Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пикалёво Ленинградская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Активация голосовых команд  (Прочитано 6951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gkv13
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29.09.14

    mark, 2010, 2.4
Активация голосовых команд
« : 07 Декабря 2014, 13:59:28 »
[img]Может кто поможет? ГУ- NHZA-W61G, но думаю это не принципиально
Как активировать функцию голосовых команд управления головным устройством, именно управления. Есть мнение что эта функция входит в расширенное меню голосовых команд.
При нажатии на кнопку помощница готова вести диалог только по навигации, а именно если я ей говорю- Я ЕДУ ДОМОЙ, она меня понимает и просит продолжить диалог, а команды типа СИДИ, ОДИО и т.д. не воспринимает в принципе.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Активация голосовых команд
« Ответ #1 : 14 Декабря 2014, 07:37:14 »
Я тоже заметил, что на NHZN-W59G и NHZN-W60G была возможность голосового выбора источников и переключения треков и т.д., а на NSZT-W62G уже нет!

Лично я порадовался, что убрали этот безполезный понт, т.к. иногда при движение по трассе на ощупь хотел нажать на руле на кнопку DISP (переключение режимов бортового копмьютера), а нажимал на кнопку голосового управления и слушал японскую речь.
Сейчас реакция на кнопку голосового управления есть только в режиме нафигации, а в остальных режимах только короткий пик раздается, а при длительном нажатии что-то женский голос вещает на японском. Не забуду - переведу эту речь.

Вот сам рассуди, хочешь поменять источник FM на iPod скажем, то вместо однократного нажития на экран или трехкратного нажатия на кнопку MODE на руле (очень быстро можно нажать) придется нажать кнопку вызова голосового управления, выслушать речь помошницы 2-3секунды и только потом после звукового сигнала нужно произнести АЙПОД, если команда распознается с первого раза, то женский голос ее повторит и только потом переключит источник. А треки голосом переключать вообще сказака  ;D, проще один раз на руле кнопку NEXT TRACK нажать, тем более голосовой набор без рук не происходит и кнопку голосового управления придется тыкать.

В общем пользы от голосового управления - ноль! Голимый понт! Правильно сделали, что оставили только для навигации.



Оффлайн gkv13
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29.09.14

    mark, 2010, 2.4
Re: Активация голосовых команд
« Ответ #2 : 14 Декабря 2014, 10:18:39 »
Согласен. Меня интересовала всего одна команда- ОДИО ОФФ. Если раньше я мог удерживая кнопку MODE  выключить ГУ, то теперь таким образом только на паузу ставлю, приходится ловить кнопку аудио на дисплее. У меня стоит система дистанционного запуска японская и пр запуске двигателя включается все что было включенным, в том числе и музыка.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Активация голосовых команд
« Ответ #3 : 14 Декабря 2014, 11:09:17 »
Согласен. Меня интересовала всего одна команда- ОДИО ОФФ. Если раньше я мог удерживая кнопку MODE  выключить ГУ, то теперь таким образом только на паузу ставлю, приходится ловить кнопку аудио на дисплее. У меня стоит система дистанционного запуска японская и пр запуске двигателя включается все что было включенным, в том числе и музыка.
Поставь кнопку и реле на цепь ACC. Сигналку в России ставил? Если да, то через доп.канал управляй этой реле, чтобы в режиме охраны всегда ACC разорвана была. Или придется изучать модуль запуска и управлять реле через него. Проще всего кнопку воткнуть...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Активация голосовых команд
« Ответ #4 : 14 Декабря 2014, 11:18:00 »
Чтобы ничено не программировать, при наличии сиги, можно этой реле управлять от выхода сиги на обходчик иммобилайзера. То что экран климата светится не будет - забей, т.к. он будет работать в том режиме, в каком был перед выключением зажигания. Но если край надо, то можно ему с помощью еще одной реелюхи  персонально подавать AСС или же рвать Асс только перед магнитолой.



Оффлайн gkv13
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29.09.14

    mark, 2010, 2.4
Re: Активация голосовых команд
« Ответ #5 : 14 Декабря 2014, 13:38:51 »
Чтобы ничено не программировать, при наличии сиги, можно этой реле управлять от выхода сиги на обходчик иммобилайзера. То что экран климата светится не будет - забей, т.к. он будет работать в том режиме, в каком был перед выключением зажигания. Но если край надо, то можно ему с помощью еще одной реелюхи  персонально подавать AСС или же рвать Асс только перед магнитолой.
Нет , не сигнализация, а именно запуск BeTime A720, эмулирует  нажатие педали тормоза и нажатие на кнопку запуска двигателя, при этом размыкается блокировка руля, включаются эл. приборы. Сам ставил для прогрева в холодное время года, не хотелось париться с обходчиками и с установщиками.
С кнопкой MODE немного сложновато получается для меня , надо изучить где резать и куда врезаться.