Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!  (Прочитано 284769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Хабаровск
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 12.04.12

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Алион, 2007, 2ZR
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1290 : 27 Октября 2012, 15:58:12 »
Mitis, Ты лично себе так делал, чтоб так уверено про это говорить??? Рассказы друзей не в счет!!!
А вся эта тема рискована!!!


Полностью согласен! Вы вообще о ЧЕМ? Это конкретная уголовщина, переварка номера кузова да и еще с умыслом приравнивается к мошенничеству!!! Лучше продать и такую же купить чем такой хреней заниматься! Ну максимум ты потеряещь 50 тыс но это того не стоит т.к. 1 тебя не палят пол года, ладно год...а в друдг возьмут: адвокат -100 отмазаны нервы и т.д. Того не стоят



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1291 : 27 Октября 2012, 17:32:36 »
Плюсану Михаилу, у нас тоже пол города так ездиет. И если люди с прямыми руками, то ты там вообще не до чего не докапаешся, а если машина год в год то и подавно. Видя чистый таможенный ПТС с одним хозяином, не кому даже в мыслях не прийдет проводить какие то экспертизы.
Достаточно на швы полить кислотой и Пипец ты приехал. при чём тут ПТС? На посту твой фейс не понравится и проверят по полной. И Смысл мотать срок???



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1292 : 28 Октября 2012, 03:03:22 »
Mitis, Ты лично себе так делал, чтоб так уверено про это говорить??? Рассказы друзей не в счет!!!
А вся эта тема рискована!!!


Не то, что делал, я даже ездил на таком авто 1.5 года.


Опять налетели)) Вас как будто кто -то заставляет на такое авто пересаживаться))



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1293 : 28 Октября 2012, 03:08:09 »
Не у всех есть возможность расхерачив свежий аллион, купить себе сразу или через пару месяцев такой же...  что тогда делать? купить езжаное ведро по россии лет 5 с непонятной эксплуатацией  и непонятными владельцами до этого и ввалить кучу денег в ремонт? вот и приходят некоторые люди к таким решениям.

Я сам не сторонник таких махинаций, но увы бывают засады когда выхода нет другого....


« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 03:20:10 от Mitis »

 
Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1294 : 28 Октября 2012, 06:34:50 »
Не у всех есть возможность расхерачив свежий аллион, купить себе сразу или через пару месяцев такой же...  что тогда делать? купить езжаное ведро по россии лет 5 с непонятной эксплуатацией  и непонятными владельцами до этого и ввалить кучу денег в ремонт? вот и приходят некоторые люди к таким решениям.

Я сам не сторонник таких махинаций, но увы бывают засады когда выхода нет другого....
да, да .....
хочу попробовать поездить по сервисам, что не переваривать жопу по задним стойкам и порогам, - а то будут признаки распила, и новому покупосу замучеешься объяснять что авто легальное, да и самому очково ездить на таком авто, - вдруг сварят не крепко((( Хочу попробовать поменять (заказать новую) пол багажника(тот в котором банан покоится) и заднюю стенку (на которую фары крепятся), лонжерон задний один на месте, второй сложился в салон, - попробовать его или вытянуть или переварить на новый (тоже говорят вроде новый привезти можно под заказ). тогда хотябы задние крылья резать не придется, - хоть както крепкость кузова сохраниться, - и продавать проще будет, или если хорошо сделают себе оставлю. Реально ничего на душу не ложится после премио, что привезти? Камрика дорестайл?(стоимость будет 700-750), но хочется рестайл а они уже от 830т.р. - многовато для меня. При том при всем, - в салоне камрик не лучше премяхи\аллиона, а может даже скучнее. Ескудик 2007-08 годов смотрел но там тоже дорого б.п. привезти, с двс 2,4 будет в среднем 850 т.р.  Еще раз премяху везти? както глупо. Но ничего толком другого хорошего нет. Короче по тихой готовлюсь на наступающей неделе к экспертизе обычной+независимой.



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1295 : 28 Октября 2012, 11:07:28 »
да, да .....
хочу попробовать поездить по сервисам, что не переваривать жопу по задним стойкам и порогам, - а то будут признаки распила, и новому покупосу замучеешься объяснять что авто легальное, да и самому очково ездить на таком авто, - вдруг сварят не крепко((( Хочу попробовать поменять (заказать новую) пол багажника(тот в котором банан покоится) и заднюю стенку (на которую фары крепятся), лонжерон задний один на месте, второй сложился в салон, - попробовать его или вытянуть или переварить на новый (тоже говорят вроде новый привезти можно под заказ). тогда хотябы задние крылья резать не придется, - хоть както крепкость кузова сохраниться, - и продавать проще будет, или если хорошо сделают себе оставлю. Реально ничего на душу не ложится после премио, что привезти? Камрика дорестайл?(стоимость будет 700-750), но хочется рестайл а они уже от 830т.р. - многовато для меня. При том при всем, - в салоне камрик не лучше премяхи\аллиона, а может даже скучнее. Ескудик 2007-08 годов смотрел но там тоже дорого б.п. привезти, с двс 2,4 будет в среднем 850 т.р.  Еще раз премяху везти? както глупо. Но ничего толком другого хорошего нет. Короче по тихой готовлюсь на наступающей неделе к экспертизе обычной+независимой.

Примерно подсчитал сколько на ремонт нужно денег? Интересно сколько страховка насчитает....



