Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вырица Ленинградская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как и Куда можно поставить радиостанцию в салоне тоета премио. собрался на море.  (Прочитано 27267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
просто смысл его получать !!! Не вплане того что дёргать будут, а вот на практике !!! Зачем ??? Я согласен разрешение на ношение или хранение оружия, это да, тут не каждому можно доверить, а рация то ...
разрешение нужно для порядка в эфире, а когда начинается беспредел, то тебе эти помехи будут мешать и телек смотреть и радио слушать (образно говорю). Для этого и существуют надзорные организаци , которые занимаются этим регулированием и вылавливанием радиопиратов. Недавно было в Сургуте фигня такая, что что то мешало сотовой связи, сбои замучили, вот эта служба вычислила тех кто нелегально воткнул релейку и создавал помеху сотовому оператору



Оффлайн грузчик
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22.06.09
  • Пол: Мужской
  • gru zzi
  • E-mail

    Адрес: тюмень
    Тоета премио 2003, 2003, 1ZZ-fe
Ну все разобрался, забрал регистрацию у старого владельца радиостанции, начитался инфы, думаю прокатит.
радиостанция INTEK M-110 PLUS Ну никак не могу догнать как провернуть этот фокус, Чтобы и под рукой была, и ничего не сверлить,
не разбирать (не портить) не пришлось.



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
попробую между седушкой и тоннелем поставить, если что на двухсторонний скотч. у меня так было - вроде держалось, только вид не особо эстетичен



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Я бы напихал кучу паралона в бардачек подлокотника. И на него умострячил рацию. И греметь не будет, и глаз не мазолит эстетикой.



Оффлайн грузчик
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22.06.09
  • Пол: Мужской
  • gru zzi
  • E-mail

    Адрес: тюмень
    Тоета премио 2003, 2003, 1ZZ-fe
загвоздка в  том что у нее динамик на корпусе и провод сзади, подключает к антенне  штекер металлический 3-4 см. думаю какую не будь сумку ( по типу сетки) в ноги пассажира приклеить как на мерседесе С 240  только нигде найти не могу.....
Короче совет нужен.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Короче совет нужен.
А может ну ее, с такими заморочками устанавливать на 1 поездку?  ???
Как тебе такой совет?  ;)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
а может ее продать и купить как у меня, вообще заморочек нет



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Я правильно понимаю что будет 2 рации для общения между двумя автомобилями, которыми Вы едите? Или нет?
Если да, то есть смысл в приобретении рации например в Евросети. Дёшево, сердито! И дальность приличная. Для двух авто - самое то.



Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
а может ее продать и купить как у меня, вообще заморочек нет
zig, я так понял у тебя рация без внешней антенны. На сколько км по трассе слышно дальнобоев?



Оффлайн грузчик
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22.06.09
  • Пол: Мужской
  • gru zzi
  • E-mail

    Адрес: тюмень
    Тоета премио 2003, 2003, 1ZZ-fe
нет еду один. рацию беру на время поездки. завтра пройдусь по местному авторынку,  может озарит..



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
нет еду один. рацию беру на время поездки. завтра пройдусь по местному авторынку,  может озарит..
:-\ Может имеет смысл пройтись по терминалам ТК Грузовозофф или какого-нибудь представительства ТК Автотрейдинга, ТК Сибирь и пообщаться с водятлами. Лучше их уже вряд ли кто подскажет :blush:...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
а может ее продать и купить как у меня, вообще заморочек нет
zig, я так понял у тебя рация без внешней антенны. На сколько км по трассе слышно дальнобоев?
2 Design
У меня рация универсальная, она как носимая с маленькой антеной и акумами, так и автомобильный вариант, отстегиваешь блок с акумом и антенну и пристегиваешь переходник с которого идет один кабель в прикуриватель, а др на внешнюю антенну, внешняя антенна у меня хорошая, примерно 1,5 метра на добром магните, при 170 не сдувало.
2 Шурыгин Сергей
рация мне нужна только для общения с дальнобоями и такими же как я о засадах гайцев, в паре пока не ездил, но это тоже вариант для общения между машинами, примерно 400 каналов, радиус с внешней антенной до 20 км, но дальность уверенного приема зависит от ландшафта.
Все радиостанции нужно тестить, попадались такие, которые через 500м уже за бортом, сплошное шипение



Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
а может ее продать и купить как у меня, вообще заморочек нет
zig, я так понял у тебя рация без внешней антенны. На сколько км по трассе слышно дальнобоев?
2 Design
У меня рация универсальная, она как носимая с маленькой антеной и акумами, так и автомобильный вариант, отстегиваешь блок с акумом и антенну и пристегиваешь переходник с которого идет один кабель в прикуриватель, а др на внешнюю антенну, внешняя антенна у меня хорошая, примерно 1,5 метра на добром магните, при 170 не сдувало.

С маленькой антенкой на 27 Мгц наверное ничего и небудет слышно. Я пробовал со сканером ездить 1-1500 Мгц (ICOM), с маленькой антеной, слышно фуры только в радиусе 1 км.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
А зачем т ее берешь если едешь один? Для чего?



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
я так понял чтобы подслушивать за дальнобоями !!! Чтоб быть в курсе что на дороге творится впереди тебя !!! Мож и ошибаюсь !