Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Короча Белгородская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Нужна помощь! нет изображения от камеры з.х  (Прочитано 14564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Нужна помощь! нет изображения от камеры з.х
« Ответ #15 : 27 Сентября 2011, 13:58:34 »
Martum,  Как раз  там и идет питание камеры. Сам мерял точно не помню около 6 вольт. Я у себя тож сначала не мог камеру подключить. Был куплен майфун NDDN-W57 и родная камера, подключал на прямую без парк асиста. При включении задней на разъеме гу верхний ряд не помню 1 или 2 появляется питание камеры а второй верхний это  видео сигнал с камеры. У меня загорался черный экран с надписью что то типа " будьте внимательны при движении задним ходом"  без изображения. Прояснил ситуацию знающий человек. 3и4 пин(нижняя пара контактов) скрутил вместе посадил на массу и картинка появилась.



 
Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Нужна помощь! нет изображения от камеры з.х
« Ответ #16 : 27 Сентября 2011, 15:32:59 »
ога,точно.
на разьем блокировок нужно кинуть сигнал переключения майфуна с плюса фонарей заднего хода.



Оффлайн AndpeW
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premio, 2003, 1zz-fe
Re: Нужна помощь! нет изображения от камеры з.х
« Ответ #17 : 27 Сентября 2011, 16:26:31 »
Спасибо всем! завтра попробую скрутить 3 и 4 пин и посадить на массу, а вот на счет плюса с задних фонарей не совсем понятно:) ведь там разьем блокировок занят т.е видимо там че либо резать совать нет смысла или я опять че то не догнал:))



Оффлайн AndpeW
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premio, 2003, 1zz-fe
Re: Нужна помощь! нет изображения от камеры з.х
« Ответ #18 : 27 Сентября 2011, 16:32:59 »
А еще один вопрос, я вот в том же разборе думаю заказать этот парк асист. Так вот, стоит ли? Просто видимо там еще нужно оживить этот блок подать на него откуют то питание, еще от дачика руля провадок, которого у меня видимо нет или он должен быть?



 
Оффлайн Славян22
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Мечтайте-мечты сбываются! プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край. Барнаул.
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Нужна помощь! нет изображения от камеры з.х
« Ответ #19 : 27 Сентября 2011, 16:58:00 »
Спасибо всем! завтра попробую скрутить 3 и 4 пин и посадить на массу, а вот на счет плюса с задних фонарей не совсем понятно:) ведь там разьем блокировок занят т.е видимо там че либо резать совать нет смысла или я опять че то не догнал:))

Нужно на разъеме 1 смотри фото. На 5 пин - он первый с лева подать + с фонарей заднего хода. Этот разъем у всех ГУ одинаков. И будет счастье !



Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Нужна помощь! нет изображения от камеры з.х
« Ответ #20 : 27 Сентября 2011, 19:20:04 »
Славян22, В моей комплектации с касетником такой штекер был ( был примотан изолентой к общему жгуту видимо с завода), просто некуда было его подключать. Думаю должен быть у всех (проводки на камеру,  датчик руля и т.д. у меня нет) Я скорость отрезал а ручник на массу и все работало. Ну это я так к сведению, мне так проще было сделать чем морчиться с поиском штекера или пайкой.



Оффлайн Славян22
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Мечтайте-мечты сбываются! プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край. Барнаул.
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Нужна помощь! нет изображения от камеры з.х
« Ответ #21 : 28 Сентября 2011, 03:37:47 »

Дам пояснение при подачи на пятый пин разъёма блокировок  + с фонарей заднего хода на разъеме камеры заднего хода пин два автоматически появляется питание камеры +6 В. Схем распиновки у меня нет посмотри тему   Камеры обгона и заднего хода



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Нужна помощь! нет изображения от камеры з.х
« Ответ #22 : 28 Сентября 2011, 05:04:17 »
кстати,в провод для подачи сигнала переключения на майфун с + фонарей заднего хода полезно впаять резистор 1 ком и диодик.
мало ли что...



Оффлайн AndpeW
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premio, 2003, 1zz-fe
Re: Нужна помощь! нет изображения от камеры з.х
« Ответ #23 : 30 Сентября 2011, 04:04:59 »
у меня ни че не получилось, видимо я не до конца понял... или не правильно объяснил ход своих манипуляций. Так вот я отрезал штекер камеры и воткнул на майфун изначально удлинив провода. Думал на этом будет все, но т.к. не получилось я видимо че то упустил. попробовал скрутить 3,4 пин и все равно ни че нет, Может я не понял что с блокировкой и подачей на него плюс с фонарей з.х. надо делать обязательно? Может схематично покажете че как делать, провода идущие с камеры (3,4 пин) скрутить и положить на массу?? а оставшиеся два воткнуть в майфун, с блокировки отрезать скорость подать на ручник массу и на первый пин подать 12 вольт с задних фонарей так?