Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вяртсиля Сортавальский район Республика Карелия из г. Сортавала Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Выбор дилерской магнитолы  (Прочитано 11855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн asd
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 25.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Хабаровск
    Тойота Премио, 2011, 3ZR-FAE
Выбор дилерской магнитолы
« : 28 Октября 2014, 12:19:29 »
А есть ли у японцев головы поновей, ну чтобы без этих кодеков, защит всяких. Ткнул ЮСБ или СД карту и все показывает! И еще бы радиво с диапозоном европейским пело.


« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 10:54:38 от igorvod »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #1 : 28 Октября 2014, 16:15:55 »
Друг, а есть ли у них головы поновей, ну чтобы без этих кодаков, защит всяких. Ткнул ЮСБ или СД карту и все показывает! И еще бы радиво с диапозоном европейским пело.
NSLN-W62, NHZN-W62G умеют H.264 Video воспроизводить с SD-карты и DVD в системе PAL воспроизводят.
Новее только модели из серии W64(T), но они появились только летом 2014 года, так что купить можно только в Японии за 2-4 тысячи долларов.

Так как машины для внутреннего рынка, то и магнитолы на них только для внутреннего рынка, поэтому радио в нашем даипазоне нет и не будет. Ставь FM-конвертер со сдвигом частоты в 20МГц и незаморачивайся.
А вообще если не важен внешний вид и не нужны динамические парковочные линии, а так же возможность подключать еще камеры, то купи обычную 2DIN магнитолу + расширители до японского форм-фактора 200*100 и наслаждайся всеядностью и родным ФМ. Можно даже китайскую магнитолу купить нашего размера 200*100, но это если на качество звука насрать - зато можно с навигацией купить или вообще на Андроиде и в интернет выходить через USB 3G-модем.

Кстати у тебя NSZT-W62G с Японии была? Внешний микрофон на рулевой колонке вместе с этой магнитолой был?
Или все-таки уже в России магнитолу поменял? На машины 2011года при покупке у дилера не могли поставить NSZT-W62G...


« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 10:55:43 от igorvod »

Оффлайн asd
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 25.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Хабаровск
    Тойота Премио, 2011, 3ZR-FAE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #2 : 29 Октября 2014, 02:46:36 »
Изначально стояла NSZT-W61G, потом во Владике купил за 10 ку 62, а ту поставил в порте., микрофон был выносной, можно конечно в штатное место наверх спрятать, не стал морочится. Во владике проскакивают свежие головы, но цены пока ломят. Надо вылавливать. В Хабаровске путнего ничего нет. Проще голову новей купить, свою продать и проводков-кабельков ненадо за бещенные деньги, то на то и выскачит. А ты себе не поменял на поновей 63, 64?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #3 : 29 Октября 2014, 04:48:25 »
Изначально стояла NSZT-W61G, потом во Владике купил за 10 ку 62, а ту поставил в порте., микрофон был выносной, можно конечно в штатное место наверх спрятать, не стал морочится. Во владике проскакивают свежие головы, но цены пока ломят. Надо вылавливать. В Хабаровске путнего ничего нет. Проще голову новей купить, свою продать и проводков-кабельков ненадо за бещенные деньги, то на то и выскачит. А ты себе не поменял на поновей 63, 64?
63 не бывает, а 64 только на новых авто стоят, их б/у то не найти, а если есть то цена космос)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #4 : 29 Октября 2014, 06:12:31 »
Изначально стояла NSZT-W61G, потом во Владике купил за 10 ку 62, а ту поставил в порте., микрофон был выносной, можно конечно в штатное место наверх спрятать, не стал морочится. Во владике проскакивают свежие головы, но цены пока ломят. Надо вылавливать. В Хабаровске путнего ничего нет. Проще голову новей купить, свою продать и проводков-кабельков ненадо за бещенные деньги, то на то и выскачит. А ты себе не поменял на поновей 63, 64?
Вот теперь понятно... У NSZT-W62G встроенный микрофон (отверстие на передней панели). Если не лень, то проведи эксперимент с каким микрофоном тебя лучше слышно. Для работы встроенного микрофона достаточно просто отключить внешний.
Я свою теперь не имею желания менять, для звука я ее двумя усилками+сабиком и всеми четырьмя динамиками дооснастил. Еще и аудиопроцессор купил Audison Bit Ten (все еще не установил). С iPod'ом она меня полностью устраивает, еще и место на SSD 128Gb осталось порядка 20Gb.

Будет возможность - присмотрись к NHZD-W62G, NHZN-W62G, NHBA-W62G - эта самая навороченная по настройкам звука, еще и c Bluray (цена КОСМОС). Остальные по-проще: то одного нет, то другого... Если наличие входа под передние камеры не акутально, то еще NSLN-W62 глянь, на ней есть вход HDMI.



