Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 376388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
.Открутили и нижний и верхний...сняли, перевернули суппорт, вытащили колодки...попробовали засунуть новые...а нет...не лезут. Звонили знакомым...те сказали, что надо приспособу для отжатия поршня. Приспособа в конце концов нашлась в виде... монтировки. На улице холодно, окошко не открывал....поэтому про свист ничего не скажу.
Поставил Нишинбо PF-1472. Брал за 1100 руб.
:lol: :lol: :lol:
Сегодня тоже менял колодки утром, оно с самого начала не заладилось. Сначала не смог открутить колеса (после переобувки затянули на шиномонтажке пистолетом) поехал на шиномонтаж,сорвал гайки на всех четырех колесах,  и протянул ключом.
Приехал в гараж, разобрал, все как надо вставил новые...смотрю, а барабан то не залезет, узко сильно :-\, думаю что делать, пошел нажал на тормоз :pardon: стало ещё хуже, решил поставить старые, и сгонять домой залезть на форум, а уже и старые не лезут. Попробовал болтик откручивать за поршнем, начала тормозуха сочиться, затянул назад,
Позвонил кенту, тот говорит, тупо дави поршень монтажкой  ;), задавил баллонным ключом, все встало.
 На втором колесе поменял за 15 минут  :)
Поначалу напрягался при езде,у педали стал сильно большой ход, и схватывало уже почти в конце хода педали, день поездил вроде стало нормально. ???
Колодки нишимбо за 1040 взял



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Про тормозуху не критично, пока колодки к диску притираються, то пидаль может продавливаться даль, как притруться все будет гуд



Оффлайн Alex397
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 05.06.09
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Поставил Нишинбо PF-1472. Брал за 1100 руб.

 Попробовал болтик откручивать за поршнем, начала тормозуха сочиться, затянул назад,

Поначалу напрягался при езде,у педали стал сильно большой ход, и схватывало уже почти в конце хода педали, день поездил вроде стало нормально. ??

В этом то и проблема. Воздух попал когда болтик откручивал по этому и педаль проваливается. Прокачать нужно тормоз и все на место встанет.



Оффлайн Galat
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20.12.09
    E-mail
Ребята, поставьте колодки Интелли - это что-то новенькое из отечественных - и забудьте по писки, скрипы и всякие негативы. Мне посоветовали, я поставил - не жалею. Проехал  27 тыс. как с куста. Думаю, будет гораздо больше!



 
Оффлайн Galat
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20.12.09
    E-mail
 И еще: мастер который ставил мне Intelli сказал, что сегодня это единственные колодки в снг, которые делают не из стальной шерсти, а из минеральныхволокон - отсюда и щадящее отношение к диску



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Сам зайди на сайт производителя http://dafmi.com.ua/?lev1=1 и попробуй не проникнуться. Я полюбому ставить буду Intelli  из минералов, поскольку мои старые уже на пределе
Galat ты их в разных автоклубах рекламируешь, признался бы сразу что реклама и титьки не мял бы, мы же тут не дятлы, прониклись бы(как ты говороишь) ;)



Оффлайн Galat
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20.12.09
    E-mail
Относительно Intelli. Может их и продвигают, но только дыма без огня как говорится не бывает. У меня самого тоже эти колодки уже с полгода. Езжу немного, но претензийне возникало
[/quote]
да никто не против нормальной рекламы, просто некрасиво людям балду кружить, написал бы как есть и другое бы отношение было
[/quote]

Окей, скажу без официоза - лучше из недорогих еще не встречал



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Видать япы заходели сэкономить и упростить конструкцию.Вон на калде все от авенсиса:дисковые тормоза в круг и подвеска независимая.Я иногда жалею,что калду на ауках не поискал синий металлик, а еще лучше красную:).Красивая машина и достаточно редкая(именно этих цветов)!И практичная.А то белых премий и аллионов как собак.....
 Барабанные тормоза так то ниче вроде,только колодки надо подводить почаще.По моим прикидкам раз в 10-15 тысяч надо.Тогда на передние тормоза нагрузки меньше будет и диски коробится от перегрева будут меньше.
 У меня долго были как бы рывки при торможении плавном на небольшой скорости.Все грешил на задние тормоза.Даже барабаны на токарном станке проточил.Не помогло.А вот после того как передние диски проточил,поставил колодки нишимбо и задние колодки сразу подвел,все ок стало.
Зачем подводить то их!?????? мож ты про ножник?



Оффлайн Pavel81
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • Японское перламутровое чудо!
  • E-mail

Они не подводятся сами,по крайней мере у меня.Да и у знакомого на аллионе такая же тема.По идее наверно сами они должны подводится.Но не работает система.Как подвел,сразу почувствовал,что лучше торможение стало.Там яма нужна и домкрат.даже колеса снимать не надо.Только заглушки резиновые.



Nokian122
  • Гость
А есть разница в задних колодках 240 и 245 (2WD и 4WD) кузовов? :-\



Оффлайн skladnoy
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 02.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Новосибирск
    Аллион ZZT240, 2002, 1ZZ-FE
 Ребята и девчата, доброго времени суток.
На днях общался с одним спецом из Владика (запчастями занимается). Дак он мне рассказал что якобы на заводе Тойоты в оригинале колодки стывят Sumitomo. Я даже на перед нашел такие (если допустить что это оригинал, то ценик очень даже интересный), КОД SN686P (хотя в дублях таких НЕТ), а вот на зад не могу.
Слышал кто нибудь про них или может даже кто про зад знает?

Спасибо.



Оффлайн Alex397
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 05.06.09
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Поставил назад NIBK положительных эмоций не испытал совсем! Свистят постоянно. Не советую.



Оффлайн skladnoy
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 02.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Новосибирск
    Аллион ZZT240, 2002, 1ZZ-FE
какой ценник?

чуть больше 1000 руб



Оффлайн Wizard
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 05.12.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская обл.
Подскажите пожалуйста какие колодки лучше брать?
Оригинал - 2000 рублей
Lucas - 800 рублей
Kashiyama - 1000 рублей
Masuma - 900 рублей
JNBK - 900 рублей
Direct Parts - 900 рублей
Mintex - 900 рублей
Blue Print - 1000 рублей
LPR - 1100 рублей
Nipparts - 1100 рублей
Roadhouse - 1100 рублей
Delphi - 1200 рублей
Fri. Tesh - 1300 рублей
Tokai - 1400 рублей
TEXTAR - 1500 рублей
Ragio - 1500 рублей
ATE - 2000 рублей



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
у меня тоже Нишимбо, нормальные... не стоит на этом деле экономить!
,
это же
 ваша жизнь и ваших спутников