Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новокарасук Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Камеры обгона и заднего хода  (Прочитано 505409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #675 : 27 Октября 2013, 16:46:39 »
На 260 кузове магнитолу проще снять чем на 240.
Дилерская аналогично снимается



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #676 : 27 Октября 2013, 16:48:38 »
Сдается мне что проводки там нет, так как комплект для подключения камеры, которые продают дилеры в Японии идет вместе с проводкой.
я тоже к этому больше склоняюсь, ну если нет то проведу, не впервой, и сабы проводил с багажника и мульти руль ставил как сам уже знаешь, а проводки под камеру :mocking:



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #677 : 28 Октября 2013, 03:32:25 »
На разборках штатную камеру за 2000 нашёл, нормальная цена ?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #678 : 28 Октября 2013, 03:37:12 »
На разборках штатную камеру за 2000 нашёл, нормальная цена ?
Да, отлично!
Если еще проводку приложат, то вообще можно от счастья прыгать ;D ;D ;D



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #679 : 28 Октября 2013, 04:29:33 »
Да, отлично!
Если еще проводку приложат, то вообще можно от счастья прыгать ;D ;D ;D
ща поеду попробую невзначай проводку прихватить,  мол у вас что камера без проводки  :nea: я думал с проводкой, а в этот момент деньги достаю  ;) обычно работает  ;D



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #680 : 28 Октября 2013, 12:33:29 »
Проводку бы отдали именно к камере, но там не все так просто, проводка уходит в косу и делится по фишкам, куда так и не разобрались, он сказал косу резать не будет так как она продается уже вместе с крышкой багажника, так что купил только камеру и фишку на камере, помогите с распиновкой по цветам штатной камеры



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #681 : 28 Октября 2013, 12:36:58 »
Проводку бы отдали именно к камере, но там не все так просто, проводка уходит в косу и делится по фишкам, куда так и не разобрались, он сказал косу резать не будет так как она продается уже вместе с крышкой багажника, так что купил только камеру и фишку на камере, помогите с распиновкой по цветам штатной камеры
А что фишку тогда не попросил которая к голове идет, её бы отрезали, и тогда бы тебе распиновка не зачем была бы, по цвету нарастил и все)))



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #682 : 28 Октября 2013, 12:45:28 »
А что фишку тогда не попросил которая к голове идет, её бы отрезали, и тогда бы тебе распиновка не зачем была бы, по цвету нарастил и все)))
в том то и дело, говорю же, там не все так просто, там камера идет в косу, а на косе ничего подобного нет состоящего из 4 пинов, я так понял там фишка должна подойди к мозгам разметки, к тем что должны быть под сидушкой, а вот от мозгов уже к голове или к датчику тот что на руле а вот потом уже к голове, А на разборке как я ранее говорил только крышка багажника и коса проводки от крышки и все.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #683 : 28 Октября 2013, 12:57:27 »
в том то и дело, говорю же, там не все так просто, там камера идет в косу, а на косе ничего подобного нет состоящего из 4 пинов, я так понял там фишка должна подойди к мозгам разметки, к тем что должны быть под сидушкой, а вот от мозгов уже к голове или к датчику тот что на руле а вот потом уже к голове, А на разборке как я ранее говорил только крышка багажника и коса проводки от крышки и все.
Тогда остается искать фишку, от любой Тойоты подойдет с 4пин, думаю проблем найти её не будет)))


« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 13:08:32 от Billy-Bons »

Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #684 : 28 Октября 2013, 17:07:02 »
если я правельно понял, то питание камеры я нашёл и минус видео, а вот что из оставшихся проводов минус камеры и плюс видео непонятно, если вообще все не так помогите разобраться, руководствовался ранее выложеным фото   Андрей86



Оффлайн Звонарь
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 02.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 79 RUS
    Toyota Mark X 250G, 2010, 4GR-FSE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #685 : 29 Октября 2013, 02:31:30 »
в том то и дело, говорю же, там не все так просто, там камера идет в косу, а на косе ничего подобного нет состоящего из 4 пинов, я так понял там фишка должна подойди к мозгам разметки, к тем что должны быть под сидушкой, а вот от мозгов уже к голове или к датчику тот что на руле а вот потом уже к голове, А на разборке как я ранее говорил только крышка багажника и коса проводки от крышки и все.
. На штатной магнитоле(которая с HDD) нет никаких мозгов под сидушкой. А разметка есть с траекторией движения. Единственное под пасажирской сидухой стоит датчик замедления и боковых ускорений для ABS.



