Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 401600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega795
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 23.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Ну вы ребята даёте, я же не гадаю можно так сделать или нет, а писал что делал так и много раз. Водителем 22 года работаю и много чего приходилось делать не стандартно когда приспичит.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну вы ребята даёте, я же не гадаю можно так сделать или нет, а писал что делал так и много раз. Водителем 22 года работаю и много чего приходилось делать не стандартно когда приспичит.
Подумай сам логически, накачал держишь, штуцер напарник отвернул ииииииит педаль провалилась и вышел воздух в с тормозухой, закрутил штуцер и всё Ок, а по твоему методу за раз ну не как не выгнать водух :yes:



Оффлайн serega795
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 23.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Подумай сам логически, накачал держишь, штуцер напарник отвернул ииииииит педаль провалилась и вышел воздух в с тормозухой, закрутил штуцер и всё Ок, а по твоему методу за раз ну не как не выгнать водух :yes:
Опять ты про свою теорию. Педаль проваливается если на неё давить ногой, палкой же она не до конца продавляется, а ровно на столько на сколько сидушка с амортизирует. Да прокачивать чуть дольше, но если один, то по другому никак.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Опять ты про свою теорию. Педаль проваливается если на неё давить ногой, палкой же она не до конца продавляется, а ровно на столько на сколько сидушка с амортизирует. Да прокачивать чуть дольше, но если один, то по другому никак.
Тёзка, я не как не про свою теорию, а об общепринятому порядку прокачки



Оффлайн serega795
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 23.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Тёзка, я не как не про свою теорию, а об общепринятому порядку прокачки
Да я и не спорю что в двоём это так и делается, я тебе объясняю как это одному можно сделать. Когда НЕ КОГО позвать.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Да я и не спорю что в двоём это так и делается, я тебе объясняю как это одному можно сделать. Когда НЕ КОГО позвать.
Ну так если система уже хватанула воздух, твой метод не как не выручит, проще позвать прохожего



Оффлайн serega795
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 23.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Ну так если система уже хватанула воздух, твой метод не как не выручит, проще позвать прохожего
Ещё раз повторю, я делал так несколько раз, когда не кого было позвать. Делал на М-412, Урале и на Газели когда менял рабочие цилиндрики. Метод рабочий так как сам это делал. Был бы ты рядом показал бы, а так....



Оффлайн serega795
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 23.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Вот в инете нашел http://www.autofx.ru/otvet/show.pl?ID=190392 прочитай как можно прокачать одному.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Спасибо, я как нибудь по старинке :yes:



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Давно в За рулем в советах бывалых мужик какую то приспособу делал для прокачки одному. Но и там не через педаль. Прочитал-там дел дохрена с приспособой. Лучше уж вдвоем прокачать. Но про палку в педаль-первый раз слышу.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Кстати, намедни поменял колодки на передке. Стало колбасить руль при торможении на скорости выше 100, а по мокрой дороге даже со стуком. Купил у китов комплект передних колодок за 450 рублей, поменял - проблема ушла. На вид материал колодок как у родных. Ничего не свистит, не шоркает и не греется. Маленький совет - при замене колодок, когда колесо снято, разжимать колодки лучше на прикрученном суппорте. Я это делал маленькой фомкой - аккуратно пяткой уперся в диск, подцепил колодку носком фомки и потихонечку отжал. Сжать поршень на снятом суппорте будет гораздо сложнее.
Изготовителя колодок можно? Название фирмы или снимок коробки.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Опять ты про свою теорию. Педаль проваливается если на неё давить ногой, палкой же она не до конца продавляется, а ровно на столько на сколько сидушка с амортизирует. Да прокачивать чуть дольше, но если один, то по другому никак.
Сидушка, в твоем случае, используется как пружина. Это понятно, тут чего объяснять. Я про то, что по принципу западла (или бутерброда) палка обязательно выпадет, когда ты только соберешься штуцер затянуть, а у тебя пылинка в глаз попадет, или в носу зачешется... )) Лучше с напарников, имхо. - "Береженого Бог бережет" - сказала монашка, натягивая презерватив на свечку ))



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Изготовителя колодок можно? Название фирмы или снимок коробки.
Буду дома только в пятницу, сфотаю - выложу конечно. Желтая коробка, темно-коричневые колодки, сделано в сарае дядюшки Ляо, скорее всего. Но проехал 1,5 тыщи на них - ни каких негативных эмоций не возникло...



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Ещё раз повторю, я делал так несколько раз, когда не кого было позвать. Делал на М-412, Урале и на Газели когда менял рабочие цилиндрики. Метод рабочий так как сам это делал. Был бы ты рядом показал бы, а так....
+1000000000000000 поверьте мне метод рабочий :i_am_so_happy:
P.S.:Прежде чем спорить нужно проверить :yes:



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Ну так если система уже хватанула воздух, твой метод не как не выручит, проще позвать прохожего
В лесу прохожий :D :D :D