Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!  (Прочитано 281783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1425 : 11 Ноября 2012, 15:58:01 »
Всем привет)) вот и меня постигла кара неудачника)) сегодня задом въехал в столб)) полностью конечно сам дурак... хотя объективности ради скажу, что был проливной дождь и очень темно... нифига не увидел одним словом... вроде бы ничего страшного... вмялась крышка багажника слегка, бампер вогнуло... думаю, что все делается легко... из самого обидного треснула панелька хромированная типа над номерным знаком которая... придется заказывать... расстроен конечно... суеты много было... а тут еще и этот бред привалил(
молдинг надо заказывать, он сволочь 2000 руб стоит на экзисте, у меня тоже под замену, хотя треснул только в одном месте, но один фиг как говориться все для себя поэтому замена!. Сам не пойму что в нем такого ценного что он 2т.р. стоит? :o
по теме сочувствую, наверное злой сам на себя ходил пол дня... забей, сделают так что комар носа не подточит! :yes:



 
Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1426 : 11 Ноября 2012, 15:59:27 »
А что за полоски-то? Большой секрет?
Остальным-то раскажите, кто эту тайну раскрыл.
да вы что сговорились?!? :crazy: :crazy: :D :D :blush:



Оффлайн RomaV
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск-Санкт-Петербург
    Аллион А20, 2010, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1427 : 11 Ноября 2012, 16:28:54 »
Спасибо! Буду знать про полосочки.
RomaV круто на свежем аллионе по Питеру ездить)?
Ещё нет. Не приехал ещё. Жду. К концу ноября должен быть.
Ну и тогда не часто ездить буду. Авто жене купили.
А я фанат заднего привода.



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1428 : 11 Ноября 2012, 23:50:52 »
premio-habarovsk,

Ага... злой до жути)) тем более что виноват сам... мог избежать этой ситуации... но как обычно парковка... срочно позвонить... по зеркалам даже не смотрел  толком...



 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1429 : 12 Ноября 2012, 00:00:00 »
premio-habarovsk,

Ага... злой до жути)) тем более что виноват сам... мог избежать этой ситуации... но как обычно парковка... срочно позвонить... по зеркалам даже не смотрел  толком...
Камеру ставь! Выручаеь в таких ситуациях!



Оффлайн Андрей86
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 16.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1430 : 12 Ноября 2012, 08:19:51 »
Добрый день, братва! Хочу вот узнать может у кого был такой глюк? Короче вчера с утра машинка не завелась. Температура на улице +7. Свечи сырые. Повторные попытки ни к чему не привели. Пытался сбросить CHECK - бесполезно! Сегодня придет диагност посмотрит! Мистика.



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1431 : 12 Ноября 2012, 10:00:36 »
premio-habarovsk,

Ага... злой до жути)) тем более что виноват сам... мог избежать этой ситуации... но как обычно парковка... срочно позвонить... по зеркалам даже не смотрел  толком...
я на прошлой машине тоже в том году задом сдавал по боковым посмотрел все ровно ну и не спеша сдаю задом, тут БаБаХ!!!! :o :o выхожу в жопе фонарный столб (!!!!!!!) :crazy: :crazy: причем я по этой дороге 3 года каждый день езжу. Х.з. че со мной в тот день было, видимо клинануло. :-\ бампер пришлось вытягивать феном и красить, остальное не пострадало. парадокс блин столб не заметил :pardon:


« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 10:02:34 от premio-habarovsk »

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1432 : 12 Ноября 2012, 10:04:48 »
Добрый день, братва! Хочу вот узнать может у кого был такой глюк? Короче вчера с утра машинка не завелась. Температура на улице +7. Свечи сырые. Повторные попытки ни к чему не привели. Пытался сбросить CHECK - бесполезно! Сегодня придет диагност посмотрит! Мистика.
позвони также установщикам сиги, - спроси может что подскажут. вообще если чек есть уже значит будет понятно в какую сторону копать. Только не забудь потом в теме отписаться что к чему оказалось! удачи!



