Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дебёсы Дебёсский район Удмуртская Республика Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вопрос по оборотам двигателя  (Прочитано 109764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #240 : 06 Ноября 2014, 23:54:19 »
Все понял, спасибо. Мафон особо не нужен, зимой авторежимом не пользуюсь. Раз печка не светится, подумал не включена, может и движка еще не была прогрета. Проверить то не могу, снимаю с охраны, двиг глохнет, а потом уже и все работает. Форум еще раз прочту.
Себя вместе с машиной на охрану поставь...



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #241 : 07 Ноября 2014, 01:03:18 »
Не знаю точно как должно быть у вас ,но 1000 и 1200 уже расхождение. почему? И как у вас при отключении печки обороты?
Расхождение от разного пробега,у кого то больше,у кого то меньше засорена дросельная заслонка,все зависит от пробега автомобиля! У меня пробег маленький, У меня как у всех на не прогретой машине с включенной печкой,обороты 1000! Если выключить печку обороты становятся меньше,если прогрета полностью,то печка роли не играет,обороты одинаковы,в среднем 650-700!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #242 : 07 Ноября 2014, 05:25:24 »
Все понял, спасибо. Мафон особо не нужен, зимой авторежимом не пользуюсь. Раз печка не светится, подумал не включена, может и движка еще не была прогрета. Проверить то не могу, снимаю с охраны, двиг глохнет, а потом уже и все работает. Форум еще раз прочту.
Мафон во время дист.запуска мало кому играющий нужен  ;)
А вот сигналка не должна глохнуть с твоим обходчиком и типом установки. Надо перепронраммить ее. Все, кто ставил fortin key-override-all по imo/imi, после открытия авто жмут кноку старт дважды и едут без глушения двс.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #243 : 07 Ноября 2014, 06:45:47 »
А я просто сел в заведенную и поехал, ничего не жму)))



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #244 : 07 Ноября 2014, 07:17:53 »
А я просто сел в заведенную и поехал, ничего не жму)))
Не повезло тебе с установщиками! Сигналка в твоем авто обеспечивает только сервисные функции и минимум противоугонных, да еще и ключ родной в авто захоронил  ;D
Запок капота-то хоть поставили? А радиореле?

Тут форумчанин наш захотел поставить к своей Pandora DLX-5000 (old) безключевой обходчик, так как его установщики за 10тыщ руб. не поставили даже ключевой. Мол, просто пусть ключ в салоне будет  :o Хрен с ней с безопасностью, дык а то что машина в хороший мороз простояв ночь тупо не заведется из-за вымерзшей в ноль батарейки в брелоке?
Надо хотя бы через DC-DC преобразователь подавать 3V перед запуском на брелок или антеннки мутить на брелок и на кнопку пуск, а батарейку совсем вытаскивать.
Дык еще и блокировка форсунок под капотом была сделана через релейный модуль штатный, а провода около педалей выведены. Т.е. замыкай их у педали и едь.
Радиореле рядом с сигналкой было к тем же проводам питания подключено, а цепь блокировки на радиореле вообще не задействовали.
Получается за 10тыщ, кинули два провода на форсунки под капот, и еще несколько проводков для сирены, конечника капота, температурного датчика. Ну питание и кан-шину, педаль тормоза и кнопку запуска подключили к сигналке, даже слейв не включили :-( Еще категорически отговорили от замка капота, мол выходят из строя почти сразу - мы их только снимать успеваем!  :crazy:
На хрена покупать такой дорогой охранный комплекс, если не использовать его даже на половину? Теперь этот человек поставил сам радиореле под капот, к нему модуль для замка и сам замок капота, сделал еще пару блокировок и еще одно радиореле прописал, выключение света фар сделал, свертывание зеркал, слейв и безключевой обходчик. Все сделал сам, т.к. "профи" в его городе даже радиореле запрограммировать не могут и безключевые обходчики не умеют ставить. Чего уж там говорить  про безключевые, если и ключевой не поставили!

P.S. Billy-Bons, перенеси пожалуйста несколько последних сообщений в правильную тему.


« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 07:42:10 от igorvod »

Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #245 : 07 Ноября 2014, 07:41:16 »
Мафон во время дист.запуска мало кому играющий нужен  ;)
А вот сигналка не должна глохнуть с твоим обходчиком и типом установки. Надо перепронраммить ее. Все, кто ставил fortin key-override-all по imo/imi, после открытия авто жмут кноку старт дважды и едут без глушения двс.
Сильно торопился писал)))))особенно слово перепрограммировать)))))(без обид) хоть посмеялся немного! Лично у нас не тот город угонять тачки,ты некуда на ней не уедишь просто! Не  успеешь)))))



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #246 : 07 Ноября 2014, 07:45:35 »
Сильно торопился писал)))))особенно слово перепрограммировать)))))(без обид) хоть посмеялся немного! Лично у нас не тот город угонять тачки,ты некуда на ней не уедишь просто! Не  успеешь)))))
Все эти опечатки и ошибки из-за того, что реально тороплюсь писать! Да еще и на телефоне постоянно мимо нужных кнопок попадаю. Автозамену отключил, а то она постоянно исправляет не на то, что нужно, аж смысл меняется! Например слово "авто" на "автор" меняет бессовестно и т.д.



