Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодное городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запуск в мороз.  (Прочитано 201669 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fsp07
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #180 : 21 Декабря 2010, 16:48:23 »
Давно не мог понять, как так у народа с брелка не заводится а ключем заводится. Теперь доперло что время прокрутки по минимуму стоит у некоторых. Я бы сразу задумался о том что стартер мало крутит.
Не так всё плохо ,у тех у кого с сигналки не заводится,инструкции читать умеем )) .
При обычном запуске сигналка пытается завести три раза с последющим увеличением времени прокрутки,а когда заряда не хватает -после первого раза даже не  пытается заводиться,а показывает не завелась на брелке,отсюда и вывод что для сигналки нужно больше заряда батареи.
А прокрутка стоит не на минимуме ))



Оффлайн елен@
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 13.09.10
  • Пол: Женский

  • Адрес: Красноярск
    toyota Premio, 2004, 1ZZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #181 : 21 Декабря 2010, 16:55:14 »
Давно не мог понять, как так у народа с брелка не заводится а ключем заводится. Теперь доперло что время прокрутки по минимуму стоит у некоторых. Я бы сразу задумался о том что стартер мало крутит.
Не так всё плохо ,у тех у кого с сигналки не заводится,инструкции читать умеем )) .
При обычном запуске сигналка пытается завести три раза с последющим увеличением времени прокрутки,а когда заряда не хватает -после первого раза даже не  пытается заводиться,а показывает не завелась на брелке,отсюда и вывод что для сигналки нужно больше заряда батареи.
А прокрутка стоит не на минимуме ))

у меня, когда до увеличения работы стартера, один раз не могла завестись вообще двери открывала на 2сек ,потом закрывала и опять на запуск! итак 3 раза подряд!
приходилось выходить ключом заводить.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #182 : 21 Декабря 2010, 16:56:44 »
fsp07, смотришь на твою аватарку и чувствуешь запах шашлыков... :wacko1: :sorry:



Оффлайн fsp07
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #183 : 21 Декабря 2010, 16:58:02 »
с таким не сталкивался,может уже глюки сигналки? или она у вас с юмором ))



Оффлайн fsp07
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #184 : 21 Декабря 2010, 16:59:14 »
fsp07, смотришь на твою аватарку и чувствуешь запах шашлыков... :wacko1: :sorry:
Были вввввкусные ,хоть первый раз сам замачивал  :good:



Оффлайн елен@
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 13.09.10
  • Пол: Женский

  • Адрес: Красноярск
    toyota Premio, 2004, 1ZZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #185 : 21 Декабря 2010, 17:02:10 »
с таким не сталкивался,может уже глюки сигналки? или она у вас с юмором ))
так вот она видать и дала знать что нужно что то в настройках поменять!
на тот момент прогрев стоял на -10 а мороз был -40 !



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #186 : 21 Декабря 2010, 17:33:13 »
В прошлую - лютую зиму и под - 50 заводил, только 3 раза не завелась.
В этом году при - 25 один раз не завелась (это был ее "каприз").
Сегодня на улице - 38 завелась без проблем.
Ну так бы хотелось посмотреть видео, о том как машинка простояла часов 12-ть на морозе -50 без прогревов...
Интересно видеть в чем вы к ней выходите, ваши манипуляции (переминания с ноги на ногу, постукивание лаптями, высоту собственных прыжков, согревает ли пар изо рта окаченевшие руки?)...
Извините конечно, но никак не поверю, что ваш стандартный 1zz  или 1az, заводятся в такой мороз простым поворотом ключа.  :hi:

Можешь поверить, ночь простоит заводится при - 47.
Три дня простояла прошлой зимой не заводил, было - 43 не завелась.
модератор rabbit может подтвердить, я ему рассказывал про этот случай в прошлом году.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #187 : 21 Декабря 2010, 17:34:16 »
не ну -47 незнаю чет не верится



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #188 : 21 Декабря 2010, 17:39:16 »
to uristconsult:
Сегодня на улице - 38 завелась без проблем.
Это каким способом с бутылочками, с прогревом или просто пришел завел да поехал?
Я про то о чем писал выше: Ниже 30 машину не заведешь без прогрева после ночи стоянки.
Не поверю в то, что завелась -38 без проблем на холодную

А авто прогрева  у меня просто нет, завожу машину холодной. Вы поверти - это так. (это дополнение, прочтите сообщение через одно вверх).



Оффлайн DenZol
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #189 : 21 Декабря 2010, 17:54:49 »
Слыш предатор ты ври, да не завирай, что в - 25 у тебя с пол пинка заводится. У меня моя при минус 25 заводится без проблем если на прогреве через каждые 2 часа запускается и бензин я лью 95 и свечи у меня иридиевые стоят, аккумулятор  NOVA 55-а. А если часов на 5-6 оставишь при такой температуре да ещё и с ветерком без прогрева, то уже фиг потом заведёшь. А до -20 заводится без особых проблемм.
Эт кому?????????В правом верхнем углу надо нажать цитировать и будет понятно к кому вы обращаетесь, а про то что вы накалякали то это полная чушь! 1NZ за -40 заводится сам и без проблем проверено лично! без прогревов и после 4-х дней стояния,Жалко заводить но деваться некуда ехать надо,на прогрев ниже -30 вообще не ставлю заводится с сиги легко и непринуждённо, аккум стоит 63, свечи не разу не меняны уже пошла третья зима даже не знаю какие стоят не разу не выкручивал, это как надо изнасиловать двигу что в - 25 он заводился только тёплый??? просто нужно чтобы были руки и немного в голове!
Сергей честно говоря я первый раз слышу, что в Рязанской области морозы под 40 бывают. Вот у нас в Братске с конца ноября по март морозы под - 30 и до -40 бывает, а если ещё с ветром то при - 25 например температура комфорта будет - 30 + влажность. Возможно у меня аккумулятор слабоват NOVA 55-ка (Япония) 2 года,  против твоего 65, может поддох маленько, я правда его перед морозами зарядил и проверил на сервисе проблем нет, да и вообще в этом году на ночь в тёплый бокс машину ставлю жалко мне её в морозы на стоянке держать. Сейчас у нас морозы - 34 стоят, через 4 часа завожу свободно, на большее время не рискую, но если ночь простоит (часов 12 то сомневаюсь, что заведётся).Движок у меня не убитый масло не жрёт, масло меняю через каждые 7000 и фильтр соответственно на оригинальный японский. Масло не доливаю как 3,5 литра зальют в сервисе, так до следующей заливки на щупе практически без изменений. Езжу достаточно, в год примерно 14 тыс.накатываю, соответственно масло 2 раза в год меняю. 