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1296 : 28 Октября 2012, 12:23:56 »
premio-habarovsk,  я понимаю что ответить сложно, ну хоть примерно, с какой скоростью в тебе в ехали? просто интересно я не видел ни одного дтп с нашими машинами. насколько они хрупкие ? ноут это малитраж ?



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1297 : 28 Октября 2012, 12:26:43 »
premio-habarovsk,  да у ноут тормозил вообще или нет, и какие у него повреждения ?



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1298 : 28 Октября 2012, 19:10:12 »
premio-habarovsk,   я не видел ни одного дтп с нашими машинами. насколько они хрупкие ?
ну не то чтобы хрупкие...мягкие скорее всего.
мнутся наподобие фольги от шоколада.



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1299 : 29 Октября 2012, 07:47:32 »
там история такая, что всего в ряду в гармошку собралось 5 машин. моя 3я по счету. т.е. 5й машиной (виновник) был ноут, - он толкнул еще толком не успевшего остановится мисубиси шариот 2000г.в.(примерно с ипсум размером машина) шарик 4й по счету - шарик и так не успев остановится толком получает ускорение от ударившего его сзади НОУТа и бъет меня - я стоял и соответственно отлетел местра на 1,5-2 метра вперед толкнув пререди стоящую машину, а она в свою очередь следующую. В меня влетели по ощущениям 5-10км в час но т.к. ШАРИОТ тяжелый мне хватило. т.е. схема такая     НОУТ(виновник) -> ШАРИОТ ->     Я    -> Универсал ниссан -> Универсал тойота
 когда все закончится, выложу видео с регистратора шариота как мне в зад вьехали, сами прикинете как и что было.(((

у ноута повреждений мало(но подушки сработали), Шарик так себе морда раскосая стала но все чинится -нового не надо покупать, у меня совсем все плохо.
зы
ноут это малолитражка, типа жирного витса, незнаю с чем сравнить, смотрите на дроме.


« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 07:49:30 от premio-habarovsk »

Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1300 : 29 Октября 2012, 10:56:26 »
однако...



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1301 : 30 Октября 2012, 02:45:17 »
Примерно подсчитал сколько на ремонт нужно денег? Интересно сколько страховка насчитает....
ну если резать жопу все таки придется (постараюсь повытягивать) то лимита ответственности страховой 160т.р. мне едва хватит, и то если у китайцев делать. Но я не один в ДТП - 160т.р. будет разделено на 4х пострадавших. И то так как это Росгострах то он выплаты урежет в 2раза, т.е. надо будет с ними судится, может даже с виновницей.
   Ребята не страхуйтесь по ОСАГО в Росгосстрахе, - они выплаты режут и потом потерпевший либо к ним может предьявить претензии по суду, либо к виновнику. геморрой! т.к. не можешь до момента окончания суда начать чинить машину, - а вдруг суд назначит повторную экспертизу? (((



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1302 : 30 Октября 2012, 03:10:07 »
любая страховая "режет" выплаты...
ГК РФ предлагает вчинить иск виновнику - но в большинстве случаев с виновника взять нечего - кроме анализов...
ты всё-таки подумай про "неснимайку" -  зато будет у тебя новая машина со старым номером кузова.



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1303 : 30 Октября 2012, 03:59:58 »
любая страховая "режет" выплаты...
ГК РФ предлагает вчинить иск виновнику - но в большинстве случаев с виновника взять нечего - кроме анализов...
ты всё-таки подумай про "неснимайку" -  зато будет у тебя новая машина со старым номером кузова.
за совет спасибо! по страховой, да согласен режут, но то как это делает Росгострах уже знают надеюсь все, - тупо в 2раза меньше платят , а остальное по суду, кто то пойдет кто то плюнет, а компания в плюсе. Хорошо отзываются от том как платит Ингос, мне самому как то раз выплату делали, все ок.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь!
« Ответ #1304 : 30 Октября 2012, 05:33:19 »
да, да .....
хочу попробовать поездить по сервисам, что не переваривать жопу по задним стойкам и порогам, - а то будут признаки распила, и новому покупосу замучеешься объяснять что авто легальное, да и самому очково ездить на таком авто, - вдруг сварят не крепко((( Хочу попробовать поменять (заказать новую) пол багажника(тот в котором банан покоится) и заднюю стенку (на которую фары крепятся), лонжерон задний один на месте, второй сложился в салон, - попробовать его или вытянуть или переварить на новый (тоже говорят вроде новый привезти можно под заказ). тогда хотябы задние крылья резать не придется, - хоть както крепкость кузова сохраниться, - и продавать проще будет, или если хорошо сделают себе оставлю. Реально ничего на душу не ложится после премио, что привезти? Камрика дорестайл?(стоимость будет 700-750), но хочется рестайл а они уже от 830т.р. - многовато для меня. При том при всем, - в салоне камрик не лучше премяхи\аллиона, а может даже скучнее. Ескудик 2007-08 годов смотрел но там тоже дорого б.п. привезти, с двс 2,4 будет в среднем 850 т.р.  Еще раз премяху везти? както глупо. Но ничего толком другого хорошего нет. Короче по тихой готовлюсь на наступающей неделе к экспертизе обычной+независимой.
Да, жаль. Прими сочувствие, невезуха. Уродов в России лет на 100 запасено. Наверное Премка 09-10г. будет лучший вариант. А камрюшку брать только 3.5.