Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дебёсы Дебёсский район Удмуртская Республика Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вопрос по оборотам двигателя  (Прочитано 109745 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Повышенные обороты на ХХ
« Ответ #225 : 22 Октября 2014, 11:40:10 »
Какой то странный совет,если честно! Завести машину на морозе,без печки,а потом сесть в неё ледяную и сидеть ждать пока салон нагреется))))) У меня знакомая так делает,а тут как то забыла перевести печку на себя и включила на лобовуху,итог лопнуло лобовое! Да это действительно какой то парадокс,высокие обороты автомобиля.пока не нагреется! За прошлую зиму,когда давили морозы,даже при езде по городу,на небольшие расстояния,машина толком не прогревается,если только далеко не поехать!Всю зиму обороты так и были,пока не потеплело! Мотор утеплять,полностью согласен!
ни кто не советовал все время так делать и ездить, а только для того чтоб убедиться в работе термостата. Если помнишь раньше когда я писал об этом факте многие не поверили пока сами не убедились, что без включение печки обороты быстрее переходят в рабочий режим.



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #226 : 22 Октября 2014, 11:44:40 »
то что остывают наши двигателя очень быстро это факт и без утеплителя в зиму хреново, а еще и машина у многих на улице стоит. Обороты повышенные и расход увеличивается.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #227 : 22 Октября 2014, 15:03:57 »
попробуй не включать печку, если все нормально по оборотам значит так оставляй, купи теплое одеяло под капот и вперед в зиму
Одеяло сверху без утепления низа как мёртвому припарка. брезент вылечит от этих проблем, ну и не забываем прикрыть радиатор картонкой, а если сырой климат влагостойким материалом



Оффлайн chooie
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #228 : 28 Октября 2014, 15:03:29 »
любой механизм, если отводить от него тепло (что и делает печка), не будет нагреваться с такой же скоростью, как без применения сторонних факторов. к примеру: если в пробке вентилятор не справляется с охлаждением двигателя - включаешь печку на "жару" на полную катушку - через 5 минут - все работает в штатном режиме. поэтому зимой всегда прогреваю с автозапуска минут 15-20, садясь в машину включаю печку - 5 минут в салоне тепло.либо есть вариант оставлять включенной печку на самый минимум по мощности обдува.



Оффлайн Peregon
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 20.11.11
  • Пол: Мужской
  • моя
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2009, 3ZR-FAE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #229 : 05 Ноября 2014, 19:26:49 »
Блин достали меня обороты повышенные на холостом,1200 держит на 3ем делении температуры при включенной печке на Авто!!!Стоит выключить печку как обороты падают на 750!!!!Почему печка так сильно нагружает???450 разницы много.....



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #230 : 05 Ноября 2014, 21:00:29 »
Блин достали меня обороты повышенные на холостом,1200 держит на 3ем делении температуры при включенной печке на Авто!!!Стоит выключить печку как обороты падают на 750!!!!Почему печка так сильно нагружает???450 разницы много.....
Видимо иначе ей прогреться не судьба... В основном много жалоб, что прогревочные обороты быстро падают и машина долго греется. А ты наоборот жалуешься, что обороты большие на непрогретом двигане. 3 деления - это не прогретый ДВС!!!
Да и прогретый движок понятие ОЧЕНЬ относительное. Эта относительность порядка 30градусов! И все они приходятся на среднее положение индикатора. Конечно же я не там измеряю температуру (Бинар-5Б предпусковой подогреватель ДВС) и она реально отличается, от температуры в блоке ДВС, но кто мешает посмотреть температуру ОЖ при помощи программы Torque или HobDrive на своем смартфоне c помощью ELM327 Bluetooth или Wi-Fi ??? Или взять ноутбук с программой Techstream и кабелем mVCI/miniVCI и и т.д. ???