Оффлайн DenZol
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #190 : 21 Декабря 2010, 17:59:56 »
В прошлую - лютую зиму и под - 50 заводил, только 3 раза не завелась.
В этом году при - 25 один раз не завелась (это был ее "каприз").
Сегодня на улице - 38 завелась без проблем.
Ну так бы хотелось посмотреть видео, о том как машинка простояла часов 12-ть на морозе -50 без прогревов...
Интересно видеть в чем вы к ней выходите, ваши манипуляции (переминания с ноги на ногу, постукивание лаптями, высоту собственных прыжков, согревает ли пар изо рта окаченевшие руки?)...
Извините конечно, но никак не поверю, что ваш стандартный 1zz  или 1az, заводятся в такой мороз простым поворотом ключа.  :hi:

Можешь поверить, ночь простоит заводится при - 47.
Три дня простояла прошлой зимой не заводил, было - 43 не завелась.
модератор rabbit может подтвердить, я ему рассказывал про этот случай в прошлом году.

Давно не мог понять, как так у народа с брелка не заводится а ключем заводится. Теперь доперло что время прокрутки по минимуму стоит у некоторых. Я бы сразу задумался о том что стартер мало крутит.
Не так всё плохо ,у тех у кого с сигналки не заводится,инструкции читать умеем )) .
При обычном запуске сигналка пытается завести три раза с последющим увеличением времени прокрутки,а когда заряда не хватает -после первого раза даже не  пытается заводиться,а показывает не завелась на брелке,отсюда и вывод что для сигналки нужно больше заряда батареи.
А прокрутка стоит не на минимуме ))
Полностью согласен, у меня именно так и происходит.



Оффлайн DenZol
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #191 : 21 Декабря 2010, 18:32:51 »
Давно не мог понять, как так у народа с брелка не заводится а ключем заводится. Теперь доперло что время прокрутки по минимуму стоит у некоторых. Я бы сразу задумался о том что стартер мало крутит.
По личному опыту могу сказать что ниже 30 без прогрева не заведется если простоит часов 12. Не верю в то что здесь пишут якобы и в 35 и 40 заводят без проблем без прогрева, гон

Заводится и при температуре ниже. Неоднократно проверено.
И в то же время одновременно пишешь в другой ветке:
Вань у меня сейчас -33, я аккумулятор домой забрал, утром выйду горячей водой мотор отогрей и завеу его. Прошлым утром так и завел.

Прочитайте в этой теме все мои сообщения и смысл станет понятен (понимаю текст большой, но не вырывайте фразы из контекста, а изучите материал, подумайте и задайте вопрос  :mad:):
Двигатель 1ZZ 1,8 л
В прошлую - лютую зиму и под - 50 заводил, только 3 раза не завелась.
В этом году при - 25 один раз не завелась (это был ее "каприз").
Сегодня на улице - 38 завелась без проблем.

Была Премио с двигателем D4 2 л - вот та заводилась и работала без нареканий.

Вот Вам в кратце разъяснения!

Ну теперь понятно как в - 40 заводят (домой аккумулятор утащили). А попробуйте оставить его на машине и часов через 12 завести при - 30 пупок надорвёте.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #192 : 21 Декабря 2010, 19:00:21 »
Епть! Че с теплым аккумом не заводить. Вы уж в постах уточняйте с каким аккумом заводите. А то сказки какие то .  В -38, без прогрева, с аккумом под капотом, да еще после трех дней стоянки машинка завелась!!!  Это как у моего тестя: " Всю зиму машина заводилась и ездил. Какие морозы?" , "А где машину держишь" , "В гараже с подвалом".



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #193 : 21 Декабря 2010, 19:37:35 »
честно говоря, меня вполне устраивает автопрогрев, каждые 2 часа, за 10 мин каждого запуска, бензина немного уходит, и нет проблем с тасканием и подключением аккумулятора и заморочки с бутылками - сорри, хлопотно как-то... утром заводится с первого раза в любой мороз :)



SNEZHA
  • Гость
Re: Запуск в мороз.
« Ответ #194 : 21 Декабря 2010, 19:47:33 »
Епть! Че с теплым аккумом не заводить. Вы уж в постах уточняйте с каким аккумом заводите. А то сказки какие то .  В -38, без прогрева, с аккумом под капотом, да еще после трех дней стоянки машинка завелась!!!  Это как у моего тестя: " Всю зиму машина заводилась и ездил. Какие морозы?" , "А где машину держишь" , "В гараже с подвалом".
Епть бенз как кушала так и жрёт >:D