могут вам нравиться либо не нравиться, но обязательны к выполнению. Не допускается обсуждение в открытом виде действий Администратора и Модеpатоpов в модерируемых ими разделах Форума. Любые попытки обсуждения на Форуме вопросов, касающихся санкций Модераторов по отношению к Пользователям (в том числе и Вам лично), могут привести к автоматическому получению Вами предупреждения. Если вам что-то не нравится в действиях Модератора – напишите ему лично, или Администратору Форума.
3.3. На Форуме запрещается:
а) любая деятельность идущая в разрез с законодательством Российской Федерации;
б) недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, оскорбление Пользователей, провокация подобных оскорблений, применение грубых и матерных выражений, переход на личности и другие вредные для любого Форума процессы;
в) публикация сообщений пустого характера, малоинформативных сообщений, сообщений, не соответствующих тематике Форума. Если Вы случайно опубликовали на Форуме одно и тоже сообщение два раза, не надо писать третье сообщение вроде «Извините, два раза запостил» или «Что-то у меня глючит – удалите». В каждом постинге есть кнопка "Сообщить  модератору", и вы можете ей воспользоваться, чтобы обратить внимание Модератора;
г) публикация несогласованных с Администрацией Форума сообщений рекламного характера, а также настойчивая публикация сообщений с призывами посетить тот или иной ресурс. Определяют реклама это или не реклама Администратор и Модераторы по своему усмотрению;
д) особо настойчивая реклама в подписях и аватарах Пользователей;
е) "самовольное модеpиpование". Если Вам что-то не нравится в ведении темы, сообщите об этом Модератору (существует специальная кнопка) – он примет меры. Реплик вроде "Завязывайте тут", "Пора закрывать тему" и т.д. писать не надо;
ж)  личная переписка на Форуме. Если Вы общаетесь с кем-то на Форуме и Ваше общение интересно только Вам и Вашему собеседнику, лучше переведите общение в PM, либо в E-mail, ICQ и т.д.;
з) использование более двух вложенных цитат.
3.4.Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском. Создавайте темы в разделах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том разделе, свяжитесь с Модератором - он переместит тему в нужный раздел.
3.5. Старайтесь высказываться по существу вопроса. Пустая болтовня вызывает раздражение у других пользователей, которые понапрасну тратят время и деньги на чтение бессодержательных сообщений.
3.6.Старайтесь не писать названия тем, сообщений и сами сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику).  Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса - кричащие заголовки типа "Нужна помощь!" или "Очень важно!", быстро утомляют и перестают вызывать интерес.
3.7.Не коверкайте имена и псевдонимы (ники) других пользователей. Вам будет приятно, если Вас будут все время называть неправильно?
3.8.Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверкание слов может покоробить других участников Форума.

4.Соблюдение правил.
Соблюдение вышеперечисленных Правил контролируется Модераторами и Администрацией Форума. Модераторы назначаются Администратором Форума или выбираются пользователями.
При нарушении данных Правил возможны следующие действия со стороны Администрации Форума: удаление топиков и сообщений, редактирование сообщений и заголовков, вынесение предупреждений, блокировка зарегистрированного пользователя, блокировка доступа по IP (при многократном повторении из одной подсети, возможна блокировка всей подсети).

Заранее благодарим за взаимную вежливость.
С уважением, Администрация Форума!


« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 11:52:38 от IgorSLV »

 
Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #1 : 15 Декабря 2008, 17:11:56 »
Жду Ваших предложений и критики, по истечению двух дней окончательная редакция будет принята и размещена на странице регистрации.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #2 : 15 Декабря 2008, 17:28:48 »
Я за!  ;) При редактировании я только "." поставил в п 3.1.1., остальное не менял. Может для лучшей читаемости и информативности, названия главных разделов 1;2;3;4 выделить жирным?  :-\



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #3 : 15 Декабря 2008, 17:31:58 »
Я за!  ;) При редактировании я только "." поставил в п 3.1.1., остальное не менял. Может для лучшей читаемости и информативности, названия главных разделов 1;2;3;4 выделить жирным?  :-\
Да я не против, тем более у тебя в этом разделе есть право редактирования ;)



 
Оффлайн Анна
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Женский
  • Allion, 2003
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #4 : 15 Декабря 2008, 19:19:22 »
Игорь, может это и выглядит занудно, но с юридической точки зрения будет вернее слово "форум" в правилах писать с заглавной буквы, т.к. речь идет о конкретном Форуме



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #5 : 15 Декабря 2008, 19:33:26 »
Игорь, может это и выглядит занудно, но с юридической точки зрения будет вернее слово "форум" в правилах писать с заглавной буквы, т.к. речь идет о конкретном Форуме

Анна все претензии к TURIST это  его творение ;)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #6 : 15 Декабря 2008, 19:58:18 »
Опачки! :o Я и крайний! :D Анна, через минуту всё будет в лучшем виде! :give_rose:
З.Ы. Кстати у нас один форум всё таки или два, а так понял заходить можно по любому адресу хоть премио, хоть аллион, попадешь всё равно на этот форум. Поэтому везде в правилах слово Форум ( Анна, обрати внимание как написал ;) ) стоит в единственном числе! Какой дурак слово "Форум" написал 41 раз???? ;D


« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 20:29:16 от TURIST »

Оффлайн Анна
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Женский
  • Allion, 2003
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #7 : 16 Декабря 2008, 04:05:24 »
вот так мне больше нравится  :yes:



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #8 : 16 Декабря 2008, 06:47:09 »
Да а мне все нравится пусть форум хоть с большой хоть с маленькой гланое что б смысл правильным оставался! Молодца!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #9 : 16 Декабря 2008, 21:48:46 »
Вот ещё подредактировал орфографию и пунктуацию, которую любезно проверила Galla ::), в рабочее время ;D. Вот так с учётом всех пожеланий заинтересованных Пользователей, Правила дошли до публикации! ;)
IgorSLV, пора их публиковать!  :good: А то спать уже охота ;D



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #10 : 17 Декабря 2008, 16:26:38 »
Опубликовал



Hulk
  • Гость
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #11 : 17 Декабря 2008, 19:23:51 »
Полностью согласен!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #12 : 18 Декабря 2008, 16:01:58 »
обязуюсь исполнять бесприкословно :yahoo: :bye2: :D



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #13 : 18 Декабря 2008, 16:12:39 »
отлично все доступно и понятно



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
« Ответ #14 : 18 Декабря 2008, 20:36:08 »
Вот только мне кажется их надо вынести наверх отдельно, где кнопочки "помощь", "календарь", чтобы их видно было, а так кто не знает и не найдет