Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 401585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Задние тоже хочу поменять, 5-й год машиной владею, а туда даже не заглядывал, а передние неделю назад поменял на NIBK вроде, фиолетового цвета, там сетка и смазка в комплекте, вроде Япония, цена 800р.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Задние тоже хочу поменять, 5-й год машиной владею, а туда даже не заглядывал, а передние неделю назад поменял на NIBK вроде, фиолетового цвета, там сетка и смазка в комплекте, вроде Япония, цена 800р.
С трудом верится что это япония.



Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Написано так, поставил с сеткой и смазкой как положено, ездил в Абакан, вроде все нормуль, не писчит и не скрипит, тормозит ровно.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Написано так, поставил с сеткой и смазкой как положено, ездил в Абакан, вроде все нормуль, не писчит и не скрипит, тормозит ровно.
на предыдущей машине Корона Премио что только не пробовал...поставил в итоге оригинал и вперёд и назад и не свиста, ни пыли, продал с пробегом на них в 20 000, износа практически не было, хотя 16 катки стояли и гонял будь здоров, на Аллиона перед зимой поставил тоже оригинал, предыдущий хозяин менял с Японии на 40 000, я на 85 000 заменил, сейчас 110 000, а заменой и не пахнет...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
на предыдущей машине Корона Премио что только не пробовал...поставил в итоге оригинал и вперёд и назад и не свиста, ни пыли, продал с пробегом на них в 20 000, износа практически не было, хотя 16 катки стояли и гонял будь здоров, на Аллиона перед зимой поставил тоже оригинал, предыдущий хозяин менял с Японии на 40 000, я на 85 000 заменил, сейчас 110 000, а заменой и не пахнет...
Оригинал  :good: :good: :good:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
 Сегодня при замене пыльников на передних стойках паралельно поменял передние колодки. Прежний комплект еще не стерся и на половину, но из-за гавенного качества, наверно от перегрева, он стал как камень и появился неприятный скрежет, сравнимый с полным износом, как будто железо по железу или камень о железо. Поэтому решил поменять на мои любимые Нишимбо, купил их за 1260 р. Сразу другой базар и тишина!!!



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Сегодня при замене пыльников на передних стойках паралельно поменял передние колодки. Прежний комплект еще не стерся и на половину, но из-за гавенного качества, наверно от перегрева, он стал как камень и появился неприятный скрежет, сравнимый с полным износом, как будто железо по железу или камень о железо. Поэтому решил поменять на мои любимые Нишимбо, купил их за 1260 р. Сразу другой базар и тишина!!!
Зелёные ;)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Нет, черные.
Г...но :bad: второй комплект взял уже в другом магазине и всё тоже самое,диски в чёрной пыли,писк как будто писка насыпали >:D



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Г...но :bad: второй комплект взял уже в другом магазине и всё тоже самое,диски в чёрной пыли,писк как будто писка насыпали >:D
Толик, посмотрим, эти колодки почему то в разных городах разного качества. Потом отпишу результат. Но те что перед ними ставил, те точно гумно гумном.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Это мое сообщение от 16 сентября:

"Поменял передние колодки на днях, Нишимбу так и не нашел, поставил Мандо (1000руб), примерно такая коробочка. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE&img_url=www.redom.ru%2Fimg%2Fadboard%2Fmisc%2F602%2F602695_1.jpg&rpt=simage&p=3
Полет пока нормальный, писка нет."

Короче ну их в м.нду эти Мандо.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Толик, посмотрим, эти колодки почему то в разных городах разного качества. Потом отпишу результат. Но те что перед ними ставил, те точно гумно гумном.

Ясно в разных подвалах делают ;D будем ждать результата :yes:



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
до этого ездил на нишембе, по началу они устраивали, но после 10к пробега, стал раздражать скрежет и писки, но не всегда, зависит от температуры. купил оригинал, + ремкомплект, + противоскрипные пластины (стало отслаиваться покрытие), + направляйки, + проточка дисков (хотя можно было и не делать) = отличный результат, - головная боль на несколько десятков тысяч.

кто будет покупать ремкомплект, ищите с новым парт. номером, он на ~500руб дешевле :)

p.s. теперь колодки оригинал и баста



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Эко все-таки ввели Вы меня в дилему своими топиками...
1. А реально что внешние передние тормозные колодки стираются слабже внутренних? По внешним колодкам вижу, что толщина рабочего слоя порядка 4мм., то есть примерно половина от новых...
2. Вроде собрался я менять переднии колодки, купил всеми порицаемую Кашияму... У меня сейчас на тех колодках что стоят ничего не скрипит и не свистит, хз что там за колодки, но работают отлично. Через полмесяца предстоит поездка на 2000км. Вот я и думаю стоит ли менять старые колодки перед дорогой, или оставить все пока как есть, и 4мм. рабочего слоя, это нормальный еще запас... Вот дилема)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Эко все-таки ввели Вы меня в дилему своими топиками...
1. А реально что внешние передние тормозные колодки стираются слабже внутренних? По внешним колодкам вижу, что толщина рабочего слоя порядка 4мм., то есть примерно половина от новых...
2. Вроде собрался я менять переднии колодки, купил всеми порицаемую Кашияму... У меня сейчас на тех колодках что стоят ничего не скрипит и не свистит, хз что там за колодки, но работают отлично. Через полмесяца предстоит поездка на 2000км. Вот я и думаю стоит ли менять старые колодки перед дорогой, или оставить все пока как есть, и 4мм. рабочего слоя, это нормальный еще запас... Вот дилема)
Если старые не пищат то просто новые возьми с собой на всякий случай,а в дороге если что поменяеш ;)