Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Троицк Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

какой у Вас аккумулятор?

Varta
39 (9.5%)
Bosh
29 (7%)
Furukawa battery
17 (4.1%)
Super Nova
31 (7.5%)
Optima
2 (0.5%)
Panasonic
38 (9.2%)
Banner
2 (0.5%)
Topla
1 (0.2%)
Mutlu
8 (1.9%)
Deka
2 (0.5%)
Titan
16 (3.9%)
Cobat
0 (0%)
Барс
0 (0%)
Medalist
28 (6.8%)
Tornado
0 (0%)
Rocket
26 (6.3%)
Cene
30 (7.3%)
Aktex
6 (1.5%)
Арктик
5 (1.2%)
Пилот
1 (0.2%)
Тюмень
18 (4.4%)
Solite
64 (15.5%)
Зверь
15 (3.6%)
Atlas
16 (3.9%)
Nord
2 (0.5%)
Akom
4 (1%)
Steco
0 (0%)
Саратов
1 (0.2%)
Подольск
0 (0%)
Force
3 (0.7%)
Dominator
2 (0.5%)
Fire Ball
6 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 412

Автор Тема: Выбор аккумулятора  (Прочитано 543829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Аккумулятор
« Ответ #405 : 27 Августа 2010, 16:45:42 »
Как и обещал фото подставки под большой акум, новый пока не ставлю, морозов нет, особой необходимости нет, можно и на старом поездить.
[ ] [ ]

[/quoteЗа подставку 5 она закроется,но вот крепеж можно сделать красивее ;)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Аккумулятор
« Ответ #406 : 27 Августа 2010, 16:57:49 »
Купил вчера два аккума Титан 61а/ч супруге на Короллу, а себе Медведь Арктик 62а/ч. После того как последний обычный "Тюменец" честно отпахал 4 года и до сих пор стоит под капотом, стал доверять проверенным временем технологиям.
Была у нас контора "1-я аккумуляторная компания" покупал у них самого дорогого американца, гарантию давали на него 7 лет. Через 1.5 года аккум сдох, поехал в компанию, а компания сдохла немного раньше.

А дизайн "Тюменцев" радует глаз.... ;D


« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 02:50:35 от Lecha »

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Аккумулятор
« Ответ #407 : 30 Августа 2010, 06:00:05 »
> За подставку 5 она закроется,но вот крепеж можно сделать красивее
Вам шашечки, или ехать?



Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Re: Аккумулятор
« Ответ #408 : 31 Августа 2010, 08:06:19 »
У кого какой. При покупке старый сразу скинул, кипил "Бош", но тоже маленький, зимой при - 25 умирает, хочу большой взять, как с клеммами быть.. :(
Поле покупки поставил Варту 45А пока проблем нет



Оффлайн andross
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23.04.10
    E-mail
Re: Аккумулятор
« Ответ #409 : 31 Августа 2010, 08:32:16 »
к зиме хочу взять MEDALIST 45 а/ч.. ибо на предыдущей карине отъездил на таком три года в любую погоду, практически не задумываясь что он вообще там есть..
а нынешний "мотоциклетный" 38 а/ч, который пришел вместе с машиной из японии никуда не годится.. машина простояла меньше полутора недель в гараже под сигнализацией - и все, каюк ему.. вот, зарядил, думаю до ноября отъездить, а там менять..



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Аккумулятор
« Ответ #410 : 31 Августа 2010, 10:28:34 »
А я с подставкой ничего не городил. Использовал то что есть.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Аккумулятор
« Ответ #411 : 31 Августа 2010, 10:50:43 »
А я с подставкой ничего не городил. Использовал то что есть.
Вот это правельно :good:только переходники не обезательны,1)минусовую раскручиваеш полностью и разгибаеш потом по новому аккуму обжимоеш,2)плюсовую покупаеш которая крепится на болт к проводам как старарая и перекручиваеш :good:



Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Аккумулятор
« Ответ #412 : 31 Августа 2010, 10:58:35 »
Общие правила.
1. При покупке попросите продавца показать прибором силу тока аккумулятора (производители грешат завышением написанного от фактического).
2. Не покупайте продукт не знакомой фирмы.
3. Обслуживаемые аккумы ..... если конечно хочеться приобщиться к процессу химии, то почему бы и нет. Но смысл? Это время можно потратить более приятно.
4. Берите аккум на столько а/ч, на сколько указанно производителем. Пихать "танковые" конечно  занятно, но безрезультатно.
Из практики.
1. "МЕДАЛИСТ" 45 А/Ч. 3-ри года без сбоев (штатный БИ-КСЕНОН, автозапуск).
2. Хорошо обжимайте клеммы и периодически чистите их.
3. Зимой при сильных морозах:
- не заводите с первого раза, машину "насиловать" не надо. Либо руками со второго раза  (дайте маслу разойтись), либо настройте автозапуск так.
- если уезжаете надолго, снимайте аккум и уносите в тепло. Хлопотно конечно, но правильно.
В дополнение к аккум. с большим количеством А/Ч.
Если сама система зажигания (свечи, провода и т.д.) дают сбой, то большой количество А/Ч не решение (особенно зимой в морозы).
Не видел конечно что бы они "палили" генераторы или проводку, но то что это лишняя трата денег и изменение конструкции лотка, точно.
Для новых Аллионов (260 кузов) хороший аккум как нельзя актуален, там стоит электрорейка, что сказывается на ресурс аккума.


