Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодное городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запуск в мороз.  (Прочитано 201754 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nik86
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06.01.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #375 : 10 Января 2011, 17:59:54 »
Когда завожу в сильный мороз дым черный из трубы идет, но быстро меняется на нормальный беленький цвет! Это нормально?
Это знак того что пересосал бенза. Это нормально, хотя не желательно...



Оффлайн Nik86
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06.01.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #376 : 10 Января 2011, 18:03:24 »
Завел я своего друга!!! )))
Пробовал сразу, не получилось, потом пушку поставил, и о чудо-вспышка ))) Пушка грела всего лишь 15 минут, и слабая она, но хватило.
И все таки прав был seandrey1, о продувке цилиндров. Но опять же-сразу не помогло, только после отогрева пушкой...



Оффлайн Nik86
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06.01.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #377 : 10 Января 2011, 18:04:51 »
Вот фотки...



Оффлайн Nik86
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06.01.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #378 : 10 Января 2011, 18:06:06 »
...



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #379 : 10 Января 2011, 18:26:07 »
Вот секрет мой. Идешь заводить. Аккум замерз.То есть крутанул, вспышек нет и чувствуешь, что оборотов завести не хватит, сразу педаль в пол. Так как я уже крутил и бенз в цилиндрах есть. Крутишь то раза два секунд по10 в надежде завести. Досаживаю таким образом аккум не отпуская педали ( хватает его на раз, два еще крутануть) и забираю домой на отогрев и зарядку. Отогрев, зарядив аккум, на что уходит часа2,3, спускаемся вниз. Подсоединяем аккум, сразу нажимаем педаль и начинаем заводить не отпуская ее, пока не заведется. Не тешьте себя надеждой, что в цилиндрах нет бенза, и отпустив педаль вы заведетесь. Не прокатит.  Кстати, завод можно и отложить на другой день, а не через время, потраченное на оттогрев аккума. Но следующий завод только с нажатой педалью газа. Вот и весь секрет. На всякий случай есть второй аккум дома. Но гараж с электричеством лучше. Завтра беру ссуду и начинаю поиск.



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #380 : 11 Января 2011, 05:45:23 »
У меня вопрос - кому-нибудь реально помогала запустить двигатель продувка цилиндров (газ в пол)? Сколько впрысковых машин было, мне ни на одной не помогала, даже если откровенно не заливаешь свечи, продуваешь после третьей пятисекундной попытки запуска, ждешь около минуты, снова пробуешь - и ничего, пока не выкрутишь свечи да не прокалишь на газовой плите.

Реально помогло. Другу Хонду Стрим завели так.



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #381 : 11 Января 2011, 07:19:37 »
я вообще всегда без газа завожу, но с отогретым, подзаряженым акумом



Оффлайн Дмитрий42rus
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Междуреченск
    Тойота Аллион, 2002, 1nz
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #382 : 11 Января 2011, 13:28:21 »
Сегодня было -21, после недельного простоя с морозами, только с заряженным акумом. завел с первого раза, стартер крутил 3 сек. На газ не жал. Завелась без визгов и писков тихо и спокойно.



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #383 : 11 Января 2011, 14:01:26 »
Прошлый год мучался при -25 за ночь замерзала и не заводилась, в этом году поставил свечи иридьево-платиновые, по 450 руб. за штуку, налил масло Касрол 5w30 и о чудо в этом году всю ночь стояла при -31 и утром с брелка не завелась пришел думал ну опять замерзла, вставил ключ покрутил секунд 10-15 она завелась. Не знаю что говорить мож кому и не помогает замена свечей и масла мне помогло точно, до этого свечи стояли с японии, тачка 2003 года наверное им было уже 7 лет и никто не менял так что попробуйте!!!!!!!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #384 : 11 Января 2011, 16:54:06 »
Сегодня было -21, после недельного простоя с морозами, только с заряженным акумом. завел с первого раза, стартер крутил 3 сек. На газ не жал. Завелась без визгов и писков тихо и спокойно.
Нормаль наши двиги заводятся, нужен только аккум чтоб крутил



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #385 : 11 Января 2011, 19:57:07 »
У меня вопрос - кому-нибудь реально помогала запустить двигатель продувка цилиндров (газ в пол)? Сколько впрысковых машин было, мне ни на одной не помогала, даже если откровенно не заливаешь свечи, продуваешь после третьей пятисекундной попытки запуска, ждешь около минуты, снова пробуешь - и ничего, пока не выкрутишь свечи да не прокалишь на газовой плите.

Реально помогло. Другу Хонду Стрим завели так.
Сегодня попробывал с утра.С выжатым газом завелась.Поступает бензинчик.Вывод - нет такого режима, по крайней мере у меня.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #386 : 11 Января 2011, 20:13:11 »
Когда завожу в сильный мороз дым черный из трубы идет, но быстро меняется на нормальный беленький цвет! Это нормально?
у меня тоже самое было. Когда с сигналки не заводилась, я ключем крутил стартер секунд 20 сначало туговато потом раскручивалась и схватывала когда заводилась обороты 1000 или меньше и дым валил через 2-3 минуты 1500-1700 и парила, главное не бросить ключь когда крутит, а то заливает,и аккум  сдыхает...
100%. Хорошо что аккум я новый купил:)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #387 : 11 Января 2011, 20:27:45 »
У меня вопрос - кому-нибудь реально помогала запустить двигатель продувка цилиндров (газ в пол)? Сколько впрысковых машин было, мне ни на одной не помогала, даже если откровенно не заливаешь свечи, продуваешь после третьей пятисекундной попытки запуска, ждешь около минуты, снова пробуешь - и ничего, пока не выкрутишь свечи да не прокалишь на газовой плите.

Реально помогло. Другу Хонду Стрим завели так.
Сегодня попробывал с утра.С выжатым газом завелась.Поступает бензинчик.Вывод - нет такого режима, по крайней мере у меня.
Так газ нажимать надо когда уже залило,и когда заводиш сразу надо долго крутить,одним словом аккум хороший нужен:) и свечи новые не китай, даже летом долго крутить надо;)


« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 20:31:00 от tolik_351 »

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #388 : 11 Января 2011, 20:31:13 »
У меня вопрос - кому-нибудь реально помогала запустить двигатель продувка цилиндров (газ в пол)? Сколько впрысковых машин было, мне ни на одной не помогала, даже если откровенно не заливаешь свечи, продуваешь после третьей пятисекундной попытки запуска, ждешь около минуты, снова пробуешь - и ничего, пока не выкрутишь свечи да не прокалишь на газовой плите.

Реально помогло. Другу Хонду Стрим завели так.
Сегодня попробывал с утра.С выжатым газом завелась.Поступает бензинчик.Вывод - нет такого режима, по крайней мере у меня.
Так газ нажимать надо когда уже залило,и когда заводиш сразу надо долго крутить,одним словом аккум хороший нужен:) даже летом долго крутить надо;)
В смысле, если залило, то двиг это чувствует и бенз не льёт., пр отжатом газе А если сухо - то пожалуйста . Так что-ли ;D



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #389 : 11 Января 2011, 20:37:21 »

В смысле, если залило, то двиг это чувствует и бенз не льёт., пр отжатом газе А если сухо - то пожалуйста . Так что-ли ;D
Воздуха ведь больше поступает,а инжектор как лили так и льет,логично:)


« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 02:11:50 от landy »