Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Дневные ходовые огни  (Прочитано 395664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimNeo
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 15.02.12

  • Toyota Premio, 2002, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #570 : 31 Октября 2012, 20:27:26 »
приглядел себе вот эти, а стробоскопы на природе пригодятся
А мне вот интересно дядьки менты не обидятся за такие стробоскопы? А то подумают что Дмитрий Путин с Вовой Медведевым едут.



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #571 : 01 Ноября 2012, 02:47:27 »
На дороге не включать и все



Оффлайн 1983 Дмитрий
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 09.08.12
  • Пол: Мужской
  • плёнка
  • Фотоальбом (5 фото)
  • мой аллион в карбоне!
  • E-mail

    Адрес: Минусинск
    Аллион 1500, 2002, 1500
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #572 : 04 Ноября 2012, 15:57:05 »
Скоко стоят -хочу такие!! :bomb:



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #573 : 04 Ноября 2012, 15:58:51 »
Скоко стоят -хочу такие!! :bomb:
2250



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #574 : 04 Ноября 2012, 16:01:57 »
По головке гайцы за них не погладят



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #575 : 04 Ноября 2012, 16:03:41 »
По головке гайцы за них не погладят
Я их здал, они не влезли



Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #576 : 15 Ноября 2012, 00:51:26 »
Многие пишут про подключение дальнего света в пол накала для ходовых огней. В чём будет выгода, не могу понять, ведь также будет выгорать отражатель гореть лампы. Ну и премке с би светом уж точно не кокой выгоды.
Я делал головные фары в полнакала по нескольким причинам:
1. Включенные туманки трескаются в дождь
2. Площадь рассеивателей фар намного больше, и расположены они намного выше. Поэтому и встречным водилам, и главно пешеходам их издалека видно.
3. С Гаишниками ни каких проблем - фары горят? Горят. Че надо? Измерять силу света фар никому из них в голову не прийдет.
4. Потребление фар вполнакала незначительно, но ниже, чем туманок в полный. А использование в туманках нестандартных ламп (светодиодных тех-же) делает из них не противотуманки, а исключительно ДХО, т.к. диаграмма рассеивания сильно меняется, и ночью такие туманки будут слепить встречников. Т.е. в качестве туманок использовать их не получится.

За больше полугода эксплуатации на двух машинах никаких потемнений ламп не заметил. На одной Осрам, на другой вроде родные Койо.


« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 00:54:46 от SaiD »

Оффлайн 11111111111111
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #577 : 15 Ноября 2012, 04:38:45 »
SaiD,
Трескаются родные, Депо ходят хорошо и в дождь и в снег.
Если у Вас правильно настроенны фары то встречные водители их практически небудут видеть, ведь они и при полном ближнем неслепят встречку. ДХО наоборот хорошо видны с любого угла, и выключаютс или слабее светят при включении основного света именно для того что бы неслепить встречных.
Проблем с гаишниками изза ДХО нет, я тех.осмотр прошел со своими и их работу и установку проверяли.
Установка светодиодных ламп в туманки просто убивает их как опцию. Они не точ то неслепят, они даже неосвещают и это при стоимости ламп в среднемт 800р.
ДХО нормальные ценник полторы тысячи, в среднем. Установка меньше часа. Я свой  выбор сделал- ДХО.

Сужу по ДХО на Аллионе, все вышесказанное ИМХО.


« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 04:41:01 от DiAl »

Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #578 : 15 Ноября 2012, 07:36:14 »
Сделал ДХО из туманок за 20 минут, все что потребовалось это метр провода и три переходных прокалывающих зажима.
От реле туманок отрезал управляющие контакты, повесил вместо них минус от корпуса и плюс из замка зажигания (при положении ON). Все! В момент пуска двигателя ДХО гаснут. Регистратор кстати подключил от этих же проводов.
Плюс ко всему зацепил Мультитроикс к габаритным огням, для того что бы он притухал при включенных фарах. Теперь всегда пользуюсь автосветом, красота! При наступлении темноты загорается подсветка кнопок, притухают индикаторы и вместе с ними экран нави с Мультитрониксом. В общем все как и должно быть. а не так как раньше: ездишь всегда с вкл. габаритами и туманками, в солнечную погоду индикаторы нихрена не видно, т.к. они в ночном режиме, при потемнении приходилось лезть в меню нави и ставить принудительно ночной режим.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #579 : 15 Ноября 2012, 08:19:55 »
Сделал ДХО из туманок за 20 минут, все что потребовалось это метр провода и три переходных прокалывающих зажима.
От реле туманок отрезал управляющие контакты, повесил вместо них минус от корпуса и плюс из замка зажигания (при положении ON). Все! В момент пуска двигателя ДХО гаснут. Регистратор кстати подключил от этих же проводов.
Плюс ко всему зацепил Мультитроикс к габаритным огням, для того что бы он притухал при включенных фарах. Теперь всегда пользуюсь автосветом, красота! При наступлении темноты загорается подсветка кнопок, притухают индикаторы и вместе с ними экран нави с Мультитрониксом. В общем все как и должно быть. а не так как раньше: ездишь всегда с вкл. габаритами и туманками, в солнечную погоду индикаторы нихрена не видно, т.к. они в ночном режиме, при потемнении приходилось лезть в меню нави и ставить принудительно ночной режим.
Так же с автосветом гонял :gamer:,только в туманки диодные лампы воткнул :good:



Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #580 : 15 Ноября 2012, 13:45:42 »

Если у Вас правильно настроенны фары то встречные водители их практически небудут видеть, ведь они и при полном ближнем неслепят встречку.
А где я писал, что использовал ближний свет - конечно дальний. :air_kiss:



Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #581 : 15 Ноября 2012, 13:47:07 »
А где я писал, что использовал ближний свет - конечно дальний. :air_kiss:
При включении габаритов и штатного света - ДХО автоматически отключаются.

Блин опять вместо кнопки "изменить" на "цитирование" нажал  :(


« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 13:57:06 от SaiD »

Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #582 : 15 Ноября 2012, 13:55:43 »
Сделал ДХО из туманок за 20 минут, все что потребовалось это метр провода и три переходных прокалывающих зажима.
От реле туманок отрезал управляющие контакты, повесил вместо них минус от корпуса и плюс из замка зажигания (при положении ON). Все! В момент пуска двигателя ДХО гаснут. Регистратор кстати подключил от этих же проводов.
Плюс ко всему зацепил Мультитроикс к габаритным огням, для того что бы он притухал при включенных фарах. Теперь всегда пользуюсь автосветом, красота! При наступлении темноты загорается подсветка кнопок, притухают индикаторы и вместе с ними экран нави с Мультитрониксом. В общем все как и должно быть. а не так как раньше: ездишь всегда с вкл. габаритами и туманками, в солнечную погоду индикаторы нихрена не видно, т.к. они в ночном режиме, при потемнении приходилось лезть в меню нави и ставить принудительно ночной режим.
Ну да примерно такой-же алгоритм, только полнакал головных ламп включается при D,N,B (чтобы не горел при автозапуске) и отключается при включении габаритов. Туманки, свет, габариты, освещение щитка работают в штатном режиме - поэтому ни каких проблем не ощущаю. В т.ч. и с автосветом. Правда я им редко пользуюсь, т.к. если оставить включенным, то после автозапуска не тухнет



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #583 : 15 Ноября 2012, 18:07:38 »
SaiD,
Трескаются родные, Депо ходят хорошо и в дождь и в снег.
Если у Вас правильно настроенны фары то встречные водители их практически небудут видеть, ведь они и при полном ближнем неслепят встречку. ДХО наоборот хорошо видны с любого угла, и выключаютс или слабее светят при включении основного света именно для того что бы неслепить встречных.
Проблем с гаишниками изза ДХО нет, я тех.осмотр прошел со своими и их работу и установку проверяли.
Установка светодиодных ламп в туманки просто убивает их как опцию. Они не точ то неслепят, они даже неосвещают и это при стоимости ламп в среднемт 800р.
ДХО нормальные ценник полторы тысячи, в среднем. Установка меньше часа. Я свой  выбор сделал- ДХО.

Сужу по ДХО на Аллионе, все вышесказанное ИМХО.
+100000000000000  а всё остальное колхоз



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #584 : 15 Ноября 2012, 18:10:14 »
Сделал ДХО из туманок за 20 минут, все что потребовалось это метр провода и три переходных прокалывающих зажима.
От реле туманок отрезал управляющие контакты, повесил вместо них минус от корпуса и плюс из замка зажигания (при положении ON). Все! В момент пуска двигателя ДХО гаснут. Регистратор кстати подключил от этих же проводов.
Плюс ко всему зацепил Мультитроикс к габаритным огням, для того что бы он притухал при включенных фарах. Теперь всегда пользуюсь автосветом, красота! При наступлении темноты загорается подсветка кнопок, притухают индикаторы и вместе с ними экран нави с Мультитрониксом. В общем все как и должно быть. а не так как раньше: ездишь всегда с вкл. габаритами и туманками, в солнечную погоду индикаторы нихрена не видно, т.к. они в ночном режиме, при потемнении приходилось лезть в меню нави и ставить принудительно ночной режим.
Туманки должны выполнять свою функцию и быть Противотуманками и не чем более, а Дхо должны быть Дхо