Оффлайн Peregon
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 20.11.11
  • Пол: Мужской
  • моя
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2009, 3ZR-FAE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #247 : 16 Ноября 2014, 19:10:59 »
Ребята выручайте!Я уже писал что обороты на холостых повышенные,1200 держит,хотя температура поднялась уже на третий квадратик,ездил к одному диагносту(ничего не показало),к другому(тоже ничего),задолбало уже меня все это,парюсь что при оборотах 1200 при трогании нагрузка такая на коробку,жалко машинку(((((Причем когда машина прогреется до 90градусов обороты нормализуютя до 650!!!!как в холод ездить буду незнаю,ведь в -20 ее хоть полчаса грей обороты 1200 стоят((((P.s. скидывал клемму на 10 минут не помогло....



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #248 : 17 Ноября 2014, 15:01:45 »
Ребята выручайте!Я уже писал что обороты на холостых повышенные,1200 держит,хотя температура поднялась уже на третий квадратик,ездил к одному диагносту(ничего не показало),к другому(тоже ничего),задолбало уже меня все это,парюсь что при оборотах 1200 при трогании нагрузка такая на коробку,жалко машинку(((((Причем когда машина прогреется до 90градусов обороты нормализуютя до 650!!!!как в холод ездить буду незнаю,ведь в -20 ее хоть полчаса грей обороты 1200 стоят((((P.s. скидывал клемму на 10 минут не помогло....
Да нечего ты не сделаешь,у всех почти  так! Я уже писал,у меня 1000 оборотов! Почисти заслонку, может будет как у меня,1000 не так критично,хотя когда где нибудь стоишь просто, а обороты большие,бесит! Печку тушишь все в порядке становится! Вот так всю зиму и ездел! За счет оборотов бенза больше жрет!



Оффлайн Peregon
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 20.11.11
  • Пол: Мужской
  • моя
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2009, 3ZR-FAE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #249 : 17 Ноября 2014, 18:38:30 »
Да нечего ты не сделаешь,у всех почти  так! Я уже писал,у меня 1000 оборотов! Почисти заслонку, может будет как у меня,1000 не так критично,хотя когда где нибудь стоишь просто, а обороты большие,бесит! Печку тушишь все в порядке становится! Вот так всю зиму и ездел! За счет оборотов бенза больше жрет!
В том то и дело что дроссель чистил до этого,но был еще плюс на улице,а с наступлением минуса обороты стали повышенные((прошлые зимы были обороты 1000,а тут 1200....



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #250 : 18 Ноября 2014, 01:29:05 »
В том то и дело что дроссель чистил до этого,но был еще плюс на улице,а с наступлением минуса обороты стали повышенные((прошлые зимы были обороты 1000,а тут 1200....
Они и будут повышенные,холода,а на холостых она не прогреется! Особенность автомобиля! Я смерился с этим!



Оффлайн RuslanHab
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 14.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #251 : 18 Ноября 2014, 03:41:13 »
Russian winter kartonka  спасёт от повышенных оборотов ;D



Оффлайн Антоха 28RUS
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 25.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурка
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #252 : 18 Ноября 2014, 04:17:52 »
Ребята выручайте!Я уже писал что обороты на холостых повышенные,1200 держит,хотя температура поднялась уже на третий квадратик,ездил к одному диагносту(ничего не показало),к другому(тоже ничего),задолбало уже меня все это,парюсь что при оборотах 1200 при трогании нагрузка такая на коробку,жалко машинку(((((Причем когда машина прогреется до 90градусов обороты нормализуютя до 650!!!!как в холод ездить буду незнаю,ведь в -20 ее хоть полчаса грей обороты 1200 стоят((((P.s. скидывал клемму на 10 минут не помогло....
Надуманная проблема какая-то... прогрел на одно деление и можно потихонечку ехать... на холостых наши двигателя в мороз все равно не греются до рабочей температуры, следовательно и обороты будут держаться повышенными



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #253 : 18 Ноября 2014, 08:35:01 »
Russian winter kartonka  спасёт от повышенных оборотов ;D
В этом случае картонка не поможет! Пока не поедешь,она не нагреется! Хоть 2 картонки засунь))))



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #254 : 18 Ноября 2014, 15:09:46 »
Антоха 28RUS,
Лучше побольше прогреть, хотябы на 2-3 деления, вариатор прогреваться не успевает иначе и первые километры едет на повышенных оборотах не сбрасывае на более низкие как это происходит если он прогрет...