Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новокарасук Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Камеры обгона и заднего хода  (Прочитано 504711 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #465 : 28 Января 2013, 12:21:20 »
народ, есть вопрос по распиновке разъема для камеры. Может завалялось у кого? А то ищу и нигде не попадается. Для допкамеры 4-пин у меня есть распиновка. А вот для основного.... Гляньте, а



Оффлайн blacksanches
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Салехард
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #466 : 11 Марта 2013, 14:29:17 »
поищи на форуме вега-абсолют распиновку



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #467 : 13 Марта 2013, 04:12:27 »
Доброго времени суток. Строго не судите пишу первый раз. Нужен совет. Месяц назад купил Т-Премио, ZRT261, 2009 года. Машина супер! Проблема в том, что нет камеры ЗХ. Если я правильно понял. Япошка поменял штатную голову и установил NDDN 58W. Кроме этого поменял крышку багажника. Проводка для камеры вроде есть. По крайней мере при вскрытии обшивки крышки багажника фишка есть. При снятии головы среди проводки есть две свободные фишки белого цвета, разные по конструкции. Есть возможность купить и установить контрактную штатную камеру ЗХ с такой же Премио. Меня интересует возможно ли штатную проводку подсоеденить к NDDN 58W самому. Если да, что для этого нужно (переходники). Или не стоит заморачиваться и купить Китай? Если можно дайте ссылки на переходники. Попробую выложить фото, покажите где на магнитоле вход для камеры. Ещё раз прошу сильно не ругать, если что-то не так.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #468 : 13 Марта 2013, 04:24:30 »
Доброго времени суток. Строго не судите пишу первый раз. Нужен совет. Месяц назад купил Т-Премио, ZRT261, 2009 года. Машина супер! Проблема в том, что нет камеры ЗХ. Если я правильно понял. Япошка поменял штатную голову и установил NDDN 58W. Кроме этого поменял крышку багажника. Проводка для камеры вроде есть. По крайней мере при вскрытии обшивки крышки багажника фишка есть. При снятии головы среди проводки есть две свободные фишки белого цвета, разные по конструкции. Есть возможность купить и установить контрактную штатную камеру ЗХ с такой же Премио. Меня интересует возможно ли штатную проводку подсоеденить к NDDN 58W самому. Если да, что для этого нужно (переходники). Или не стоит заморачиваться и купить Китай? Если можно дайте ссылки на переходники. Попробую выложить фото, покажите где на магнитоле вход для камеры. Ещё раз прошу сильно не ругать, если что-то не так.
Поздравляю с покупкой)))
Редко новички на форуме пользуються поиском и задают вопросы в нужной теме, молодец)))

Голова у тебя Toyota, то есть оригинал. При покупке машины япошка её выбрал, так как дешевле той которая с кнопками на руль идет)))
Поиши б/у оригинальную камера, будет все норм)))



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #469 : 13 Марта 2013, 04:40:09 »
Поздравляю с покупкой)))
Редко новички на форуме пользуються поиском и задают вопросы в нужной теме, молодец)))

Голова у тебя Toyota, то есть оригинал. При покупке машины япошка её выбрал, так как дешевле той которая с кнопками на руль идет)))
Поиши б/у оригинальную камера, будет все норм)))

Спасибо Billy-Bons! Извини, хочу уточнить. Так что, будет достаточно только установить камеру и всё? А на счёт подсоединения? Там уже всё подключено что-ли? А что это за две свободных фишки в проводке. Я просто не знаю какие разъёмы в голове под камеру и заняты ли они? Потому как есть свободные входы. И ещё. Не снимая головы я попробовал поставить рабочую камеру от Аллиона как у тебя. При включении заднего хода никакой реакции на мониторе не было. Тогда я  снял голову и обнаружил две свободные фишки и подумал что какая-то из них от камеры, но они не подсоединены. Визуально эти фишки вроде бы в свободные разъёмы на голове на подойдут. С одной стороны как бы не логично, что японец до замены крышки ездил без камеры и просто не стал её ставить потом. Хотя...?? Вот как-то так. Не хотелось бы купить камеру и чтобы потом она валялась.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #470 : 13 Марта 2013, 04:44:46 »
Спасибо Billy-Bons! Извини, хочу уточнить. Так что, будет достаточно только установить камеру и всё? А на счёт подсоединения? Там уже всё подключено что-ли? А что это за две свободных фишки в проводке. Я просто не знаю какие разъёмы в голове под камеру и заняты ли они? Потому как есть свободные входы. И ещё. Не снимая головы я попробовал поставить рабочую камеру от Аллиона как у тебя. При включении заднего хода никакой реакции на мониторе не было. Тогда я  снял голову и обнаружил две свободные фишки и подумал что какая-то из них от камеры, но они не подсоединены. Визуально эти фишки вроде бы в свободные разъёмы на голове на подойдут. С одной стороны как бы не логично, что японец до замены крышки ездил без камеры и просто не стал её ставить потом. Хотя...?? Вот как-то так. Не хотелось бы купить камеру и чтобы потом она валялась.
Я тебе по фишкам не скажу, у меня мафон не родной и камера тоже.
Вот MYXOMOP, помню подключал к штатной голове, штатную камеру, напиши ему в личку.



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #471 : 13 Марта 2013, 06:48:07 »
Пара вопрос к выше озвученным. Скажите пожалуйста кто знает, хочу понять подключена ли проводка от камеры ЗХ к голове. Что это за две фишки и нет среди них фишки камеры ЗХ.  ??? Судя по их конструкции они в свободные разъёмы головы не подходят. Спасибо.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #472 : 13 Марта 2013, 08:24:16 »
Приморец, я камеру зх подключал в белый четырехпиновый разъем, который на фото твоем находится справа от синего шестипинового AV разъема. Четырехпиновый разъем обычно используется для доп камеры, например обгонной (на штатной магнитоле). Разъема для камеры зх, которая должна идти от парковочного компа я не наблюдаю на твоей магнитоле. Я бы на твоем месте проследил провод из багажника, на котором свободный штекер



Оффлайн dante
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 11.09.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
    тойота премио, 2002, 1NZ-FE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #473 : 30 Марта 2013, 13:04:05 »
ктонить штатную камеру продает? если да то сколько?



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE

Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #475 : 21 Апреля 2013, 16:32:54 »
Подскажите с какого авто можно взыть одноструйную форсунку омывателя. решил сделать так:




Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #476 : 21 Апреля 2013, 16:57:13 »
Прикольно, актуальная вещь)



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #477 : 21 Апреля 2013, 17:01:06 »
Прикольно, актуальная вещь)
думаю заняться.



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #478 : 21 Апреля 2013, 17:24:42 »
думаю заняться.
Рукам покою не даёт - это про нашего Дениса ;) а вообще вещь очень нужная у кого есть камера заднего хода :)



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #479 : 22 Апреля 2013, 16:19:14 »
Сегодня на скорую руку установил, осталось отлигулировать, чтоб точно в цель струя била и клапан поставить а то остаток воду в шланге травит.