Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новочебоксарск Чувашская Республика Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть или была ли у Вас данная проблема с двигателем 2ZR-FE?

ДА
50 (65.8%)
НЕТ
26 (34.2%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE  (Прочитано 93023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksSerg
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 10.03.11
  • Пол: Мужской
  • Каждый сходит с ума по своему!
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Моя :-)
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Всем привет!
Хочу поделится информацией по устранению не хорошего явления на наших двигателях (2ZR-FE), суть проблемы в том что при холодном запуске двигателя (например с утра) в первые 1-2 секунды пуска слышится звенящий звук в районе двигателя.
Наглядный и звонкий пример http://service.gm.com/video/VVT_rattle.wmv - это гремит впускная шестерня распредвала!
Данный звук у меня стал проявляться после 3х месяцев владения авто (42 тыс. км пробега) и регулярной замене масла при пробегах между заменами не более 5 тыс. км (масло Toyota 0W20). Соответственно начал в инете собирать по возможности информацию о такой же проблеме. Эта проблема проскакивала и на нашем форуме но детальной информации так ни кто и не написал. Основную информацию я взял с этого форума http://myvibe.ru/board/index.php?topic=17778.0 так как автор _Den_ проделал это сам и все свои подробные действия описал.
Я решил последовать его примеру, но сначала решил написать в наше представительство Toyota, надо отдать должное службе клиентской поддержки, отвечают корректно и достаточно быстро (по email). Но как я мечтал ХАЛЯВА не прокатила ))) они запросили информацию в японию по  моему Frame-номеру (хочется верить что они действительно запрашивали) и пришел такой ответ:
«...Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota/Lexus на строго определенной территории.
Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом была запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».
По информации, предоставленной Изготовителем, автомобиль Toyota Allion Frame ZRT260-XXXXXXX не попадает под действие какой-либо специальной сервисной кампании.
Мы приносим Вам извинения за длительный срок ответа на Ваш запрос.»

Так вот таким письмом был отрезан путь к халяве, пришлось решать его своими усилиями.

Перечитав еще раз ветку форума по Вайбу, написал вопросы автору, получил от него положительный ответ (что у него по прошествии уже полу года ничего не гремит) решил делать.
Началась проблема убеждения сервисных мотористов (из разных сервисов) что мне нужно заменить «впускную шестерню распредвала», все как один говорили не может так шуметь шестерня и приводили кучу своих аргументов!!!
В итоге я все же настоял что мне нужно менять именно её ))) была такая 13050-0T010 заменил на 13050-37012
И ураааа!!! Теперь по утрам или после 2-3 часов простоя авто ничего не гремит!!!
Обошлась мне замена с работой примерно в 10 тыс. руб и почти полгода сомнений, мучений, ожиданий... :-)
Выкладывать свои фото и аудио нет смыла так как они один в один совпадают то что описал автор на смежном форуме.

P.S. Но всё же как говорится осадок от Toyota остался, так как явно была сервисная компания по данным двигателям в америке... а наши все движки 1.8 с китайского завода Toyota, ну да бог им судья.


« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 01:00:40 от AleksSerg »

 
Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #1 : 28 Июня 2012, 01:48:11 »
Во сколько обошлась шестерня? в тойоте заказывал?



Оффлайн JeyNsk
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2007, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #2 : 28 Июня 2012, 06:27:15 »
13050-37012 Шкив распредвала цена порядка 4000 тыс. рублей. У меня тоже звук стал проявляться по утрам, аж перед соседями стремно!)



Оффлайн AleksSerg
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 10.03.11
  • Пол: Мужской
  • Каждый сходит с ума по своему!
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Моя :-)
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #3 : 28 Июня 2012, 06:43:50 »
Во сколько обошлась шестерня? в тойоте заказывал?
Заказывал в сервисе там где мне ее и установили, шестерню они мне продали за 5400руб
Хотя ее можно было купить дешевле, но я решил купить в сервисе чтоб потом если что они не указывали мне что деталь не наша и мы ничего не знаем.
А сама шестерня фирменная, написанно made in japan



 
Оффлайн AleksSerg
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 10.03.11
  • Пол: Мужской
  • Каждый сходит с ума по своему!
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Моя :-)
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #4 : 28 Июня 2012, 06:47:08 »
13050-37012 Шкив распредвала цена порядка 4000 тыс. рублей. У меня тоже звук стал проявляться по утрам, аж перед соседями стремно!)
Да у меня такое же чувство было, аж бесило... Если у тябя такая же хрень, делай и не тени как я!



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #5 : 28 Июня 2012, 10:59:35 »
Скажи лучше такую тему) а когда все разобрали, то там никаких мех повреждений и износа не было из за этого? и у тебя вообще двойной ВВТИ... там же и на впускном и на выпускном такая фигня... как угадал?



