Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новокарасук Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Камеры обгона и заднего хода  (Прочитано 504632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #450 : 04 Сентября 2012, 05:16:28 »
Именно так, яж писал что камеру поменяли. При снятии камеры увидел, что провода с разъемом отрезаны. Прикручен к проводам из кандуита другой переходник под эту камеру.



Оффлайн madbazzz
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28.09.10
    E-mail
    Адрес: Москва
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #451 : 06 Сентября 2012, 21:33:52 »
Дайте внесу свою лепту ;) Лучше по качеству камер, чем штатные (Toyota, Nissan и т.д.) я не видел.
Ближайшая альтернатива по качеству к штатной - это камеры Pioneer, Kenwood, Sony, JVC.
Китай брать - потом плеваться будешь - расстройство от дорогой покупки проходит быстрее, чем от плохой!  :'(

Что интересно, ценники на вышеперечисленные камеры не такие уж и высокие - за некоторый Китай на CCD матрице (типа самая крутая и качественная - но все это враньё!) равны ценам на тот же Pioneer с CMOS 1/4 матрицей.

Самые дешевые - Sony - http://www.ebay.com/itm/Sony-XA-R800C-Backup-Rear-View-Rearview-Camera-/271039200199?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1b31fbc7

По моделям : PIONEER ND-BC5 ,  KENWOOD CMOS-200 (или CMOS-210) , JVC KV-CM20 - цена где-то от 145 до 170 $




Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #452 : 07 Сентября 2012, 00:19:44 »
Дайте внесу свою лепту ;) Лучше по качеству камер, чем штатные (Toyota, Nissan и т.д.) я не видел.
Ближайшая альтернатива по качеству к штатной - это камеры Pioneer, Kenwood, Sony, JVC.
Китай брать - потом плеваться будешь - расстройство от дорогой покупки проходит быстрее, чем от плохой!  :'(

Что интересно, ценники на вышеперечисленные камеры не такие уж и высокие - за некоторый Китай на CCD матрице (типа самая крутая и качественная - но все это враньё!) равны ценам на тот же Pioneer с CMOS 1/4 матрицей.

Самые дешевые - Sony - http://www.ebay.com/itm/Sony-XA-R800C-Backup-Rear-View-Rearview-Camera-/271039200199?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1b31fbc7

По моделям : PIONEER ND-BC5 ,  KENWOOD CMOS-200 (или CMOS-210) , JVC KV-CM20 - цена где-то от 145 до 170 $
Ну не соглашусь!!! Не знаю как у вас в мосвке, у нас китайскую камеру можно за 500 руб. купить, у друга такая год стоит уже, Говорит если сломаеться опять такую же за 500 поставит)))
Но это для тех кто любит экономить!)))
Я себе поставил за 2500 универсальную Mystery, с матрицей CCD, картинка супер, юзаю год, проблем ноль!!!
А отдовать за брынд от 6000, еще и не все CCD матрица, причем они все здоровый, и будут торчать как бородавки)))



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #453 : 07 Сентября 2012, 06:17:46 »
Ну не соглашусь!!! Не знаю как у вас в мосвке, у нас китайскую камеру можно за 500 руб. купить, у друга такая год стоит уже, Говорит если сломаеться опять такую же за 500 поставит)))
Но это для тех кто любит экономить!)))
Я себе поставил за 2500 универсальную Mystery, с матрицей CCD, картинка супер, юзаю год, проблем ноль!!!
А отдовать за брынд от 6000, еще и не все CCD матрица, причем они все здоровый, и будут торчать как бородавки)))
а я на разборе купил оригинал от аллиона за 1500 и очень доволен.



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #454 : 07 Сентября 2012, 06:30:55 »
У товарища на аллионе стоит штатная камера, а провода почему то отрезаны. Вот он меня поражает, не может подключить, не пользоватся такой штукой когда она есть это глупо



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #455 : 07 Сентября 2012, 06:40:57 »
а я на разборе купил оригинал от аллиона за 1500 и очень доволен.
Красавчик, в подключении к нештатной башке проблем не было, или ты к штатной подключал???



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #456 : 07 Сентября 2012, 07:35:40 »
Красавчик, в подключении к нештатной башке проблем не было, или ты к штатной подключал???
я multi av station приобрел. Штатная наиболее гармонично смотрится в панели. А недостаток MP3 и прочего я решил легко. Об этом можно прочитать в моем отчете фото и видео обзор MP3/AVI адаптера для Multi AV Station
А штатную камеру к не штатной голове тоже не особая проблема подключить. Вот тут расписано, что нужно сделать http://mediasaloon.ru/articles/toyotacamera/



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #457 : 09 Сентября 2012, 09:46:00 »
Я не знаю как универсальные камеру будут себя вести с компом парковки, так что не подскажу!!!
линии рисует комп, накладывая на изображение, а линии двигает от поворота руля. если угол (ширина охвата) у китайской камеры будет одинаковая с ориг. камерой - то разницы для тебя не будет. а компу вообще по барабану с чего изображение на него подали.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #458 : 09 Сентября 2012, 14:29:11 »
 MYXOMOP.
Вот по твоей ссылке нашел камеру заднего вида, которая стоит у меня.  http://mediasaloon.ru/articles/toyotacamera/  ET-388A.


« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 14:35:01 от Strannik »

Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Камера заднего хода на NDDA-W56
« Ответ #459 : 23 Сентября 2012, 19:56:40 »
Доброго времени суток!
Прошу помощи. Купил на ебэе камеру заднего вида из Сингапура (вроде как без названия). Моя система Multi-AV-Station II (NDDA-W56).
Сегодня пробовали (я в этом ничего не смыслю, мне помогал электронщик) подцепить камеру, но избражения от камеры при включении задней передачи нет - вообще ничего не происходит. Рядом была такая же машина со штатной камерой, поэтому пробовал разные варианты - подключал даже штатную себе - ничего...

Вопросы такие:
- внутри крышки багажника моего авто есть проводка для камеры з.х. и разъем под штатную камеру, но он какой-то сложный, там четыре отверстия и защелка. В общем мою камеру туда не воткнешь. Что-то можно с разъемом сделать/переделать или вообще эту проводку не трогать?
- разъем камеры на голове был отключен. Его, естественно, подключили (посмотрел как на другом авто), но после этого стал гореть и пищать значок ручника в движении. Это чё за хрень?
- подключив данную не родную камеру к системе и, включив заднюю передачу, на экране ничего не отобразилось. Для инфо: Система запущена с загрузочным диском. Диск есть в наличии.
- подключив штатную камеру к родному разъему так же не было никакого результата на мониторе при включении задней передачи. Такое ощущение, что что-то где-то не подключено.
- что там находится под сидением? Там нужно что-то включать и как это делать?
- в торпедо ни одного провода, не подсоединенного к системе, не осталось.

Т.е. для начала мне надо хотя бы проверить работает вообще камера или нет, желательно сделать это в салоне авто, сняв, но не отсоединяя провода, магнитолу. Куда подсоединять провода на картинке со значками "+" и "-"?

На картинках моя камера с описанием подключения (что было на ебэе) и моя голова с обратной стороны.


« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 20:02:24 от barkss »

Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #460 : 27 Сентября 2012, 12:30:16 »
 barkss.
Такаяже камера у меня стоит на Премке. Была проблема в изображении, т.е. после дождя запотевала (разгерметизирована) с такой купил. Пока высушил ее, в месте соединения верха и низа промазал моментом. Теперь не пропускает. От камеры отходит один провод где у тебя на фото разветвитель на тюльпан у меня его нет, обрезан, а соединен с тонким разъемом  идущим от магнитоллы. Посмотри в моем сообщении на этой странице, есть ссылка мож поможет, там такаяже камера.


« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 12:32:34 от Strannik »

Оффлайн dante
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 11.09.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
    тойота премио, 2002, 1NZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #461 : 02 Января 2013, 00:01:07 »
почитал тему понял как распиновку с тюлбпана зделать на 4 пиновую....но остался вопрос....пишут что 4 пиновый разьем дает 6 вольт это значит и камеру надо на 6 вольт покупать?или я неправ?



Оффлайн dante
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 11.09.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
    тойота премио, 2002, 1NZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #462 : 02 Января 2013, 09:54:29 »
еще интересно если у меня была магнитолла без нави и монитора а щас я ее поменял на штатную multy av station  (и коробочки нет под пасажирским седением) то мне камеру на прямую подключать к магнитоле или всетаки можно и в багажнике в разьем под обшивкой?



Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #463 : 02 Января 2013, 11:10:11 »
еще интересно если у меня была магнитолла без нави и монитора а щас я ее поменял на штатную multy av station  (и коробочки нет под пасажирским седением) то мне камеру на прямую подключать к магнитоле или всетаки можно и в багажнике в разьем под обшивкой?
Ну сам подумай если ты в разъем в багажнике подключишь придет на нее питание и сигнал видео с нее куда уйдет? Ищи разъем камеры под сидением и наращивай до мафона . Я сам себе multy av station ставил и провод тянул на камеру отдельно все работает только без линий. Если камера штатная то так и делай если китай то  питание камеры доделать надо.



Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #464 : 02 Января 2013, 11:12:12 »
почитал тему понял как распиновку с тюлбпана зделать на 4 пиновую....но остался вопрос....пишут что 4 пиновый разьем дает 6 вольт это значит и камеру надо на 6 вольт покупать?или я неправ?
На 6 вольт только японские камеры весь китай на 12 надо доделывать.