Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Орёл Орловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Переделка навигации с японской на европейскую...  (Прочитано 166413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн .
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26.03.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    бмв 118, 2006
поставил вот такой аппарат prology mdn 1360t и теперь у меня и навигация и телевизор и двд и мп3  цена вопроса 9200 :yahoo:и еще можно скачать разные менюшки типа как на последней фотке
А камера заднего хода есть?
есть



Оффлайн .
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26.03.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    бмв 118, 2006
поставил вот такой аппарат prology mdn 1360t и теперь у меня и навигация и телевизор и двд и мп3  цена вопроса 9200 :yahoo:и еще можно скачать разные менюшки типа как на последней фотке
мне кажется насчет ТЕЛЕВИЗОРА  вы лукавите)))) врятли он будет показывать на мониторе с разрешением NTSC учитывая что сигнал у нас идет в PAL )
правда, подключил антену телевизор работает только на маленьком экране



Оффлайн .
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26.03.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    бмв 118, 2006
Не хочу обидеть, но такой вариант - чистая бутафория, потому как функционал навигатора только на маленьком экранчике за крышкой. На машине жены стоит мультимедия с российской навигацией. Попадать на ходу в нужные кнопки(в масштаб например) не всегда получается, а уж целиться в маленький экранчик в нижней части панели - еще то удовольствие, мало того на ходу не безопастное.

на ходу и не надо ничего делать, задал маршрут и поехал даже на экран смотреть не надо, навигатор и так говорит куда повернуть и целиться не трудно дело привычки. Единственное что мне не нравится, что заглушил машину с включенной навигацией и музыкой, при запуске музыка не включается. Нужно выходить из навигации и включать музыку. И к сенсорной громкости никак не привыкну.


« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 07:34:18 от Коростелев Павел »

Оффлайн Fangorn
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 2.0
А что скажите про эту балалайку http://molotok.ru/item1182734195_sony_sensornyj_2din_dvd_usb_tv_dostavka_besplatno.html
в данном девайсе нет навигации, если его наличие непринципиально, то думаю можно взять, хотя с таким я сталкивался, у меня  у друга такой же стоит в премии, только pioneer называется. качество приема ТВ- тюнера, весьма посредственное, а с использованием входящей в комплект антены- вообще никакое если находишься чуть дальше от телевышки, и зернистость экрана великовата, можно было и получше дисплей поставить(имхо). ну а так за эти деньги врятли будет что то лучше.
если использовать для просмотра видео во время стоянки, или как я делаю включая клипы друзьям когда куда нибудь едем, то потянет. особых настроек эквалайзера нет впринципе, предустановленные- чистая видимость. в случае поломки девайса, проблем с ремонтом невозикает, он копеечный и запсачтей как грязи.
такие же аппараты лежат в магазинах по 13-15т.р., и я сильно сомневаюсь что продавец в случае поломки немедленно кинется его менять прям тут же, он скорее всего отправит аппарат обратно поставщику, и гарантии они больше месяца не дадут



Оффлайн Fangorn
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 2.0
поставил вот такой аппарат prology mdn 1360t и теперь у меня и навигация и телевизор и двд и мп3  цена вопроса 9200 :yahoo:и еще можно скачать разные менюшки типа как на последней фотке
мне кажется насчет ТЕЛЕВИЗОРА  вы лукавите)))) врятли он будет показывать на мониторе с разрешением NTSC учитывая что сигнал у нас идет в PAL )
правда, подключил антену телевизор работает только на маленьком экране
вот и я о том же)) в этом вся и проблема, что штатный монитор "кушает" лишь NTSC кодировку, и для отображения на нем необходим транскодер в NTSC (примерно 3-5т.р.)



Оффлайн maxkolbasa
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Toyota spacio, 2003, 1nz-fe
Ребятки, хочу поробовать хакнуть loading.kwi с дилерской головы. Навигация в принципе не требуется, просто хочу прошить интерфейс.
Я так понимаю лоадер написан под линуксом, вопрос: Чем его открыть на линуксе? 



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
текстовым редактором ??? :)



Оффлайн maxkolbasa
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Toyota spacio, 2003, 1nz-fe
Н...дааа, очередная шикарная тема заглохла намертво.



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Н...дааа, очередная шикарная тема заглохла намертво.
Попробуй вот тут посмотреть, может чего вычитаешь полезного...
http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1151187960-p41.html#post1093071005



Оффлайн Ciciron
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10.04.09
  • Пол: Мужской
  • TRD
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
скажи лучше где карты взять? ты пишешь что нашел более менее. поделись



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
скажи лучше где карты взять? ты пишешь что нашел более менее. поделись
Ну так либо качай общедоступные москва+Питер, либо покупай на форуме Лексуса  москва+Питер+Россия до урала примерно. Это обсуждалось уже и не раз.



Оффлайн Ciciron
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10.04.09
  • Пол: Мужской
  • TRD
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Понятно. В Лексусовских нет красноярска



Оффлайн Steam
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 15.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Понятно. В Лексусовских нет красноярска
Я так понимаю. Красноярска не увидим в наших Аленках. Я решил себе купить навигатор с камерой. Сделаю ее камерой обгона. А на телеке буду клипы включать. Это как пример это камера заднего хода! Цена вопроса 5000р. за все.
http://www.redom.ru/board/lot289-512809/


« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 06:34:20 от Steam »

Оффлайн maxkolbasa
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Toyota spacio, 2003, 1nz-fe
Так камера заднего хода ж зеркальная+ она искажает обзор по градусам. А к родному нави почему не подключить? Или его нет?



Оффлайн Steam
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 15.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Ушли от темы, я же написал как пример, понятно камеру буду другую брать, главное что навигатор имеет возможность подключать камеру. Родная нави есть туда хочу двд подключить, как я понял там один разъем для подключения.