Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 401709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Раз видел камень попал в защитный кожух.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Ну или оригинал не оригинал. Может гравия камушек попал между.
У меня не оригинал. Ни чего не попало. Предполагаю в составе ферредо есть примеси. Есть же в некоторых колодках видно латунная проволочка в составе попадается. Вот и у меня и у кого то бывает пока этот кусочек, камешек в составе ферредо не съест, они и будут пищать.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Ребят, а где найти артикул тормозных колодок? Хочу посмотреть что предлагает экзист, да не знаю артикул их(



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
а, нашел заманался посты перечитывать) 04465-52260.
После перелапачивания 60 страниц постов, пришла светлая мысль- просьба - Модеру темы - А нельзя ли за место веселой пустой голосовалки в шапке темы, сделать туже голосовалку на предмет выбора тормозных колодок - оригинал, нишимба, кашияма, ну там и еще пару тройку широко употребляемых фирм заменителей, чтобы человеку сразу было видно кто-то выбирает и можно наглядно наблюдать к чему склониться))) плиз, мне кажется это будет очень удобно!
Еще бы в шапке артикул прописывать, ну это так вообще общее пожелание к оформлению тем. А что, смотрите как удобно, открыл человек тему про колодки, тут же опс артикул, мол вот посмотри что магазы предалагают.



Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
а, нашел заманался посты перечитывать) 04465-52260.
После перелапачивания 60 страниц постов, пришла светлая мысль- просьба - Модеру темы - А нельзя ли за место веселой пустой голосовалки в шапке темы, сделать туже голосовалку на предмет выбора тормозных колодок - оригинал, нишимба, кашияма, ну там и еще пару тройку широко употребляемых фирм заменителей, чтобы человеку сразу было видно кто-то выбирает и можно наглядно наблюдать к чему склониться))) плиз, мне кажется это будет очень удобно!
Еще бы в шапке артикул прописывать, ну это так вообще общее пожелание к оформлению тем. А что, смотрите как удобно, открыл человек тему про колодки, тут же опс артикул, мол вот посмотри что магазы предалагают.
+100500



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
хорошая идея!!!



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
По артикулу посмотрел оригинал 4000р., нишимба 1800р., кашияма 1500р. Оригинал, извините, хоть бейте, хоть пинайте не тяну, щас еще с этим курсом доллара, пипец...
Решил выбирать между кашиямой и нишимбой, проведя блиц опрос на 60 страниц постов, определился что хочу нишимбу).
Пошел в экзист - продавец по моему тех.паспорту выдает мне следущее: кашияма (япония) 1050р., нишимба1 1350р., нишимба2 1600р. (обе япония). Я еще удивился, почему он такие цены нашел дешевые, если я сам смотрел на их сайте, там было дороже... Он мне предложил кашияму взять, мол все ее берут, но "все" для меня не авторитет, я набычился и говорю, что в интернете ребята кашияму не хвалят, мне мол нишимбу подавай, ее хвалят... Тут продавец заявляет что на мой номер кузова ZZT240-097986 (последнии 4 цифры, может я и соврал) выпадет два вида передних тормозных колодок нишимба: 1. PF-1472 , 2. PF-1540. Парни, помогите, а какие из них зеленые??? Те что многие советовали, именно зеленые, а не черные. И вообще, может подходят одни из этих двух, а не обе? Потому что продавец тут же снял с себя всю ответственность - мол я тебя предупредил, когда у нас имеются две одинаковых детали, выбрать какая из них подойдет тебе, выбирать тебе самому, и если мы привезем какие-то, то обратно ты их не сдашь, если не подойдут(. Такой расклад!
Так какие же колодки заказать? По кашияме - он сказал, что эти точно тебе подойдут, потому что система только их и выдает по моему кузову.
Кстати, последняя ложка дегтя (чур под дых не бить))), нашел в этой ветке свой пост по замене колодок в 12-ом году, я тогда взял кашияму), отъездил 20 с лишним тыс, никогда не скрипели, черный налет от стачивания да, был, не стану скрывать, но скрипа точно не было никогда, и впринципе ими остался доволен.
А кстати, у кашиямы артикул был D2183M



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
PF-1472 вот такие https://f-a.d-cd.net/518754s-960.jpg
значит PF-1540 должны быть зеленые )



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Заметил что пищат тормоза - отпустил педаль и покатился - слышу как будто цепляет колодка за диск, придавил педаль чутка - писк быстрей стал проявляться, на скорости 5 км/ч писк пропадает, вот и думаю что это пальцы смазать надо? поршень тормозухой обработать?



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
у меня тожа пищали заразы. пружинные упоры колодок видать от старости стали за диск цеплять. я их тюненгнул на наждаке и ок стало.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Голосовалка готова



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Отлично! Спасиб, Серег) :hi:
Серега, а по моему вопросу не разъяснишь, помню одно время рекомендовал ты нишимбо зеленые, не знаешь их маркировку?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Отлично! Спасиб, Серег) :hi:
Серега, а по моему вопросу не разъяснишь, помню одно время рекомендовал ты нишимбо зеленые, не знаешь их маркировку?
Не Юр, я их не рекомендовал. Наоборот мой фотоотчёт в теме- как они мне диски ухандокали за мизерный пробег



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Было такое, а я и не помню какие Нишимбо у меня стояли, вроде бы черные нормально отходили.



Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Пункта моего нет )) голосовать не буду ))