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #686 : 29 Октября 2013, 03:40:02 »
. На штатной магнитоле(которая с HDD) нет никаких мозгов под сидушкой. А разметка есть с траекторией движения. Единственное под пасажирской сидухой стоит датчик замедления и боковых ускорений для ABS.
у меня NHDT-W55, HDD есть,  мол в ней уже мозги разметки стоят ?? Под сидушкой водительской у меня ничего нет, под пассажирской есть металическая защита штекеров, штекера как я понял это датчики ремня и сама кнопка ремня.
Честно скажу, меня мягко говоря не волнует разметка, меня волнует какой провод на камере к какому пину подвести чтобы камера работала при включении задней передачи


« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 04:12:36 от Maxim_Alexandrovich »

Оффлайн Звонарь
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 02.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 79 RUS
    Toyota Mark X 250G, 2010, 4GR-FSE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #687 : 29 Октября 2013, 05:44:29 »
На счёт твоей не знаю, я говорил про штатную магнитолу которая с завода ставится вместе с кнопками. А в металической защите под пассажирской сидухой как раз и стоит  датчик замедления для ABS.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #688 : 29 Октября 2013, 05:53:46 »
Извините, что не совсем по теме)  :hi: тема про бартер "реклама на 3 мес за камеру обгона" удалена, а у меня 3 мес прошло, как с рекламой катаюсь))) вот сегодняшнее фото, как отчет для Павла из Нск, завтра рекламу с заднего стекла снимаю... :hi: :bye2:



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Re: Камеры обгона и заднего хода
« Ответ #689 : 29 Октября 2013, 12:01:54 »
 :yahoo: :yahoo: :yahoo: Всё парния я хэпи, :yahoo: :yahoo:  :yahoo: как когдато Billy-Bons который купил камеру и проводку к ней, отбой по пинам и цветам там всяким  :) всё сложилось как в сказке  ;D ;D ;D поехал я сегодня искать по разборкам фишку, 3 или 4 разборки посетил в основном нет, на одной из разборак сказали резать с косы не будут, пришла по очереди разборка та на которой купил вчера камеру за 2000р.    подхожу к парню который там работает, он сначала подумал я вернуть камеру приехал, я ему объяснил ситуацию мол фишка нужна, говорю давай я сам пороюсь если не хотите искать там просто в одном месте лежала куча электро КОС БОЛЬШАЯ КУЧА  ;D ;D ;D так вот он сказал мол сам все найдет, давай искать, искали мин 30 безрезультатно, нашли кучу тойотавских кос а фишки такой нет, тут я вспомнил что у них стоял АЛЛИОН 260 спросил про него, там случаем проводки нет к камере ? пошли смотреть и о ЧУДО, там не только проводка там и камера в присоединенном виде он хотел выкорчивать проводку сначала, тут я ему предложил мол давай я домой за камерой прокачусь, отдам её тебе, а ты мне эту с проводкой, он сказал БЕЗ ПРОБЛЕМ, все так и сделали в конце задал вопрос, должен что за время потраченное и провод ? он сказал НЕТ вот бывают такие люди, меня это очень ПРИЯТНО УДИВИЛО не все еще пропитаны духом БАРЫГИ на разборках, прилетел домой и взялся за подключение, проложил по левому борту, все прошло без проблем, сел вкл. R и результат положительный, качество видео очень хорошее, на фото изза мерцаний может показаться что не очень, но как я уже сказал мне очень понравилось, разметок там нет, так что и вопрос по их настройке отпадает автоматом, как я ранее говорил мне эти разметки паралельны,  что они есть - что их нет.


« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 12:04:10 от Maxim_Alexandrovich »