Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Малояз Салаватского района Республики Башкортостан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!  (Прочитано 143497 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #90 : 19 Марта 2009, 09:19:13 »
для syv: он вообще не дышит, никак не реагирует ни на кассету ни на сд.

Строгий, я уже снова разобрал её всю отлепил этот шлейф который как я думал отвалился( он так и должен быть, садится на штырьки без ничего, встает плотно, контакты касаются шлейфа касаются платы). Я и сам понимаю, что не может так быть но не пойму где причина. Даже если что то с сидюком то почему и кассеты не играют? Их то я не трогал.
Ко всему этому блоку идет один жгут с проводами, его тоже подсоединил хорошо, проверил на сто раз, не пойму.
Может предохранитель сгорел? Кто знает где их искать вообще? В салоне или под капотом?



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #91 : 19 Марта 2009, 09:35:13 »
Турист:
Если никак не дышит, то отсутствет питание на приводах. Надо смотреть везде ли есть +12в и везде ли есть земля.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #92 : 19 Марта 2009, 09:46:48 »
Да уж. Я хочу сейчас ещё глянуть предохранители, чтобы уж сделать всё возможное, если все в норме, то сейчас поеду в Славгород за пыльниками, заодно заеду в сервис где адаптировали радио и ставили сигналку, пусть глянут (чистить линзу они тогда отказались, но хоть провода проверить я думаю могут), и ещё есть мастерская по ремонту бытовой техники,мож там прозвонят да скажут в чем дело.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #93 : 19 Марта 2009, 10:13:11 »
2 TURIST: проблема где то одна на двоих, и на CD и на кассетник. Если с электричеством сам не очень дружишь - попроси человека с тестером проверить на месте наличие питания.
Когда снимал ключ в замке был? В положении ACC OFF?



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #94 : 19 Марта 2009, 19:22:18 »
К стати, Строгий, когда магнитолу снимаешь, клемы с аккума не надо скидывать? И про ключ: в каком он должен быть положении и нужно ли вообще его вставлять в замок зажигания?



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #95 : 19 Марта 2009, 20:03:08 »
2 Garin: при снятии естественно все должно быть обесточено. Каким способом - решайте сами.
Можно ключ не вставлять, а можно, чтоб наверняка, клемму скинуть.
Я обходился без скидывания клеммы.


« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 20:04:44 от Строгий »

Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #96 : 19 Марта 2009, 20:10:56 »
Спасибо! :hi:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #97 : 19 Марта 2009, 21:04:47 »
Карочи,поехал я днем на гараж, потребушил еще раз все провода и шлейфы, отсоединил присоедилнил, ключ в зажигании и был и не был, по всякому :pardon:, отключил все шлейфы полность со всего блока, подключил заново.
Итог: перестало работать и радио с климатом. :D
Приоткрыв окна и взяв в руки тряпку я поехал в Славгород. В автосервисе мне прозвонили провода которые подходят ко всему этому блоку и сказали что все в поряде, дело в самом блоке.(отдал 50 руб), отправил в теле- радио-мастерскую.
Там отдал голову, приехал через 3 часа узнать что да как, так как стало холодать на улице и в машине :mocking:
Телемастер сказал что сгорели стабилизаторы, ещё что то (ну это я и ожидал, чтобы развести меня на большую сумму), сказал что кассеты он так и не поймет почему не играют, вроде все в поряде но не хочет.Ему я отдал 850 руб.
Итог: 900 руб на ремонт магнитолы, перестали играть кассеты, самописанный диск так и не играет. ;D
Хотя при мне телемастер пихал CD-R и он играл, так что надо попробовать другую скорость.
Вывод: не электик нехрен лазить!!!  :bye2:



« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 21:06:45 от TURIST »

Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #98 : 19 Марта 2009, 22:07:26 »
Итог: 900 руб на ремонт магнитолы, перестали играть кассеты, самописанный диск так и не играет. ;D
Хотя при мне телемастер пихал CD-R и он играл, так что надо попробовать другую скорость.
Вывод: не электик нехрен лазить!!!
Ездил сегодня к мастерам. Посмотрели и сказали, что там какой-то трындец с лазерным лучом (или с блоком устройств, отвечающим за считывание дорожек с диска). Рекомендовали поставить новую магнитолу и не забивать голову чисткой линзы - типа мёртвому припарки.  :o
Вот так хрень!  :-\ Итак, снова к вопросу о FM-трансмиттере...