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #6 : 28 Июня 2012, 11:04:02 »
Может тоже решусь на такое дело)) проблема тока в том, что у нас муфта эта стоит порядка 10000 р)



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #7 : 28 Июня 2012, 11:14:47 »
Кстати... буду очень благодарен, если кто нить подскажет во Владе хороший автосервис, кто по двигателям работу качественно делает и поменяет эту шестерню...



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #8 : 28 Июня 2012, 12:40:57 »
И еще вопрос)) сколько по времени делали?



Оффлайн AleksSerg
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 10.03.11
  • Пол: Мужской
  • Каждый сходит с ума по своему!
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Моя :-)
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #9 : 28 Июня 2012, 17:09:25 »
coredest,
Нет не было ни каких механических повреждений, шестерни отличаются конструкцией, мою старую мы ради интереса разобрали, механического износа особо не видать.
Почему впускная шестерня, так в тойотовском бюлетне (американском) об этом написано.
С чего это у вас так дорого стоит эта шестеренка? Не может этого быть!
Да меня тож колбасило с выбором сервиса и моториста, я себе распечатал все инструкции по этой замене и ездил им это показывал... Но для нормального моториста это не проблема поменять эту шестерню!
По времени заняло около 2,5 часов и то из-за того что моториста отвлекали вопросами... А по тойотовской расчасовке указано не более 1,5 часа и гарантия 60тыс миль, тоесть 100тыс пробега.



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #10 : 28 Июня 2012, 23:34:25 »
AleksSerg,

Шестерня дорогая потому, что 8500 с Японии стоит... такую же можно у арабов купить за 4000... но че то арабские помоему так же в китае делают и везется с Москвы это все... такого бонуса, который кончится опять через тысяч 10-20 пробега, я не хочу...



Оффлайн AleksSerg
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 10.03.11
  • Пол: Мужской
  • Каждый сходит с ума по своему!
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Моя :-)
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #11 : 29 Июня 2012, 06:26:51 »
AleksSerg,

Шестерня дорогая потому, что 8500 с Японии стоит... такую же можно у арабов купить за 4000... но че то арабские помоему так же в китае делают и везется с Москвы это все... такого бонуса, который кончится опять через тысяч 10-20 пробега, я не хочу...

Шестерню 13050-37012 делают в японии и не важно где ты ее купишь! Ты прочитай статью на форуме вайб, там чел пишет об этом, а я могу подтвердить что шестеренка пришла в фирменной упаковке с этикеткой made in japan! Тойота изменила внутреннюю конструкцию шестерни (масленные каналы другой формы и размера) и она уже не звенит, гони своих тараканов из головы подальше, все нормально! :-)


« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 06:29:48 от AleksSerg »

Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #12 : 13 Июля 2012, 14:17:31 »
AleksSerg,

Купил седня шестерню наконец то)) но вот теперь одолевают сомнения... коробочка нормальная... написано, что сделано в япии... вот тока шестерня внутри лежит в распакованном пакетике... и у нее на корпусе на металле есть следы потертостей... и рядом с зубьями как будто цепными звеньями выдавлены небольшие ямки... у тебя тоже новая так выглядела? хотя по сути с виду она новая... несчитая царапин на металле... даже зубчики еще не сглаженные цепью... по краям как будто бортик какой то из металла...



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #13 : 13 Июля 2012, 18:55:13 »
AleksSerg,

Купил седня шестерню наконец то)) но вот теперь одолевают сомнения... коробочка нормальная... написано, что сделано в япии... вот тока шестерня внутри лежит в распакованном пакетике... и у нее на корпусе на металле есть следы потертостей... и рядом с зубьями как будто цепными звеньями выдавлены небольшие ямки... у тебя тоже новая так выглядела? хотя по сути с виду она новая... несчитая царапин на металле... даже зубчики еще не сглаженные цепью... по краям как будто бортик какой то из металла...
посмотри то место где она прикручивается болтом к распредвалу. если есть след то она ставилась. и наверное вернули назад в магазин потомучто причина была не в ней. а след будет по любому. потомучто прикручивается она от души.



Оффлайн AleksSerg
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 10.03.11
  • Пол: Мужской
  • Каждый сходит с ума по своему!
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Моя :-)
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #14 : 13 Июля 2012, 20:09:17 »
AleksSerg,

Купил седня шестерню наконец то)) но вот теперь одолевают сомнения... коробочка нормальная... написано, что сделано в япии... вот тока шестерня внутри лежит в распакованном пакетике... и у нее на корпусе на металле есть следы потертостей... и рядом с зубьями как будто цепными звеньями выдавлены небольшие ямки... у тебя тоже новая так выглядела? хотя по сути с виду она новая... несчитая царапин на металле... даже зубчики еще не сглаженные цепью... по краям как будто бортик какой то из металла...

Я точно не помню как там моя новая шестерня выглядела, но я сделал несколько фоток перед установкой, две фотки новой и две фотки старой шестерни.