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #231 : 06 Ноября 2014, 09:10:53 »
Блин достали меня обороты повышенные на холостом,1200 держит на 3ем делении температуры при включенной печке на Авто!!!Стоит выключить печку как обороты падают на 750!!!!Почему печка так сильно нагружает???450 разницы много.....
Такого не должно быть чтоб так обороты падали из-за выкл.печки.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #232 : 06 Ноября 2014, 09:32:02 »
Такого не должно быть чтоб так обороты падали из-за выкл.печки.
Откуда вы знаете как должно быть,ездея на 240 кузове?  На 260 так у всех,у кого то чуть больше,у кого то чуть меньше! У меня  1000 а не 1200 как написано у человека!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #233 : 06 Ноября 2014, 12:17:51 »
Откуда вы знаете как должно быть,ездея на 240 кузове?  На 260 так у всех,у кого то чуть больше,у кого то чуть меньше! У меня  1000 а не 1200 как написано у человека!
А нас автоматические климаты и все это зависит еще и от внешней температуры. Скажем так при +10 на улице обороты ДВС при трех делениях температуры ДВС будут одни, а при -20 на улице - другие. Это при прочих равных условиях типа заданной температуры в салоне, количестве включенных электроприборов и тепмер. ДВС.



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #234 : 06 Ноября 2014, 12:51:23 »
Оставляю печку включенной и глушу. При помощи дистанционного запуска завожу, а печка и магнитола не работают. Сига А94 как настроить включение печки.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #235 : 06 Ноября 2014, 13:02:35 »
Оставляю печку включенной и глушу. При помощи дистанционного запуска завожу, а печка и магнитола не работают. Сига А94 как настроить включение печки.
Печка работает! Просто если ты ее оставил в авторежиме до этого, то пока двс не прогреется мотор печки не включится. И это правильно! А если в ручном режиме хоть на любых оборотах, в любом направлении, с кондеем или без - все работает!!! Читай наши темы про модернизации климата и про установку сигналок!!! Просто у тебя не видно ничего на экране климата, дык климат и без этого блока отлично работает.
Можно от сиги подключить ACC - тогда будет и магнитола еще работать (а у меня еще и усилки!!!) и зеркала раскладываться в рабочее положение!!!
А если край надо, чтобы на экране климата что-то показывало пока тебя нет в машине, то лучше развязать через диод цепь ACC климата и провод ACC от сиги подключить к нему.
Сильно если надо, то могу нарисовать что  и где, но повторяюсь - НА РАБОТУ КЛИМАТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ. Вот сам проверь оставляя печку дуть с разной скоростья, то в стекло, то в ноги, то в лицо и глаша машину в таком состоянии, а потом деалй дист.запуска  и проверяй куда дует печка. Летом и кондей работает - все проверено уже, особенно правильно оставлять климат в авторежиме - и стекло лобовое от перегрева не лопнет и печка включится только после прогрева ДВС.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #236 : 06 Ноября 2014, 13:14:54 »
А нас автоматические климаты и все это зависит еще и от внешней температуры. Скажем так при +10 на улице обороты ДВС при трех делениях температуры ДВС будут одни, а при -20 на улице - другие. Это при прочих равных условиях типа заданной температуры в салоне, количестве включенных электроприборов и тепмер. ДВС.
У нас сейчас -12 машина с печкой не нагревается толком,соответственно обороты держаться 1000! Если сгонять куда ,нагреть её, то обороты и при включенной буду маленькими! Это уже всем давно понятно!



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #237 : 06 Ноября 2014, 14:40:21 »
Все понял, спасибо. Мафон особо не нужен, зимой авторежимом не пользуюсь. Раз печка не светится, подумал не включена, может и движка еще не была прогрета. Проверить то не могу, снимаю с охраны, двиг глохнет, а потом уже и все работает. Форум еще раз прочту.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #238 : 06 Ноября 2014, 17:38:12 »
Откуда вы знаете как должно быть,ездея на 240 кузове?  На 260 так у всех,у кого то чуть больше,у кого то чуть меньше! У меня  1000 а не 1200 как написано у человека!
Не знаю точно как должно быть у вас ,но 1000 и 1200 уже расхождение. почему? И как у вас при отключении печки обороты?



Оффлайн Peregon
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 20.11.11
  • Пол: Мужской
  • моя
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2009, 3ZR-FAE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #239 : 06 Ноября 2014, 19:02:47 »
на сканере вылезла ошибка адаптации,ошибку убрал и обороты сразу упали и стали в норме,но на следуйщий день обороты опять повысились до 1200(((