Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Колташи Режевский городской округ Свердловская область из Режа Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Прогрев двигателя в зимний период....  (Прочитано 137650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #150 : 04 Декабря 2009, 10:08:20 »
........... На трассе - всегда вынимаю картонку или ее часть после прогрева движка. ниже -25 не езжу.
К тому же - у меня газ, а у газа тепла образуется меньше.

а вынимать на рассе то зачем ....остывает ведь двигло на скорости ...хотя если на газе авто ....


Ставлю на автозапуск,печку обдув на 2 деления и +25 и включаю на внутреннюю циркуляцию.


а почему на АВТО не поставить?? ..пока авто холодное не будет дуть ....чуть подогрееется как надо начнет тепленьким ....и направления само выберет



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #151 : 04 Декабря 2009, 10:28:32 »
Ставлю на автозапуск,печку обдув на 2 деления и +25 и включаю на внутреннюю циркуляцию.


а почему на АВТО не поставить?? ..пока авто холодное не будет дуть ....чуть подогрееется как надо начнет тепленьким ....и направления само выберет

[/quote]
потому что как только двиг чуть нагреется климат в положении авто сразу включает обдув на всю на все 5 делений,тем самым не давая двигателю набрать рабочую температуру.



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #152 : 04 Декабря 2009, 13:40:38 »
Тут я не соглашусь у меня пока двига чуть наргета Авто одно деление, и потом все больше и больше по мере прогрева двигателя!



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #153 : 04 Декабря 2009, 16:39:16 »
Тут я не соглашусь у меня пока двига чуть наргета Авто одно деление, и потом все больше и больше по мере прогрева двигателя!

вот вот ....вот это нормальная работа автоклимата



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #154 : 06 Декабря 2009, 07:42:30 »
Тут я не соглашусь у меня пока двига чуть наргета Авто одно деление, и потом все больше и больше по мере прогрева двигателя!
температуру в салоне на сколько ставишь?



Оффлайн Athlon
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 23.01.09
  • Пол: Мужской
  • Денис

  • Адрес: г. Омск
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #155 : 06 Декабря 2009, 09:38:19 »
Тут я не соглашусь у меня пока двига чуть наргета Авто одно деление, и потом все больше и больше по мере прогрева двигателя!

вот вот ....вот это нормальная работа автоклимата
И у меня также



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #156 : 06 Декабря 2009, 09:59:05 »
обычно у меня 22-23 градуса выставлено

да как не выставляй ....АВТОМАТ что тут что на Карине у меня был - постепенно дуть начинал при прогреве ....

причем если на карине не выбирал направление, то тут и направления дутья выбирается согласно температуре
сначала только в ноги ...а потом уже вперед


может просто у тебя не АВТОмат


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 10:00:50 от romka »

Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #157 : 07 Декабря 2009, 08:23:47 »
обычно у меня 22-23 градуса выставлено

да как не выставляй ....АВТОМАТ что тут что на Карине у меня был - постепенно дуть начинал при прогреве ....

причем если на карине не выбирал направление, то тут и направления дутья выбирается согласно температуре
сначала только в ноги ...а потом уже вперед


может просто у тебя не АВТОмат
АВТОмат!. По тестирую отпишусь(может чтото не учел не разглядел в её работе).



Оффлайн nfs_vs_predator
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 23.11.09
  • Пол: Мужской
  • All 03`NZ

  • Адрес: г.Хабаровск
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #158 : 07 Декабря 2009, 18:49:49 »
До недавнего времени тоже стоял avtoмат, пока не начал высасывать тепло у двигателя когда стоишь на холостых( когда темпер ставишь 23-24 и обороты у неё 2,3,4 деления , и время прогрева увеличивает на 5-8 минут. автомат пытается высасать с двиги все тепло лижбы нагреть салон и крутит печку на всю, приятно конечно но потом еще мин 15 по трассе двига доходит до нормальной температуры.
начал экспериментировать с печкой и вот:
в -15( 80-95% влажности у нас) на холостых ,печка, без увода двигателя в прогревающий режим, свободно качает темпер в районе до 25-26 градусов на второй скорости. стоял так не меньше часа. на 3й скорости 15 мин и 1200 оборотов прогревочных в придачу.



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #159 : 08 Декабря 2009, 05:50:48 »
На улице -23,оставил на автомате(на запуск не ставил,простояла 8.30часов и к моему большому удивлению с пульта завелась с первого раза).После 25минутного прогрева(время прогрева стоит на 20минут,я сам ещё добавил) температура двигателя на 1.5 делении,автомат включил обдув на 3 деления. Итог,ну его нафиг автомат, за такое время на втором делении при температуе 25(на улице -23) и на внутренней циркуляции машина нагрелась бы на 6-7 делений и намного теплее было бы в салоне.  А когда писал что автомат включает обдув на полную,походу оставлял на запуске и машина не так сильно остывала.И когда садился в машину видел 5 делений бывал удивлен сильно,на температуру двигателя не обращал внимания,не помню.