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #5 : 29 Октября 2014, 07:52:59 »
Игорь подскажи, загрузочный диск восстановит траекторию движения заднего хода.
После замена аккума не могу восстановить парковочные линии.Где можно его взять.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #6 : 29 Октября 2014, 08:31:27 »
Игорь подскажи, загрузочный диск восстановит траекторию движения заднего хода.
После замена аккума не могу восстановить парковочные линии.Где можно его взять.
Нет, диск не поможет. Магнитола какая? Главное попасть в сервисное меню, а  делай все по аналогии Настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G


« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 10:57:20 от igorvod »

Оффлайн asd
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 25.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Хабаровск
    Тойота Премио, 2011, 3ZR-FAE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #7 : 29 Октября 2014, 13:56:53 »
Вот теперь понятно... У NSZT-W62G встроенный микрофон (отверстие на передней панели). Если не лень, то проведи эксперимент с каким микрофоном тебя лучше слышно. Для работы встроенного микрофона достаточно просто отключить внешний.
Я свою теперь не имею желания менять, для звука я ее двумя усилками+сабиком и всеми четырьмя динамиками дооснастил. Еще и аудиопроцессор купил Audison Bit Ten (все еще не установил). С iPod'ом она меня полностью устраивает, еще и место на SSD 128Gb осталось порядка 20Gb.

Будет возможность - присмотрись к NHZD-W62G, NHZN-W62G, NHBA-W62G - эта самая навороченная по настройкам звука, еще и c Bluray (цена КОСМОС). Остальные по-проще: то одного нет, то другого... Если наличие входа под передние камеры не акутально, то еще NSLN-W62 глянь, на ней есть вход HDMI.
Да точно дырочка есть! А блютуз будет работать без микрофона? у нас как то продовали в хабаровске с блю рэй. 42 рубля просили! там вводишь марку тойоты и она якобы сама настройки дает. Может попозже начнут всплывать.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #8 : 29 Октября 2014, 17:37:59 »
Да точно дырочка есть! А блютуз будет работать без микрофона? у нас как то продовали в хабаровске с блю рэй. 42 рубля просили! там вводишь марку тойоты и она якобы сама настройки дает. Может попозже начнут всплывать.
Конечно будет работать без внешнего микрофона, у меня же работает. А в NHBA-W62G есть настройки по типу кузова и количеству динамиков и динамический эквалайзер, для уменьшения внешних шумов  - через микрофон определяет частоты и уровень  внешних шумов, а потом сам усиливает нужные частоты на нужный уровень. В ней так же регулируются задержки до каждого из динамиков, для построения идеальной аудиосцены и еще куча всего. Но ценник реально высок. Но так как я купил внешний аудиопроцессор, то мне все эти фишки уже не интересны - у внешнего проца  возможностей еще больше.



Оффлайн asd
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 25.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Хабаровск
    Тойота Премио, 2011, 3ZR-FAE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #9 : 30 Октября 2014, 03:03:29 »
Конечно будет работать без внешнего микрофона, у меня же работает. А в NHBA-W62G есть настройки по типу кузова и количеству динамиков и динамический эквалайзер, для уменьшения внешних шумов  - через микрофон определяет частоты и уровень  внешних шумов, а потом сам усиливает нужные частоты на нужный уровень. В ней так же регулируются задержки до каждого из динамиков, для построения идеальной аудиосцены и еще куча всего. Но ценник реально высок. Но так как я купил внешний аудиопроцессор, то мне все эти фишки уже не интересны - у внешнего проца  возможностей еще больше.
Скажи какой из них лучше: NSZT-Y62G или NHZD-W62G. за первый ломят 25000, за второй 20000!



Оффлайн asd
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 25.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Хабаровск
    Тойота Премио, 2011, 3ZR-FAE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #10 : 30 Октября 2014, 07:01:53 »
Игорь у меня надя 2001г сушка есть. На ней стоит штатная голова и камера с парковочной разметкой влево вправо. пробовал подключить свежую голову там некоторые фишки не совпадают и камера не показывала. ОТ КАМЕРЫ провода были ткнуты не в саму голову , а в навигацию которая находится под сидухой. Из за камеры я не стал менять голову а хочется. Можно ли поставить свежую голову и чтобы камера работала вместе с траекторией???



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #11 : 30 Октября 2014, 10:01:36 »
NSZT-Y62G - по разъемам и функционально  абсолютно то же самое, что и NSZT-W62G, только экран у нее уже 9". Т.е. в наши авто она никак не подойдет из-за другого форм-фактора.

NHZD-W62G в наших условиях нисколько не функциональнее, чем NSZT-W62G, может только звучит по-лучше, но я не имел счастья это проверить. А еще у NHZD-W62G ёмкостной сенсорный экран и можно управлять двумя пальцами и жестами.


« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 12:42:00 от igorvod »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #12 : 30 Октября 2014, 11:07:00 »
Игорь у меня надя 2001г сушка есть. На ней стоит штатная голова и камера с парковочной разметкой влево вправо. пробовал подключить свежую голову там некоторые фишки не совпадают и камера не показывала. ОТ КАМЕРЫ провода были ткнуты не в саму голову , а в навигацию которая находится под сидухой. Из за камеры я не стал менять голову а хочется. Можно ли поставить свежую голову и чтобы камера работала вместе с траекторией???
Найди в какой разъем подключается камера, а потом ее придется удлинить и подключить напрямую к магнитоле. Тоже самое с датчиком положения руля.
Фото разъемов сделай и модель датчика положения рулю напиши.



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #13 : 30 Октября 2014, 15:05:30 »
Магнитола NHZP-W58S.В меню не могу попасть,я уже как то писал об этом.



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Выбор дилерской магнитолы
« Ответ #14 : 31 Октября 2014, 09:40:41 »
Подскажите как определить дилерская магнитола или штатная?