Оффлайн Андрей86
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 16.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1433 : 12 Ноября 2012, 10:20:38 »
Сигу ставили в Нижневартовске 1.5 года назад, почти не пользовался ей. Ставил для автозапуска в мороз. В Ростове с морозами проблем не бывает. Телефон установщика утерян :sorry: Вечером отпишусь после диагностики :drinks:



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1434 : 12 Ноября 2012, 14:29:24 »
Короче заехал седня поставил машину в сервис на ремонт... немного не понимаю, нормально оценили или очень дорого... суть короче оказалась следующая...
1. На крышке багажника зарубина как от топора типа)) столб квадратный был)) ну и вмятины по всей длине... заруб сверху до низу около надписи аллион)
2. Бампер посередине та же самая зарубина... и его гармошкой собрало по верхней части.
3. Немного кузов вмяло... самую малость... багажника крышку подзакусывает при открытии... надо немного вытянуть
4. Обвесы отвалились... и сорвало клипсы или застежки на пластмассовом каркасе бампера, к которому крепится это чудное подобие...
5. Все ессно, что чинится, все красится полностью и лакируется... без переходов и так далее...

Все это делают... причем по словам так, что тока опытный маляр и толщиномер увидят легкие следы ремонта... заключили на бумаге договор... дают год гарантии на выполненную работу... делают русские мужики... за все это удовольствие запросили 22 тысячи... вот не знаю... норма? или дорого? но реально пока что на словах гарантируют вид машины как с завода... работа по их оценке займет 6 дней...

П.С. Немного напрягло конечно, что в боксе стоят два круйзера в 200 кузове... Туарег новый... Секвойя... и Инфинити... всех рихтуют)) не завышена ли цена за счет того, что какой нить блатной сервис? хотя наличие в нем дорогих машин скорее говорит о хорошем качестве выполняемого ремонта...

П.С.С. Предложили конечно крышку багажника на новую поменять... чтобы вообще не прикопаться было... но к сожалению ценник в 15 тыров... да и вообще то, что обзвонил 3 разборки, а там уже разобрали, хотя объявлениям 1-2 дня, говорит о том, что хрен ее достать... с Япии ждать не захотел


« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 14:48:41 от coredest »

Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1435 : 12 Ноября 2012, 14:59:14 »
ни...уяссе прайс... Знакомому неделю назад в опу фит прилетел (девочка-водитель сразу призналась, что педали перепутала и рыдала до приезда дпс) :). Вчера забрал с малярки, итого: шили-шпатлевали-красили бампер, низ крышки багажника, низ тазика и планку немного тянули на место. Цена 6,5 рублей, цвет золото, авто сильфи 08 год. Ну мож рубль за знакомство скинули. Делали русские.
Имхо, врубают ценник как за новую крышку, а сами шпатлей выведут (а по хорошему там и не подлезешь).
З.Ы. А дорогих авто и у китов много стоит в ремонте:)


« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 15:01:17 от KING55 »

Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1436 : 12 Ноября 2012, 15:04:01 »
KING55,

Ну вот и я в шоке от цены)) за что???) но уже поздно... машина стоит... договор оформлен)) я лошара))



Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1437 : 12 Ноября 2012, 15:24:04 »
Я что-то от ценника аж пропустил, что ты уже поставил на ремонт :) тогда что уж тут :)



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1438 : 12 Ноября 2012, 15:34:28 »
KING55,

Ну я за такие деньги облажу все,когда буду забирать и каждым косяком в рожу ткну... будут переделывать...



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1439 : 13 Ноября 2012, 02:15:33 »
coredest,
крышка багажника б.у. так и стоит -15 т.р. это при том что НОВАЯ стоит 15т.р. (но без лэйб и молдингов и стопиков,  или на аллионах доп стопиков в крышке нет?) я себе крышку с японии б.у. везу обойдется в 12,5т.р. но там даже лейбы оди в один мои и цвет мой.
Цена в 22 в целом чуть выше среднего, но нормально :yes:. Посчитайте стоимость материалов и сколько работы будет с геометрией (сами прикиньте 6 дней) это не просто шпакли навалить и покрасить... вы сами хоть раз бампер готовили к покраске? это такой геморрой :mad:, я больше сам не разу не буду это делать, ну его нафиг, тем более где феном надо выдувать. Если б ты им все новое привез и попросил только поставить и покрасить то ценник думаю рублей 10-15 был - не более. :yes: А так за дополнительные 7 рублей(15+7=22) тебе восстановят формы запчастей  и тебе сэкономят гораздо большие суммы ( крышка 15т.р. и бампер 6-7т.р.). Много зависит от качества покрасочного материала, цвета краски, поэтому я бы радоваться не стал бы если б мне подобную работу сделали за 6 рублей. Время покажет как сделали,  - а ты я так понимаю делаешь для себя.  ;)


« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 02:17:40 от premio-habarovsk »