Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Батрак Каменский район Пензенская область из г. Каменка Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не работает тач-скрин ((  (Прочитано 8539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serzh211
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Не работает тач-скрин ((
« : 30 Мая 2013, 14:21:06 »
Ребята, посоветуйте что-нибудь в моей ситуации. У меня перестал работать тач-скрин на мониторе, другими словами не реагирует на прикосновение. Поломка произошла этой зимой, в лютые морозы. Одновременно с тач-скрином перестал работать CD-привод (на 6 дисков), а именно перестал читать диски (читает только один, а работоспособность проверял дисках на 20-25).

Ну не работает тач-скрин да и ладно (мне посути от монитора интересна только одна функция - камера заднего вида), не работает сидюшник... напрягает конечно, но выходил из положения использованием FM-модулятора.

Поставил на медни сабик, зацепил от динамика в двери и выяснилась неприятная вещь: что из-за неработающего тач-скрина я не могу управлять эквалайзером. Не могу на динамиках в дверях убавить басы, поднять высокие и т.д.

Заехал в мастерскую, попросил выташить сидюшник, оставив при этом нужные платы в панели, и воткнуть обычную магнитолу. Ребята согласились, но к сожалению это сделать не смогли т.к. по их словам сидюшник неотделим от монитора.

Как вариант, предлагали вытащить и монитор и сидюшник, установив двухдиновую магнитолу, но пока такой вариант не рассматриваю в связи со сложившейся финансовой ситуацией, а музыку без посторонних звуков слушать хочется уже сейчас.

Посоветуйте что можно сделать, затратив наименьшие средства, что бы в салоне звучал качественный звук, т.к. качество звука от FM-модулятора оставляет желать лучшего.





 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не работает тач-скрин ((
« Ответ #1 : 30 Мая 2013, 14:29:45 »
Сенсор легко ремонтируется, отдайте балалайку в нормальный ремонт, знакомый за ремонт на Соньке двухдиновой отдал полтораху



Оффлайн Serzh211
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Не работает тач-скрин ((
« Ответ #2 : 30 Мая 2013, 14:40:42 »
я звонил по звуковым мастерским, никто браться не хочет. Или это нужно в ремонт бытовой техники?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не работает тач-скрин ((
« Ответ #3 : 30 Мая 2013, 14:45:15 »
я звонил по звуковым мастерским, никто браться не хочет. Или это нужно в ремонт бытовой техники?
По Гугли по Красноярску, знакомому делали в мастерской по ремонту бытовой аудиотехнике