Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодное городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запуск в мороз.  (Прочитано 201712 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #435 : 21 Января 2011, 10:18:23 »
.. надо ставить полуживой аккум обратно в машину :)
Зачем?  ???
Заряжается дома, поставил новый.



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #436 : 21 Января 2011, 10:40:59 »
Утро, -27. Пью чай и жму на брелоке автозапуск. Молчек :-! Допиваю чай, выхожу на балкон покурить и жму несколько раз брелок, вспышек нет! :o Не одеваясь вызываю лифт и еду вниз с брелоком, доехав до первого этажа , лифт не открывая двери повез меня снова наверх. Уже не рискую, топаю вниз пешком. На улице жму кнопки, молчит. Подбегаю к авто, дергаю дверь, закрыто. Сметаю снег и вижу, что светодиод не моргает, ну думаю, опять клеммы :mad:. Ключ оставил дома и поэтому бегом наверх, за ключом. В куртке ключа ненахожу, беру запасной и вниз. Открываю дверь, а первый ключ в замке и даже не повернут до конца. Опять пехом наверх, беру второй аккум. и бегом вниз :wacko1:. Скидываю умерший аккум., ставлю свежий, чирк, работает. :yahoo:
Вопрос: сколько ступенек пришлось мне преодолеть, если живу на 9-м этаже? ;D ;)

Сколько сигарет ушло на то чтобы отдышаться? Или это секурет?



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #437 : 21 Января 2011, 21:39:20 »
Это еще что, вот дня три назад у меня было....
День незадался с самого утра, сначала справа на лево подрезал муДак и резко по тормозам, я от него вправо, а из под него пешеход... Еле с пешеходом увернулись друг от друга. Через час останавливаюсь перед стариком стоящем на бардюре метра за три до него, показываю ему, мол чапай смело,..мотает головой, ну наше дело предложить,.. жму на газ и этот чудик кидается под авто, думал зеркало отлетит. В оконцовке вечером у знаменитого трубопрокатного завода ищу дом, сцуко 5,7,9-й есть, а 1-го нема. Смотрю Нива с гребнем на крыше стоит, ну думаю таксерики все знают, останавливаюсь перед ним, по косой так...иду к нему, а он мне что-то маячит...Думаю мож знает меня. Открывает он окно и орет МАШИНА!! Я оборачиваюсь, а моя машина едет по дороге задом, а на нее несется поток машин. Сцуко, я тут вспомнил как поезда останавливают и побежал на встречу потоку, крутя руками... Смотрю, тормозят, ну я тогда давай догонять авто и впрыгивать в него, катящегося задом. Оказалось, недоткнул селектор и чуть выжал ручник.. Вот к чему приводит спешка...
Такого дня я что-то давно не припомню, было раз в 99г., тогда двух пешеходов за день сбил, точнее пешехода, а потом, когда ехал из гаи, еще и велосипедиста...Велосипедит тогда со своим искалеченным велосипедом убежал от меня, а фули,...я бы его все-равно не догнал, ноги тряслись, что руками держал. Надо"ж двух зайцев за день долбануть...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #438 : 21 Января 2011, 21:44:35 »
Это еще что, вот дня три назад у меня было....
День незадался с самого утра, сначала справа на лево подрезал муДак и резко по тормозам, я от него вправо, а из под него пешеход... Еле с пешеходом увернулись друг от друга. Через час останавливаюсь перед стариком стоящем на бардюре метра за три до него, показываю ему, мол чапай смело,..мотает головой, ну наше дело предложить,.. жму на газ и этот чудик кидается под авто, думал зеркало отлетит. В оконцовке вечером у знаменитого трубопрокатного завода ищу дом, сцуко 5,7,9-й есть, а 1-го нема. Смотрю Нива с гребнем на крыше стоит, ну думаю таксерики все знают, останавливаюсь перед ним, по косой так...иду к нему, а он мне что-то маячит...Думаю мож знает меня. Открывает он окно и орет МАШИНА!! Я оборачиваюсь, а моя машина едет по дороге задом, а на нее несется поток машин. Сцуко, я тут вспомнил как поезда останавливают и побежал на встречу потоку, крутя руками... Смотрю, тормозят, ну я тогда давай догонять авто и впрыгивать в него, катящегося задом. Оказалось, недоткнул селектор и чуть выжал ручник.. Вот к чему приводит спешка...
Такого дня я что-то давно не припомню, было раз в 99г., тогда двух пешеходов за день сбил, точнее пешехода, а потом, когда ехал из гаи, еще и велосипедиста...Велосипедит тогда со своим искалеченным велосипедом убежал от меня, а фули,...я бы его все-равно не догнал, ноги тряслись, что руками держал. Надо"ж двух зайцев за день долбануть...
Да Олег, неповезёт так неповезёт!