Hulk
  • Гость
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #99 : 20 Марта 2009, 03:51:30 »
Карочи,поехал я днем на гараж, потребушил еще раз все провода и шлейфы, отсоединил присоедилнил, ключ в зажигании и был и не был, по всякому :pardon:, отключил все шлейфы полность со всего блока, подключил заново.
Итог: перестало работать и радио с климатом. :D
Приоткрыв окна и взяв в руки тряпку я поехал в Славгород. В автосервисе мне прозвонили провода которые подходят ко всему этому блоку и сказали что все в поряде, дело в самом блоке.(отдал 50 руб), отправил в теле- радио-мастерскую.
Там отдал голову, приехал через 3 часа узнать что да как, так как стало холодать на улице и в машине :mocking:
Телемастер сказал что сгорели стабилизаторы, ещё что то (ну это я и ожидал, чтобы развести меня на большую сумму), сказал что кассеты он так и не поймет почему не играют, вроде все в поряде но не хочет.Ему я отдал 850 руб.
Итог: 900 руб на ремонт магнитолы, перестали играть кассеты, самописанный диск так и не играет. ;D
Хотя при мне телемастер пихал CD-R и он играл, так что надо попробовать другую скорость.
Вывод: не электик нехрен лазить!!!  :bye2:




На ошибках учимся. Теперь остальные посмотрят и сами не полезут :-\



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #100 : 20 Марта 2009, 06:02:17 »
Вывод: не электик нехрен лазить!!!  :bye2:
TURIST, да ты так не переживай, если что и спалил, то наверно когда ключ оставлял в зажигании, предь осторожнее, а спалить стабилизаторы можно когда случайком и не туда что-то подал.
Вывод такой: обесточивать, для надежности снятием клеммы, записывать, что, как и в каком порядке снял, лучше все разлаживать в бумажные конвертики и подписывать, что от куда (для надежности перед выкручиванием-снятием, можно фотать)

И еще, есть повод купить новый майфун =)



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #101 : 20 Марта 2009, 11:59:41 »
2 TURIST:
Блин, прямо детектив целый...
Жаль далеко живешь, самому стало любопытно, что ты такого там натворил... :-\
Может и прав ты по поводу электрика, мне казалось, что ничего сверхестественного в этом нет.
Сам снял-разобрал-почистил-собрал-поставил в течение часа.
Правда климат с первого раза тоже не захотел работать, но там все просто оказалось, шлейф неудобно втыкать и я его с первого раза не до конца ставил на место.

Вывод для всех, кто еще не добрался до чистки CD: если нет уверенности в собственных силах и хотя бы небольшого опыта работы с точной механикой (а электричества там нет) лучше довериться спецам, дабы не наломать дров.  :(

P.S. Любопытно, а кто и за что с меня снял балл репутации?  ???


« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 12:02:47 от Строгий »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #102 : 20 Марта 2009, 15:34:36 »
Хочу дать совет тем кто еще не чистил, но сильно хочется ;D
Нужно снять полностью весь блок и отдать телемастеру. Я изначально до этого не додумался, потому что не знал как это снять, да и мысли такой не было, в автосеривисе обломали я и повесил нос. А телемастер сказал, что я уже третий с аллиона притаскиваю эту штуку, только первые два были с чейнжерами, там люди их тупо приносили на профилактику, сразу после покупки.
Чтобы снять все полностью, во-первых выташите ключ из замка зажигания :bomb:
Во-вторых, когда снимете всю вставки и воздуховоды, как их снять описано выше, нужно ещё снять вставку под мрамор вокруг ручки  АКПП, она тоже легко поддевается, там увидите болты, чтобы открутить пеперльницу(два болта), её вытаскиваем. И далее откручиваем болты как на рисунке 11 (обратите внимание на болты под номером 1, таи будут болты которые держат весь блок, они чуть подальше и болты которые держат переднюю панель(их трогать не надо)).
Открутили, аккуратно вытягиваем на себя, сзади будут 3 шлейфа, и провод антенны, отсоединяем(на шлейфах сверху зашелки, их надо нажать).
Берем весь блок и несем в мастерскую!!! Я думаю так будет надежней и дешевле, по крайней мере хоть будет с кого спросить! ;)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #103 : 20 Марта 2009, 15:45:58 »
А теперь самое смешное. ;)
Если кто помнит, вся эта эпопея началась, с того что мой сидюк запел диски, магазинные. А диск который я записал сам читать отказался. :mocking: После телемастера, он также читать мою болванку не захотел, хотя болванку телемастера читал! :music:
Сегодня я решил записать вторую болванку, на самой быстрой скорости. Вставил её в комп, и, о чудо! на ней уже записаны все песни! :-\
Карочи было две болванки, я на одну записал песни, а в машину взял другую...пустую :D :D :D :D :D
Но надо отдать должное Строгому, насчет промывки ты был прав на все 100%, у меня валялся ещё одни мой диск, уже весь потертый и исцарапанный, раньше он его даже и не пытался видеть, сразу писал еrr1, сейчас же пытается увидеть, выводит песню 1 и думает дальше. ;)
З.Ы. Строгий, чтобы посмотреть кто и за что тебе меняет репутацию, и кому ты менял, в своем профиле, посмотри есть раздел посмотреть репутацию (слева вверху, где изменить профиль) :hi:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #104 : 20 Марта 2009, 16:58:13 »
Да, веселая у тебя песня получилась ;D прямо сюита о магнитолле