Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калманка Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Красавица Клава )))) Ирина (irbis) Моем Клаву ))))))) Я и Витёк склеили СУПЕР ТЁЛОЧКУ )))))) Катя (К@трин),Витёк(gector) и Вика(АлЁша и АлЁна) Паша(Паша-101)

Автор Тема: Новосибирский филиал Автоклуба (4)  (Прочитано 215625 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #105 : 12 Декабря 2012, 07:10:48 »
Я вчера полностью укутал двигатель: сверху - одеяло, в радиатор - картонку, снизу - две картонки на клипсы... Заметно быстрее прогревается



 
Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #106 : 12 Декабря 2012, 07:14:16 »
Я вчера полностью укутал двигатель: сверху - одеяло, в радиатор - картонку, снизу - две картонки на клипсы... Заметно быстрее прогревается
фото бы картонок на клипсах))))



Оффлайн apo11o
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 20.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #107 : 12 Декабря 2012, 08:49:04 »
SBшник
Лёш, подойди ко мне во двор вечерком, я покажу тебе, как двигатель ещё снизу можно закрывать...
[/quote]
Ок, подойду. Интересно, самому нужно утеплиться.
Ты проводил замеры - дольше стал движок остывать? Ну и греться, соответственно.



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #108 : 12 Декабря 2012, 08:49:25 »
Народ, как кустарным методом отогреть масло в поддоне? А то машинка под окном замерзла, до гаража не доталкаю. Можно конечно прикурить но движек жалко. Аккумулятор дома стоит тепленький.



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE

Оффлайн Анечка
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 10.06.10
  • Пол: Женский
  • Видеосъемка свадеб, love story... обращайтесь!

  • Адрес: г.Новосибирск
    HONDA CIVIC, 2008
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #111 : 12 Декабря 2012, 09:06:49 »
Ребята привет, кто знает  вчера возле офиса на парковке в меня въехала коллега на Рав 4, об этом я узнала только вечером, вышла с работы, увидела номер телефона под дворником. Ну и потом косяки на бампере. В итоге с правой стороны сорван бампер (у крыла), две клипсы сломались полностью, две вроде как целые, три царапины на бампере, видно шеркнутость,острый угол у бампера загнут внутрь у арки. Кто знает сколько примерно с нее денег просить?



Оффлайн apo11o
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 20.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #112 : 12 Декабря 2012, 09:15:03 »
Народ, как кустарным методом отогреть масло в поддоне? А то машинка под окном замерзла, до гаража не доталкаю. Можно конечно прикурить но движек жалко. Аккумулятор дома стоит тепленький.
А если свечи залиты, то масло отогреть мало..
Про масло не знаю, но свечи заливал 2 года подряд на тойоте опе (д4, 1az). Свечи менял, прогревал, просушивал; аккум ставил тёплый; отогревальщиков вызывал - до 40 градусов под капотом подпнимали температуру.
Но там дело было в топливном фильтре, который в бензобаке - забивался или ломался, как только его менял, так сразу свечи переставали заливаться.



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #113 : 12 Декабря 2012, 09:24:18 »
Ребята привет, кто знает  вчера возле офиса на парковке в меня въехала коллега на Рав 4, об этом я узнала только вечером, вышла с работы, увидела номер телефона под дворником. Ну и потом косяки на бампере. В итоге с правой стороны сорван бампер (у крыла), две клипсы сломались полностью, две вроде как целые, три царапины на бампере, видно шеркнутость,острый угол у бампера загнут внутрь у арки. Кто знает сколько примерно с нее денег просить?
Фото в студию, если бампер не под замену то не много



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #114 : 12 Декабря 2012, 09:25:39 »
А если свечи залиты, то масло отогреть мало..
Про масло не знаю, но свечи заливал 2 года подряд на тойоте опе (д4, 1az). Свечи менял, прогревал, просушивал; аккум ставил тёплый; отогревальщиков вызывал - до 40 градусов под капотом подпнимали температуру.
Но там дело было в топливном фильтре, который в бензобаке - забивался или ломался, как только его менял, так сразу свечи переставали заливаться.
Залить не успел, крутанул, услышал звук двигателя - стало жалко, достал щуп, увидел густоту масла, расстроился снял акум унес домой.



Оффлайн Анечка
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 10.06.10
  • Пол: Женский
  • Видеосъемка свадеб, love story... обращайтесь!

  • Адрес: г.Новосибирск
    HONDA CIVIC, 2008
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #115 : 12 Декабря 2012, 09:33:27 »
Фото в студию, если бампер не под замену то не много
хорошо, вечером добавлю фотку!



Оффлайн apo11o
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 20.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #116 : 12 Декабря 2012, 09:33:37 »
Залить не успел, крутанул, услышал звук двигателя - стало жалко, достал щуп, увидел густоту масла, расстроился снял акум унес домой.
Не знаю тогда. :) Не силен в тех. части.. Найди кого-нибудь из знакомых с тепловой пушкой, мож кто потолки делает, у них пушки есть.
ПС. какое масло?



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #117 : 12 Декабря 2012, 09:38:54 »
Народ, как кустарным методом отогреть масло в поддоне? А то машинка под окном замерзла, до гаража не доталкаю. Можно конечно прикурить но движек жалко. Аккумулятор дома стоит тепленький.
Давно отогревали другу машину, очень сильно замерзшую. Ставили под двгатель тену, на капот ложили одеяло старое. Спереди под бампер кидали тряпки, по бокам у колес и под машиной за двигателем все закрывали так же старыми тряпками и часа четыре все так стояло. Потом перед тем как заводить вворачивали заранее вывернутые и нагретые перед установкой свечи и аккумулятор теплый с дома. Но сейчас наверно быстрее все можно сделать, сейчас и пушки у многих есть, на них можно гофру металлическую одеть длинной 1-1,5 и направить снизу на движку. Или еще что нибудь :) А лучше на такие случаи поставь электроподогрев.  :)



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #118 : 12 Декабря 2012, 09:44:44 »
Ребята привет, кто знает  вчера возле офиса на парковке в меня въехала коллега на Рав 4, об этом я узнала только вечером, вышла с работы, увидела номер телефона под дворником. Ну и потом косяки на бампере. В итоге с правой стороны сорван бампер (у крыла), две клипсы сломались полностью, две вроде как целые, три царапины на бампере, видно шеркнутость,острый угол у бампера загнут внутрь у арки. Кто знает сколько примерно с нее денег просить?
Анечка, доедь до любой малярки-мастерской, пусть в тёплом боксе посмотрят, а так может и просто бампер слетел, а может и скрытые повреждения... По фото полноценно не оценишь всё-равно.



Оффлайн 11111111111111
Re: Новосибирский филиал Автоклуба (4)
« Ответ #119 : 12 Декабря 2012, 10:10:53 »
Анечка,
Добавлю квышесказанному, что у колеги оставление места дтп, при желании можно деньжат срубить немного
Покраска бампера от 4 могут в цвет непопасть, некоторые малярки за снятие берут, если парктроники стоят то сгятие гдето 1. Короче пайка покраска и тд может под 5,5- 6 тыс. Выйти.