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #160 : 08 Декабря 2009, 06:41:08 »
сегодня на 2-м дилении выезжал со стоянки ...мля ...не грееет нифига ........а потом вспомнил ..у меня на 23градуса стоит ....завтра попробую еще раз на 2м делении .....(ну а когда уже поехал нормально то и на 3 можно)



Оффлайн Kovalenko
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 26.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #161 : 09 Января 2010, 23:01:13 »
Люди!
Сегодня с утра встаю, собираюсь чтоб ехать на работу, смотрю на температуру в телике -32.3, после сразу проверяю температуру по брелку у машины.. там -28, пробую заводить - не заводится.
Выхожу на улицу а там такая картина... сигналка в конец замучала акум до смерти... что даже аварийка ели ели работала.. (у меня стоит заводд по температуре движки -15, сигналка Томагавка 9010).
Поймал машину попробывали прикурить... покрутил немного движок но так и не завелся... вообщем оттаранил на мойку. Там там мне на колектор положили обогреватель и прикрыли капот на 40 минут... при этом еще к акуму подцепили какуюто китайскую зарядку...
Спустя 50 минут прибывания на мойке, сел я попробывать завести и воля с полупенка завелать!
Прогрел ее и поехал домой, дома глушить не стал... через 30 минут поехал в больницу и пока там был (2 часа) машина колатила... на стандартных обаротах около 600, вообщем решил прогуляться по торговому центру и машину решил заглушить (а то в машине ташкент при температуре  АВТО 24).
Зачит выхожу из центра завожу, прогревается (обороты около 1000) температура ниже нормы на половину, печка греет ели ели но зато в АВТО режиме он работает на 4 режиме вентеляции, а в это время температура движки не поднимается..
Доезжаю до дома от ТЦ, это около 10 км (15 мин), температура движки не вовысилась...
Возле дома эксперементирую.
Выключил печку и машина разогрелась за 3 минуты до нормальной температуры.
Включаю печку на АВТО режим 25с, вентелятор печки включается на предпоследнею скорость и не превычный шум в салоне (раньше такого не было, гул такой) -  тут почти на глазах начала падать температура движки, выключил печку все стабилизируется...
Включаю на ту же температуру, только ставлю режим не АВТО, а ручной и 2 скорость вентелятора и температура стабилизируется.
При этом до сегодняшнего дня все было хорошо, и печка стояла всегда в режиме АВТО и нигогда печка не забирала тепло у движки, так что она аж падала... и началась у меня проблема после сегодняшнего утренегозамерзания...
Что может быть? Подскажите пожалуйста!



Оффлайн tan-mak
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10.01.10
  • Пол: Мужской
  • Premio Х 1.8 2002г.в. срок владения с мая 2008
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край г.Зеленогорск
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #162 : 10 Января 2010, 11:14:28 »
Люди!
Сегодня с утра встаю, собираюсь чтоб ехать на работу, смотрю на температуру в телике -32.3, после сразу проверяю температуру...........
Хочу сказать что движок прогревается очень плохо, и все попытки решить эту проблему особо успехом не увенчались.
 А у автора хочу спросить, может вы просто не обращали внимание на то, что печка на наших машинах при высоких оборотах вентилятора, быстро выдувает температуру двигателя?



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #163 : 10 Января 2010, 12:42:19 »
........... На трассе - всегда вынимаю картонку или ее часть после прогрева движка. ниже -25 не езжу.
К тому же - у меня газ, а у газа тепла образуется меньше.
а вынимать на трассе то зачем ....остывает ведь двигло на скорости ...хотя если на газе авто ....

 Наоборот, обороты на трассе постоянно 2000-2500, а салон уже прогрет и хватает 1 деления и 24градусов, а иногда даже самотока хватает.  Газ ту ни при чем, у него теплотворность наоборот хуже+ редуктор чуть тепла отбирает.





Оффлайн tan-mak
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10.01.10
  • Пол: Мужской
  • Premio Х 1.8 2002г.в. срок владения с мая 2008
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край г.Зеленогорск
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #164 : 10 Января 2010, 13:53:45 »
quote]

 Наоборот, обороты на трассе постоянно 2000-2500, а салон уже прогрет и хватает 1 деления и 24градусов, а иногда даже самотока хватает.  Газ ту ни при чем, у него теплотворность наоборот хуже+ редуктор чуть тепла отбирает.



[/quote]
Я хочу сказать что все зависит от морозов, я не знаю как у вас, но у меня при сильных морозах и большой скорости вентилятора, температура двигателя начинает падать.
Как пример могу привести такой случай: трасса 150 км в пути, темпратура за ботом -37 -45, из утепления только картонка перед радиатором. При скорости 90-110км\ч и скорости вентилятора на 4(если поставить меньше, то стекла начинает затягивать), градусы 23с на климате, заслонки в положении стекло ноги (иногда переключал только на стекло), все выглядит вполне сносно. Но только стоит догнать фуру или автобус, а на встречке кто то есть, збросив скорость до 60-70км\ч, видишь как температура двигателя падает.
Как итог могу сказать, что имея во владениях "япончинский автопром" других марок и более старшего возраста, таких проблем я не наблюдал.
в этом году немножко утеплил свое авто, некоторые проблемы немножко ушли, но только НЕМНОЖКО