Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Орёл Орловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Переделка навигации с японской на европейскую...  (Прочитано 166414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fangorn
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 2.0
Ну, а управление Навителом со штатного монитора происходит, или управление только с prology mdn 1360t ?
управление идет с мангитолы



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
поставил вот такой аппарат prology mdn 1360t и теперь у меня и навигация и телевизор и двд и мп3  цена вопроса 9200 :yahoo:и еще можно скачать разные менюшки типа как на последней фотке
мне кажется насчет ТЕЛЕВИЗОРА  вы лукавите)))) врятли он будет показывать на мониторе с разрешением NTSC учитывая что сигнал у нас идет в PAL )
1. NTSC это не показатель разрешения монитора
2. Уточните, где у нас сигнал идет в PAL?
3. Аппарат работает в трех системах и RCA выход есть.
так что запросто использование штатного монитора для приема готовго НЧ видео с "головы"
производители лукавят умалчивая что все магнитолы ТВ сигнал не обрабатывают , а выдают в том виде в котором он получен
Важное уточнение. Не знал.  :hi:



Оффлайн Fangorn
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 2.0
я пока себе пытался подобрать вариант в котором "всё есть и всё работает" и при этом стоит впределах 10т.р.  почти экспертом стал:) и понял в очередной раз, что чудес не бывает... тут надо либо полностью башку менять (ценник от 11т.р. начинается- но в ней есть всё), либо делать наборную систему с ТВ-транскодерами, dvd-приводами, fm-декодерами, + еще если денег мнОООго то можно и вывести сенсорное управление всеми девайсами...



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Не хочу обидеть, но такой вариант - чистая бутафория, потому как функционал навигатора только на маленьком экранчике за крышкой. На машине жены стоит мультимедия с российской навигацией. Попадать на ходу в нужные кнопки(в масштаб например) не всегда получается, а уж целиться в маленький экранчик в нижней части панели - еще то удовольствие, мало того на ходу не безопастное.



Оффлайн vladfm
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Екатеринбург
    Аллион, 2002, 1ZZ-FE
я пока себе пытался подобрать вариант в котором "всё есть и всё работает" и при этом стоит впределах 10т.р.  почти экспертом стал:) и понял в очередной раз, что чудес не бывает... тут надо либо полностью башку менять (ценник от 11т.р. начинается- но в ней есть всё), либо делать наборную систему с ТВ-транскодерами, dvd-приводами, fm-декодерами, + еще если денег мнОООго то можно и вывести сенсорное управление всеми девайсами...
А можно узнать поподробней модели такие, которые от 11тыр, как зовутся, где почитать про них



Оффлайн Fangorn
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 2.0
я пока себе пытался подобрать вариант в котором "всё есть и всё работает" и при этом стоит впределах 10т.р.  почти экспертом стал:) и понял в очередной раз, что чудес не бывает... тут надо либо полностью башку менять (ценник от 11т.р. начинается- но в ней есть всё), либо делать наборную систему с ТВ-транскодерами, dvd-приводами, fm-декодерами, + еще если денег мнОООго то можно и вывести сенсорное управление всеми девайсами...
А можно узнать поподробней модели такие, которые от 11тыр, как зовутся, где почитать про них
да безпроблем! инет наполнен данными аппаратами, вот например некотрые : http://sibzvuk.ru/ или http://www.xtrons.ru/index.html
ну а если англицкий не пугает то само то посмотреть непосредственно у поставщиков в китае http://www.chinavasion.com/  только советую обращать внимание на технические характеристики, я например чуть не купил у китайцев супер навороченную магнитолу с windows XP и GSM с выходом в интернет, но меня смутило то, что в ней ТВ модуль уже заточен под  исключительно цифровой формат DBT-F который у нас пока еще только планируется, так что о телевизоре можно было забыть, а пасьянс раскладывать на магнитоле я врятли буду))



Оффлайн Fangorn
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 2.0
я пока себе пытался подобрать вариант в котором "всё есть и всё работает" и при этом стоит впределах 10т.р.  почти экспертом стал:) и понял в очередной раз, что чудес не бывает... тут надо либо полностью башку менять (ценник от 11т.р. начинается- но в ней есть всё), либо делать наборную систему с ТВ-транскодерами, dvd-приводами, fm-декодерами, + еще если денег мнОООго то можно и вывести сенсорное управление всеми девайсами...
А можно узнать поподробней модели такие, которые от 11тыр, как зовутся, где почитать про них
вообще советую заказывать напрямую из китая, стоимость аппарата будет горааааздо ниже чем приобретать здесь, не более 15т.р. + доставка примерно 2,5-3т.р.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
слышал что китайцы кидают



Оффлайн Fangorn
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 2.0
слышал что китайцы кидают
чесно тебе скажу что неоднократно заказывал у китайцев и телефоны и dvd плееры и другую хрень себе и друзьям, ни разу не кинули, а однажды даже вместо одного телефона 2 прислали)))  думаю если кто то что то от них однажды не получил то это не со зла, т.к. китайцы заинтересованы продавать свои товары а не кидать. они могут кинуть лишь в одном: прислать более дешевый аналог, но не более того))
ну а тут каждый сам пусть выбирает, либо тут платить в 2 раза дороже либо  рискнуть и заказать напрямую у китайцев



Оффлайн vladfm
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Екатеринбург
    Аллион, 2002, 1ZZ-FE
А гарантии какие, кто их даст?



Оффлайн Fangorn
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 2.0
А гарантии какие, кто их даст?
а за гарантиями- в магазин, но тут надо выбирать или цена или гарантии)))   хотя сколько чего я брал у китайцев, ниче не сломалось а телефон за год эксплуатации неглюканул ни разу! хотя 2 других моих нокии N73 и N95 иногда выкидывают финты...



Оффлайн Fangorn
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 2.0
а я вот всё на такой аппарат кошусь... http://www.chinavasion.com/product_info.php/pName/king-cobra-7-inch-hd-touch-car-dvd-player-wifi-gps-dvbt/ раз уже чуть не купил



Оффлайн vladfm
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Екатеринбург
    Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Ви-Фи конечно круто, но блин цифровое телевидение пока у нас не везде робит. ЖПС интересно будет работать у нас с нашими картами, голосовой или нет и на каком языке будет болтать? А может Пролоджи посмотреть, вроде функции такие же, кроме Ви-Фи тока



Оффлайн Fangorn
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 2.0
Ви-Фи конечно круто, но блин цифровое телевидение пока у нас не везде робит. ЖПС интересно будет работать у нас с нашими картами, голосовой или нет и на каком языке будет болтать? А может Пролоджи посмотреть, вроде функции такие же, кроме Ви-Фи тока
проложи ценник загибает чрезмерный за свои аппараты! уж лучше
X-Trons возьми, http://sibzvuk.ru/ аналогичный по функционалу пролежень будет 25т.р. стоить, а тут тебе и ТВ рабочее и нави говорящая и карты обновлять сможешь на navitel либо IGO8



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск