Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 401595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yanki
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 08.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: иркутск
    премио, 2003, 1ZZ
привет.а кто нибудь встречался с такой проблемой,когда давишь на тормоза доносится звук разжимающейся пружины именно справа,тормозит нормально без проблем,вот этот звук как на старых деревенских воротах,может кто знает как с ним бороться.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
привет.а кто нибудь встречался с такой проблемой,когда давишь на тормоза доносится звук разжимающейся пружины именно справа,тормозит нормально без проблем,вот этот звук как на старых деревенских воротах,может кто знает как с ним бороться.
Конечно знаем. Сделать все, что перечислено в теме.



Оффлайн serega795
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 23.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Скорей, Толик, наоборот. Открываешь воздушник, бежит  тормозуха с воздухом секунды 3, а потом палка падает.
Ни чего ни куда не падает, сам давно таким способом пользуюсь, когда помочь не кому. На москвиче кривым стартёром для этой цели пользовался, отлично вставал между педалью и сидушкой.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Ну и? Продолжай. "Держишь в напряжении ногой", открываешь воздушник и...? Куда девается палка, куда девается воздух из системы?
А дальше, имхо, происходит самое забавное - откручивается штуцер для выпуска воздуха, педаль проваливается, палка падает, пружина тянет педаль назад и вместе с ней воздух через не закрытый штуцер. И получаем еще больше воздуха в системе, чем было до начала процедуры. ))
Толик 351 эту процедуру надо делать минимум вдвоем. Втроем тоже можно - будет кому принести-подать чего-нить или развлекать во время работы )



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Кстати, намедни поменял колодки на передке. Стало колбасить руль при торможении на скорости выше 100, а по мокрой дороге даже со стуком. Купил у китов комплект передних колодок за 450 рублей, поменял - проблема ушла. На вид материал колодок как у родных. Ничего не свистит, не шоркает и не греется. Маленький совет - при замене колодок, когда колесо снято, разжимать колодки лучше на прикрученном суппорте. Я это делал маленькой фомкой - аккуратно пяткой уперся в диск, подцепил колодку носком фомки и потихонечку отжал. Сжать поршень на снятом суппорте будет гораздо сложнее.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
у меня задние после замены на Икебана начали поскрипывать.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А дальше, имхо, происходит самое забавное - откручивается штуцер для выпуска воздуха, педаль проваливается, палка падает, пружина тянет педаль назад и вместе с ней воздух через не закрытый штуцер. И получаем еще больше воздуха в системе, чем было до начала процедуры. ))
Толик 351 эту процедуру надо делать минимум вдвоем. Втроем тоже можно - будет кому принести-подать чего-нить или развлекать во время работы )

+10000000000 только после этих косяков уже вся система завоздушена, а не один цилиндр



Оффлайн serega795
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 23.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Ну ты и Сказочник :D :D :D, Педаль то проваливается! Прежде чем спорить сядь на сидуху и прокачай :yes:
Я так не один раз делал, в отличие от тебя не буду спорить если не знаю. Педаль ещё и пружина держит, поэтому ни куда палка  не упадёт. Когда выпускаеш воздух из системы не надо ждать когда воздух обратно зайдёт, только давление стравиш и сразу закрыть. Надеюсь понятно написал.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я так не один раз делал, в отличие от тебя не буду спорить если не знаю. Педаль ещё и пружина держит, поэтому ни куда палка  не упадёт. Когда выпускаеш воздух из системы не надо ждать когда воздух обратно зайдёт, только давление стравиш и сразу закрыть. Надеюсь понятно написал.
А кто то спорит? Вот именно НЕТ!!! Хреново ты как то знаешь, не стоит советовать всякую шнягу!



Оффлайн serega795
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 23.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
А кто то спорит? Вот именно НЕТ!!! Хреново ты как то знаешь, не стоит советовать всякую шнягу!
Как раз ты и споришь не попробовав так сделать. Я ведь не один так написал, думаю и ещё многие так делали. Так что всякую шнягу ты несёш.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Как раз ты и споришь не попробовав так сделать. Я ведь не один так написал, думаю и ещё многие так делали. Так что всякую шнягу ты несёш.
Я так и не буду делать, чтобы потом не тратиться на тормозуху для прокачки всей системы! Почитай умные книги и сделай как мастера советуют. Твоё Ноу- Хау для чайников :yes: ;D Типа того, как положить плитку в ванной без уровня. Не смеши , она и так смешная ;)



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
давайте  голосовать! кто за палку в педаль и сиденье тот видимо не знает вообще как прокачивается и на сколько опускается педаль после откручивания штуцера.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
давайте  голосовать! кто за палку в педаль и сиденье тот видимо не знает вообще как прокачивается и на сколько опускается педаль после откручивания штуцера.
Давай Денис ;), лепи голосовалку



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Cерёга, я не умею :blush:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Cерёга, я не умею :blush:
Сразу под темой в правом углу