Оффлайн Дмитрий42rus
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Междуреченск
    Тойота Аллион, 2002, 1nz
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #439 : 22 Января 2011, 09:02:07 »
Пардон товарищи:
Конечно в гараже теплее и спокойнее. У меня есть гараж, но я все равно оставляю машину рядом, на автопрогреве, постоянно приходится куда то ездить.На то она и машина что бы в морозы в автобусе не мерзнуть. А каждое утро и вечер бегать в гараж не вариант.
Сигналка только раз глюканула, так всегда машина работает как часы на прогреве.
Только вот что интересно, вопрос конечно субьективный но все же: насколько вредно для двига. постоянно тыркаться на морозе во время автопрогрева, всегда заводиться с 1-го раза  (прогрев каждые 2 часа по 10 мин. двиг 1nz 1.5). Впереди только картонка. Хоть и говорят что холодный запуск приравнивается к 100км. А прогрев кажд. 2ч по 10 мин. это не холодный запуск.
Или все же начать прогуливаться по морозу в гараж и обратно?))
Сильно ресурс двига. изнашивается на постоянном автопрогреве в морозы???



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #440 : 22 Января 2011, 09:16:19 »
А прогрев кажд. 2ч по 10 мин. это не холодный запуск.


Ты считаешь это прогревом? При минус 20 все вылетет минут за 30.  Ну а ресурс... У каждой детали есть ресурс.  Стартер, катушки и т.д.



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #441 : 22 Января 2011, 09:32:51 »
А прогрев кажд. 2ч по 10 мин. это не холодный запуск.
Или все же начать прогуливаться по морозу в гараж и обратно?))
Сильно ресурс двига. изнашивается на постоянном автопрогреве в морозы???

В любом случае запуск в мороз - это очень большой моторесурс для деталей!

Это еще что, вот дня три назад у меня было....

Ну ты, Олежка, даёшь!!!! :D



Оффлайн Дмитрий42rus
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Междуреченск
    Тойота Аллион, 2002, 1nz
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #442 : 22 Января 2011, 09:36:07 »
Если машина всегда нужна рядом и в морозы, как быть? Мож. не глушить вообще))



Оффлайн nekit
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 19.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #443 : 22 Января 2011, 10:25:18 »
Может просто вставать на пол часа пораньше и ходить в гараж? Я лично так делаю всегда)
Все же надёжней, да и пришел, сел в теплую машину и поехал со спокойной душой)
А то все дворы заставлены, а патом люди на форумах пишут угнана машина с 3 до 7 утра :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #444 : 22 Января 2011, 11:37:39 »
Пардон товарищи:
Конечно в гараже теплее и спокойнее. У меня есть гараж, но я все равно оставляю машину рядом, на автопрогреве, постоянно приходится куда то ездить.На то она и машина что бы в морозы в автобусе не мерзнуть. А каждое утро и вечер бегать в гараж не вариант.
Сигналка только раз глюканула, так всегда машина работает как часы на прогреве.
Только вот что интересно, вопрос конечно субьективный но все же: насколько вредно для двига. постоянно тыркаться на морозе во время автопрогрева, всегда заводиться с 1-го раза  (прогрев каждые 2 часа по 10 мин. двиг 1nz 1.5). Впереди только картонка. Хоть и говорят что холодный запуск приравнивается к 100км. А прогрев кажд. 2ч по 10 мин. это не холодный запуск.
Или все же начать прогуливаться по морозу в гараж и обратно?))
Сильно ресурс двига. изнашивается на постоянном автопрогреве в морозы???
Если есть гараж, то он лучше без вариантов!



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #445 : 23 Января 2011, 17:53:16 »
Когда на улице -30 с лишним у меня в гараже -15, это тоже холодный запуск? Ставить какие нибудь калариферы в гараже не вариант... знаю как это дело всё горит быстро...



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #446 : 23 Января 2011, 18:05:17 »
Тепловая пушка. Пока снег метешь... Да греешь...



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #447 : 23 Января 2011, 18:14:46 »
купил электропушку на 3квт, на улице -30...в гараже -15 ...пушкой до 0 поднимаю....температуру



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #448 : 23 Января 2011, 18:23:07 »
За сколько по времени?



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #449 : 23 Января 2011, 19:23:53 »
по разному....если возится с машиной надо то за пару часов.....но ставлю ее в месте проведения работ и и все.