Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Санниково Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: эксплуатация в морозы  (Прочитано 197470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн niLov
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 18.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #480 : 02 Февраля 2010, 18:50:43 »
Этой зимой у меня машина замерзала два раза верней не машина а аккумулятор замерзал (как привезли ее с Японии с 40ой) так и поменять все руки не доходили до сегодняшнего дня. Первый рас она замерзла 1го января 2010года и простояла до 9го января при температуре от -30 днем до -42 и более ночью кто из Красноярска тот на себе это испытал да и в соседних областях Омск, Иркутск я слышал было не меньше!!! Кстати друг пытался 3го числа завести свою субару форестер и сжег стартер ну что с него взять "субароёб"!!! Протянул я до машины удленнитель подключил обогреватель "Ветерок" и направил на впускной коллектор и накрыл, через 20 минут вытащил и погрел немного картер около 5и минут и она завелась какбудто на улице было около 0 градусов! И второй раз сегодня утром встал начал заводить авто с брелка не заводится спустился попробовал с ключа 2 раза провернул стартер и все пробовал прикурить не в какую снял аккумулятор поставил дома на батарею приехал вечером с работы градусник показывал - 31 градус поставил теплый аккумулятор и скрепя сердцем и скрестив пальцы повернул ключ зажигание подождал 10 секунд и с мыслью "ё....й в рот что я делаю" начал заводить авто, с первого раза она схватила но не завилась, со второго раза завелась на 2х цилиндрах поработала около 10 секунд и заглохла, ну и на 3ий раз завелась!!! Наверно с играли свою роль иридивые свечи и Сургутский бензин!!! Вот так я изнасиловал свой Allion но если бы жена была не беременна то я бы авто в такой минус не трогал!!! :'(



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #481 : 03 Февраля 2010, 11:25:13 »
вчера не завелся блин, -24 было, акум новый, но видать с этими морозами уже подсел, с первой попытки как начала схватывать отпустил ключ, но заглохла, 2 попытка то же самое, на 3 раз акума не хватило. Занес в тепло акум, машину пока не трогаю, буду делать тепловой обогреватель на основе алюминиевых тенов, два штуки по 1кВт итого 2кВт, вчера поменял в гараже автомат, т.к. стоял 3,5 А, слабый и не держит нагрузку, на 16А, на днях знакомый электрик сделает тепловые тены, поменяю розетку и подключим тены и все, я с обогревателем)))). Буду греть от 30 мин, до 1 часа и заводится как летом)))



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #482 : 04 Февраля 2010, 21:03:18 »
А они плавать умеют  ?
Прикол. МОРОЗ а где у нас такие места интересно , чтоб не попасть туда случайно ))))))



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #483 : 04 Февраля 2010, 21:20:24 »
Ханты-мансийские болота. :crazy:



Оффлайн михаил ефремов
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 01.04.09
  • Пол: Мужской
  • свободный художник
  • Фотоальбом (3 фото)
    E-mail

    Адрес: Якутск
    тойота аллион 245, 2004, 1zz fe
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #484 : 05 Февраля 2010, 05:15:44 »
мда, у нас никто так экстремально не мучает свои машинки. все стоят в теплых гаражах. а ездить приходилось до -48 прошлой зимой и в этом году было -47. мерзнет аллиончик, ничего не скажешь, масло в редукторе синтетика 75w90 castrol и то мерзнет, в ступицах смазка мерзнет, свистеть начинает. стойки дубеют, тормоза становятся тугими, давить приходиться сильнее обычного, но едет! правда расход бензина заметно увеличивается. я бы в морозы на нем далеко не поехал. мне кажется чревато. окна сильно затягивает, приходится обдув стекла на максимум врубать, а это не приятно, лицо сильно обветривается. можно конечно второе лобовое наклеить, тогда будет ташкент, и проблема отпадет, но ломы, да и не надо никуда далеко ездить. а так второй год эксплуатирую и тьфу, тьфу не нарадуюсь. раз поменял резинки на линке, на приводе гофру и стойки задние. стояли кубовские, но те были с япии, сколько на них там ездили не знаю, в мороз они убились. поставил тоже кубовские, лето отходили, зиму (потеплело у нас, всего -30) так что думаю на лето их хватит. в принципе на морозе никогда не оставлял его, и потому проблем с запуском не было. акум японский до сих пор. вчера пробег перевалил за 100000 км. пока все отлично.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #485 : 05 Февраля 2010, 11:04:09 »
Это разве экстрим, моя старая корона в -56 по городу каталась и в соседний город ездил, там на трассе наверное все -60 было, а может и ниже, тк уже вечером обратно возвращались, вот тогда она точно вся кряхтела



