Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 378557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galat
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20.12.09
    E-mail
Сам езжу и часто слышу про Intelli, преимущественно хорошее. Хотел бы получить какое-то документальное подтверждение отзывов. У меня самого с ними нормально. А есть где почитать результаты официальных испытаний этих колодок?
[/quote]

Конечно, есть где - на сайте производителя (ДАФМИ), но там все больше про испытания и исследования, отзывов практически нет, а на форумах встречаются. Но здесь еще такая параллель прослеживается. Поскольку Intelli из недорогого сегмента, то их ставят люди по большей части вынужденные экономить, а раз так, то не всегда имеющие доступ к Интернету, а может даже и ни разу с ним не сталкивавшиеся. Отсюда и на форумах отзывы об этих колодках не так уж и часты. Другое дело - именитые зарубежные бренды (если есть деньги на их продукцию, то есть бабло и на пк и на Интернет). Не знаю, мне так кажется



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Всем привет!!! Такая же проблема, поменял тормозные колодки взади- стали греться тормозные барабаны. Но при этом, когда колесо вывешиваеш оно врвщается свободно, никакого сопротивления нет. Подскажите в чем может быть причина, может кто сталкивался?????
[/quote
Плохое качество колодок!



Оффлайн Ciciron
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10.04.09
  • Пол: Мужской
  • TRD
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Всем привет. Подскажите пжл. столкнулся с такой проблемой: начала проваливаться педаль тормоза, тормозуха держится на одном уровне ,колодки и шланги все в порядке, все сухо (сегодня вечером проверяли на СТО). Порекомендовали заменить тормозную жидкость, а там если то же самое будет то дальше искать будут. Машина Аллион 2004г. 1.8. Если у кого была такая проблема, то прошу ответить, что делали. Спасибо.

АААА помогите, ехал домой, и случилася такая же байда. Педаль медленно уходит вниз (проваливается). ПРоверил все, колодки, шланги, все целое, жидкость тормозухи так же на уровне. И чего делать?!



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Помогла полная замена тормозной жидкости.  Что обнаружено: при прокачке задних колодок, жидкость как новенькая, прозрачная. А при прокачке передних первые 3 раза сливалась светлая жидкость, а потом черная, с кусочками чего то не понятного. На все потратил 2,5 бутылки тормозухи. Лил ТОМЬ 4 .
После чего развел задние колодки (они новые были - барабаны реально грелись - вода кипела, но проехал 500 км. и все прошло.)
Итого: заменил передние колодки, заменил задние колодки, полная замена тормозной жидкости, и дополнительно развод колодок после притирки - педаль "вернулась" в свое родное положение, и ручник колеса стал блокировать на 3 щелчке.



 
Оффлайн sibaris
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11.05.10
  • Пол: Мужской

  • ALLION, 2003, 1NZ-FE
чтоб диски не грелись смаж их солидолом  :girl_angel:



Оффлайн Ciciron
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10.04.09
  • Пол: Мужской
  • TRD
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Всем привет. Подскажите пжл. столкнулся с такой проблемой: начала проваливаться педаль тормоза, тормозуха держится на одном уровне ,колодки и шланги все в порядке, все сухо (сегодня вечером проверяли на СТО). Порекомендовали заменить тормозную жидкость, а там если то же самое будет то дальше искать будут. Машина Аллион 2004г. 1.8. Если у кого была такая проблема, то прошу ответить, что делали. Спасибо.

АААА помогите, ехал домой, и случилася такая же байда. Педаль медленно уходит вниз (проваливается). ПРоверил все, колодки, шланги, все целое, жидкость тормозухи так же на уровне. И чего делать?!

Эх....замена Главного тормозного цилиндра + прокачка = итого 3500. Тормазуха ТОмь4 поела все манжеты как сказали. Кто из Красноярска не ездите в сервис "Реставрация" обширно себя рекламирующая. Залили говно, а мне терь меняй..



Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Вот блин.. а мне его нахваливали.. Спасибо что предупредил =)



Оффлайн mugik15.89
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25.05.10
    E-mail
Задние колодки
« Ответ #247 : 25 Мая 2010, 20:33:20 »
Доброго времени суток товарище форумчане. Подскажите мне у меня премик у меня такая проблема педаль тормоза имеет большой ход, я чё только не делал, поменял колодки (все в круг) не помогло, прокачал тормоза и снова не помогло... потом заметил что ручник не держит (когда всё собрал и сделал ручник держал) хотел подтянуть но потом по считал щелчки и понял что не нужно. В общем у меня такая проблема что вы мне посоветуете. А да и АБСка срабатывает при торможении... Машина не давно у меня, так что в полне возможно что я чего то не правильно сделал. Подскажите в чём причина.



Оффлайн Ciciron
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10.04.09
  • Пол: Мужской
  • TRD
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Задние колодки
« Ответ #248 : 26 Мая 2010, 05:08:35 »
Смотря что понимать под большим ходом? медленно уходит в пол и тормозит в итоге в конце, все шланги целы, и жижа тормозухи на месте. То возможно беда в главном тормозном цилиндре. Я сам столкнулся с такой проблемой вот на днях.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Задние колодки
« Ответ #249 : 26 Мая 2010, 05:12:19 »
состояние главного тормозного цилиндра ??? вроде похожее было в другой теме...



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Эх....замена Главного тормозного цилиндра + прокачка = итого 3500. Тормазуха ТОмь4 поела все манжеты как сказали. Кто из Красноярска не ездите в сервис "Реставрация" обширно себя рекламирующая. Залили говно, а мне терь меняй..

В каком смысле тормозная жидкость поела манжеты? Я на ней год отъездил, до замены колодок. Сейчас когда все колодки менял - ни один цилиндр не тек. Лил именно ТОМЬ4.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
А я себе колодки NISSHINBO ставлю. Нравятся. не свистят не пищят, мягенькие. И стоят не дорого.



Оффлайн Ciciron
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10.04.09
  • Пол: Мужской
  • TRD
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Эх....замена Главного тормозного цилиндра + прокачка = итого 3500. Тормазуха ТОмь4 поела все манжеты как сказали. Кто из Красноярска не ездите в сервис "Реставрация" обширно себя рекламирующая. Залили говно, а мне терь меняй..
Ну томь 4 это в сервисе сказали, по бумажки там какое то французское Г, а что там на самом деле было :( х.з. Я не любитель самостоятельно ковыряться, да и не где. Был бы гараж, может сам бы и менял:)

В каком смысле тормозная жидкость поела манжеты? Я на ней год отъездил, до замены колодок. Сейчас когда все колодки менял - ни один цилиндр не тек. Лил именно ТОМЬ4.




Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
На предыдущий ALLION  ставил такие колодки не скрипят выхаживают 60т.км. стоят 850-1100 руб.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Байда! Извини, конечно! Но мне не пошли. Не тормозят, как греются что ли. Лучше Нишимбо нет.