Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Дневные ходовые огни  (Прочитано 395665 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #510 : 04 Марта 2012, 18:00:51 »
Взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ" - решил себе тоже прикупить и поставить ДХО (или DRL).
Покупал с ebay.com за 17,5$ (или примерно 600 рублей на тот момент) - не Китай! Заказывал с европы.

Вот фотоотчёт того что у меня вышло:
Зажигается сразу при старте двигателя.




Можно выключать/включать кнопкой в салоне:


Коробка от ДХО:



Это же не по госту :yes:



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #511 : 04 Марта 2012, 18:02:38 »
Это же не по госту :yes:

А что поделаешь? Дырки в бампере делать не хочется. )))
Да и абсолютное большинство их так и ставит. )



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #512 : 04 Марта 2012, 18:17:55 »
А что поделаешь? Дырки в бампере делать не хочется. )))
Да и абсолютное большинство их так и ставит. )
Значит жди когда штраф выпишут  :yes:



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #513 : 04 Марта 2012, 18:21:06 »
Проще сделать туманки отдельно от габаритов и воткнуть туда диодные лампы как сделал я ;)



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #514 : 04 Марта 2012, 18:28:33 »
Проще сделать туманки отдельно от габаритов и воткнуть туда диодные лампы как сделал я ;)

Не вариант, мне так не нравится. )
Уж если придется переделывать, то лучше сделаю дырки возле туманок и будет красиво.
А пока за неправильную установку ДХО еще никого не штрафовали.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #515 : 04 Марта 2012, 18:36:46 »
Не вариант, мне так не нравится. )
Уж если придется переделывать, то лучше сделаю дырки возле туманок и будет красиво.
А пока за неправильную установку ДХО еще никого не штрафовали.
Каждому свое  :pardon: у меня покрайней мере не видно не какого колхоза и вопросов от ДПС-ников ;)


« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 18:41:38 от Анатолий_351 »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #516 : 04 Марта 2012, 18:38:40 »
Не вариант, мне так не нравится. )
Уж если придется переделывать, то лучше сделаю дырки возле туманок и будет красиво.
А пока за неправильную установку ДХО еще никого не штрафовали.
Легко, заедь на пункт Т,О



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #517 : 22 Апреля 2012, 10:05:58 »
У меня в бампере стоят заглушки, туманки с креплениями есть проводка есть, на переключатели колесика для включения ПТФ нет, за правым бардачком колодка с проводами имеется но самого реле там нет, хочу использовать ПТФ как ДХО в фары установил светодиодные лампы, вопрос по подключению: нужно ли мне ставить это реле и куда подать питание чтобы ПТФ заработали самостоятельно, плюс думаю брать от селектора D, но куда его подавать так и не понял прочитав всю тему



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #518 : 22 Апреля 2012, 14:03:56 »
У меня в бампере стоят заглушки, туманки с креплениями есть проводка есть, на переключатели колесика для включения ПТФ нет, за правым бардачком колодка с проводами имеется но самого реле там нет, хочу использовать ПТФ как ДХО в фары установил светодиодные лампы, вопрос по подключению: нужно ли мне ставить это реле и куда подать питание чтобы ПТФ заработали самостоятельно, плюс думаю брать от селектора D, но куда его подавать так и не понял прочитав всю тему
Схемы подключения тут в теме посмотри. Разные варианты расписывали. Самый простой - тупо от блока предохранителей под капотом. Зажигание включил - свет загорелся. Выключил - потух. Нагрузки на аккум не будет, ибо лампочки светодиодные. Они практически не тянут из сети.



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #519 : 22 Апреля 2012, 15:03:27 »
Схемы подключения тут в теме посмотри. Разные варианты расписывали. Самый простой - тупо от блока предохранителей под капотом. Зажигание включил - свет загорелся. Выключил - потух. Нагрузки на аккум не будет, ибо лампочки светодиодные. Они практически не тянут из сети.
так куда подключить это понятно, что вариантов много: замок  зажигания, блок предохранителей под капотом, провода от АКПП за бардачком со стороны пассажира и т.п. возьму я питание в одном из этих мест и куда мне его подключать? где искать концы проводки которая идет от заглушек в бампере в салон и нужно ли ставить это реле что за маленьким бардачком со стороны водителя или если я собираюсь использовать туманки отдельно от габаритов и света то это реле не нужно, может там где вставляется это реле и нужно подать питание на какието из этих проводов в колодке что бы заработали туманки?



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #520 : 22 Апреля 2012, 15:16:52 »
так куда подключить это понятно, что вариантов много: замок  зажигания, блок предохранителей под капотом, провода от АКПП за бардачком со стороны пассажира и т.п. возьму я питание в одном из этих мест и куда мне его подключать? где искать концы проводки которая идет от заглушек в бампере в салон и нужно ли ставить это реле что за маленьким бардачком со стороны водителя или если я собираюсь использовать туманки отдельно от габаритов и света то это реле не нужно, может там где вставляется это реле и нужно подать питание на какието из этих проводов в колодке что бы заработали туманки?
Хз, дружище, но думаю, что если машинка в комплектации не имела туманок, то вряд-ли стоит искать их концы в жгутах. Ведь на ручке переключения света колеса туманок нету, говоришь? Лучше вызвони те концы, что идут к бамперу, и уже по ним цепляй питалово и управление по отдельной схеме. Вообще-то странно, что машина без ПТФ в базе имеет проводку к этим самым ПТФ. У япов так не принято.



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #521 : 23 Апреля 2012, 07:28:23 »
Хз, дружище, но думаю, что если машинка в комплектации не имела туманок, то вряд-ли стоит искать их концы в жгутах. Ведь на ручке переключения света колеса туманок нету, говоришь? Лучше вызвони те концы, что идут к бамперу, и уже по ним цепляй питалово и управление по отдельной схеме. Вообще-то странно, что машина без ПТФ в базе имеет проводку к этим самым ПТФ. У япов так не принято.
как раз наоборот, ни чего странного комплектации у всех разные, а проводка одна, здесь где то и тема есть такая, можно тупо поменять правую часть гитары с колесиком, воткнуть реле и туманки будут как и предусмотренно заводом, но мне так не надо



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #522 : 23 Апреля 2012, 11:01:58 »
как раз наоборот, ни чего странного комплектации у всех разные, а проводка одна, здесь где то и тема есть такая, можно тупо поменять правую часть гитары с колесиком, воткнуть реле и туманки будут как и предусмотренно заводом, но мне так не надо
Тогда мануал в помощь. Там схемы подробные есть, но я в них всё-равно не банчу (



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #523 : 23 Апреля 2012, 12:30:00 »
У меня в бампере стоят заглушки, туманки с креплениями есть проводка есть, на переключатели колесика для включения ПТФ нет, за правым бардачком колодка с проводами имеется но самого реле там нет, хочу использовать ПТФ как ДХО в фары установил светодиодные лампы, вопрос по подключению: нужно ли мне ставить это реле и куда подать питание чтобы ПТФ заработали самостоятельно, плюс думаю брать от селектора D, но куда его подавать так и не понял прочитав всю тему
Смотри мои посты, ходовые подключены от Д



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #524 : 24 Апреля 2012, 01:39:00 »
Смотри мои посты, ходовые подключены от Д
да куда подключить это понятно вариантов много тут описанно, я имею ввиду чтобы самому не тянуть провода от туманок а использовать штатную проводку, их концы ведь где то должны быть в салоне не задействованные вот на них и можно будет подать питание от D или ещё от куда нибудь