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #486 : 05 Февраля 2010, 18:30:58 »
к вопросу об отеч автопроме :) когда мой Аллион замерз в ночь на стоянке -32С, наутро приехал выручать тесть на Жигулях 2101, с паяльной лампой на бензине... за 1,5 часа отогрели яво кое-как! :)
он кстати, Приору тоже что-то поругивал, типо разучились с 1970-хх машины у нас делать.. :)
А у меня наоборот, я приехал с паяльной лампой ваз 2107 отогревать зятя
ну... ты наверно Игорь, на неделю на свежем воздухе машинку свою не оставлял (всю неделю -35-38 давило в ночь)
конечно она у меня на автозапуске была, а перед новым годом 6 дней просто стояла, прикурил в -30 и сразу завелась



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #487 : 15 Февраля 2010, 22:40:52 »
на днях в -25 (ночью было -30) пытался завести. нужен был авто очень.
после 3х подходов по 5-10 сек. не завелась.
поменял на теплый аккумулятор - тоже не помогло. причем, что-то меня напугало:
в момент прокрутки стартером несколько раз возникал металлический "бряк", который мешал прокручивать двиг стартеру (т.е. обороты прокрутки в момент бряка сильно падали). ощущение, будто "спицу в колесо" кто-то подсовывал.
что это могло быть?

PS: подзарядив аккум и согрев его (первый, что стоял ночь в авто), авто все-же завел. Сегодня заводил в -19. завелась на 8 секунде, но тоже был "бряк". Масло жидкое, тойота 5w-30

прилагаю сам звук.
пардон за качество... кстати, ключ на протяжении всего клипа на "старте". авто завелась на 9 секунде (обрезал клип)


« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 22:47:41 от landy »

Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #488 : 16 Февраля 2010, 04:36:02 »
на днях в -25 (ночью было -30) пытался завести. нужен был авто очень.
после 3х подходов по 5-10 сек. не завелась.
поменял на теплый аккумулятор - тоже не помогло. причем, что-то меня напугало:
в момент прокрутки стартером несколько раз возникал металлический "бряк", который мешал прокручивать двиг стартеру (т.е. обороты прокрутки в момент бряка сильно падали). ощущение, будто "спицу в колесо" кто-то подсовывал.
что это могло быть?

PS: подзарядив аккум и согрев его (первый, что стоял ночь в авто), авто все-же завел. Сегодня заводил в -19. завелась на 8 секунде, но тоже был "бряк". Масло жидкое, тойота 5w-30

прилагаю сам звук.
пардон за качество... кстати, ключ на протяжении всего клипа на "старте". авто завелась на 9 секунде (обрезал клип)
Мне кажется это стартер так работает, когда ему не хватает, мощи провернуть. Или вспышки возникают не в тот момент, поэтому происходит стопор. У меня тоже такое было


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 04:37:51 от 8Dmitry8 »

Nokian122
  • Гость
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #489 : 16 Февраля 2010, 05:35:55 »
Акум слабоват, еле маслает, но даже при  таких оборотах у меня с пол тычка заводится, значит у тебя дело в зажигании, может свечи не те стоят или бензин плохого качества

100%
Тоже,когда аккум подсел,крутил слабо,но завёл со второго раза при -30.
Лью присадку. Очь хорошая вещь!!! Название не помню... буду брать авто,гляну...



Nokian122
  • Гость
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #490 : 16 Февраля 2010, 10:23:13 »
вот в общем... 8)



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #491 : 16 Февраля 2010, 11:09:07 »
Nokian, как давно пользуешься этим очистителем? Какой отзыв?



Nokian122
  • Гость
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #492 : 16 Февраля 2010, 11:51:13 »
ну вот пол ёмкости уже израсходовал...
маленькая ёмкость на полный бак...
уже с год пользуюсь;покупал весной прошлого года,за 450 р.
Расход,как подобает,около 9-10л. в зиму.Сильно не гоняю,почти не обгоняю...(видимо качество бенза приближается к японскому) )))
Завод при -30 со второго раза,без прогрева за ночь и с пульта... (жалко только) (((
ХХ - изюм,650,как часики...
В общем хорошая вещь! :good: советую... :bye2:



Оффлайн Senguki
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #493 : 24 Февраля 2010, 10:04:28 »
Сегодня с утра -45 было незавелся, помог получасовой прогрев тепловентилятором и сразу все ок завелась :good: Масло 5w-30 тойотовское. В салоне поначалу все цокает и бренчит малехо прогревается тогда все ок  8)



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #494 : 24 Февраля 2010, 10:24:39 »
Тут на днях было всего -25,правда с ветром,простояла часа 4 ,и усе ,еле крутил стартер.Прикурил уже от машины,все равно еле крутит.Замерз стартер что-ли?Спасибо,люди оттащили на галстуке в гараж. В гараже отогрел немножко,завелась только с газом,троит жестко,отпускаешь глохнет. Короче без подогрева геморно заводится. :(