Хотел бы я посмотрель (метров с 10) как продавец вам продемонстрирует первый пункт из данного списка  ;)



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Аккумулятор
« Ответ #413 : 31 Августа 2010, 11:03:10 »
Вот это правельно :good:только переходники не обезательны,1)минусовую раскручиваеш полностью и разгибаеш потом по новому аккуму обжимоеш,2)плюсовую покупаеш которая крепится на болт к проводам как старарая и перекручиваеш :good:

Если прикупить клемму не забуду то так и сделаю :)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Аккумулятор
« Ответ #414 : 31 Августа 2010, 11:13:43 »
Вот это правельно :good:только переходники не обезательны,1)минусовую раскручиваеш полностью и разгибаеш потом по новому аккуму обжимоеш,2)плюсовую покупаеш которая крепится на болт к проводам как старарая и перекручиваеш :good:
Те переходники корорые у тебя после второго снятия аккума начнут болтатся,у меня на ниссане такое было
:yes:


« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 11:15:54 от tolik_351 »

Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Аккумулятор
« Ответ #415 : 31 Августа 2010, 11:24:46 »
Те переходники корорые у тебя после второго снятия аккума начнут болтатся,у меня на ниссане такое было
:yes:

Переходники не болтаются даже после десятого снятия. Я на Калдине и на Марке года три с такими катался и ничего кроме неудачного внешнего вида.



Оффлайн 25/RU
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 25.08.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
Re: Аккумулятор
« Ответ #416 : 02 Сентября 2010, 08:51:56 »
Общие правила.
1. При покупке попросите продавца показать прибором силу тока аккумулятора (производители грешат завышением написанного от фактического).
2. Не покупайте продукт не знакомой фирмы.
3. Обслуживаемые аккумы ..... если конечно хочеться приобщиться к процессу химии, то почему бы и нет. Но смысл? Это время можно потратить более приятно.
4. Берите аккум на столько а/ч, на сколько указанно производителем. Пихать "танковые" конечно  занятно, но безрезультатно.
Из практики.
1. "МЕДАЛИСТ" 45 А/Ч. 3-ри года без сбоев (штатный БИ-КСЕНОН, автозапуск).
2. Хорошо обжимайте клеммы и периодически чистите их.
3. Зимой при сильных морозах:
- не заводите с первого раза, машину "насиловать" не надо. Либо руками со второго раза  (дайте маслу разойтись), либо настройте автозапуск так.
- если уезжаете надолго, снимайте аккум и уносите в тепло. Хлопотно конечно, но правильно.
В дополнение к аккум. с большим количеством А/Ч.
Если сама система зажигания (свечи, провода и т.д.) дают сбой, то большой количество А/Ч не решение (особенно зимой в морозы).
Не видел конечно что бы они "палили" генераторы или проводку, но то что это лишняя трата денег и изменение конструкции лотка, точно.
Для новых Аллионов (260 кузов) хороший аккум как нельзя актуален, там стоит электрорейка, что сказывается на ресурс аккума.


Хотел бы я посмотрель (метров с 10) как продавец вам продемонстрирует первый пункт из данного списка  ;)

Если Вы боитесь к нему подойти, то я думаю этот пункт можно не рассматривать в принципе. В более,менее приличных магазинах, это обязательное правило продажи (согласно Закона о правах потребителя), но если есть желание поиграть в чёрный ящик..... можно и не просить показывать и чек не надо брать у него. Зачем? У нас ведь всё на доверии....до первых морозов ;). Но это уже не по теме данной ветки.



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Аккумулятор
« Ответ #417 : 02 Сентября 2010, 09:30:35 »
почему с 10 метров, тестеры есть при покупке тебе показывают все и заполняют карточку ..типа ставят на гарантию



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Аккумулятор
« Ответ #418 : 04 Сентября 2010, 00:03:16 »
А я с подставкой ничего не городил. Использовал то что есть.
чего-то я не понимаю: а к чему прицеплен левый крючок-тяга? правый на фото видно - зацеплен за родную проушину подставки.



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Аккумулятор
« Ответ #419 : 04 Сентября 2010, 05:33:18 »
Левый крючок вставлен в штатную левую дырку. На фото не видно но это так. :) Я там доработал немного молотком , пассатижами и пальцами. А вверху в дырку для клипсы. Ещё докупил к аккумулятору резиновый поддон за 30рублей.


« Последнее редактирование: 04 Сентября 2010, 05:43:48 от Kонстантин »