Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Солонцовый Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: MP3 USB адаптер TOYOTA  (Прочитано 337813 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StanIsLaw
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 19.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Omsk->SPb
    Premio, 2002, 1ZZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #270 : 05 Октября 2012, 10:07:03 »
если нет навыков установки обращайтесь к специалистам.
Поставил бердский конвертер и никаких шумов и пропаданий сигнала, все идеально.
Навыков предостаточно.
А можно конкретную модель?
А ещё лучше фото.
Буду очень признателен!
Может действительно разница в изготовителях.



 
Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #271 : 05 Октября 2012, 10:17:24 »
StanIsLaw, а ты не думал, что у тебя усилитель сигнала на антенне стоит? Он категорически противопоказан с конвертерами. А твои симптомы как раз на усилитель похожи.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #272 : 05 Октября 2012, 10:23:13 »
З.ы. Усилитель обычно в задней правой стойке. Хотя самоделки могут и в панели быть. А если антенна не штатная используется, то и она может быть сразу с усилителем



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #273 : 05 Октября 2012, 20:06:24 »
Какой Китай?
Они Новосибирские!
Пока стоишь - более-менее ловит, как только поехал всё в кучу, шумы, станции в перемешку, пропадания сигналов.
Ужас...

Пришла приблуда Yatour MP3 adapter.
Забавно, работает как второй CDchanger,
то есть можно переключаться между штатным чейнджером и этой хренотенью,
на экране таки пишется CD1changer и CD2changer.
После шестой папки начинает играть седьмая, на которую штатными средствами переключиться возможности нет.
Как это решить, подробно описано в теме Как поставить FM-конвертор?



 
Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #274 : 05 Октября 2012, 20:16:29 »
Короче собрался с мыслями и купил сегодня себе Yatour. Воткнул по быстрому, закинул в бардачок. На флэшке переименовал все папки и как оно запело.......как оно задолбило.....как мне давай казаться что где то у меня штатный саб стоит....... Короче, как говорят французы: "Шарман блиииииииииин!"



Оффлайн Антон-NVRSK
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 06.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #275 : 06 Ноября 2012, 23:09:36 »
Опишу свой опыт владения этим устройством на магнитоле мульти ави стейшен 2! Пользуюсь уже почти как год, история мутная и не очень приятная. Во время первой установки оказалось что сам штекер каким то волшебным образом не входит до конца в мой разьем, ладно вокруг обмотал изолентой и надежно вставил, заранее на всякий случай подогнул и почистил контакты . Болванка заиграла хорошо но не на долго , точнее до первого выключения зажигания , дальше она стала включатся через раз. После этого под руководством консультанта танцевал с бубном вокруг нее ( менял флешки , пережимал и чистил контакты и т.д.) после безуспешных попыток мне выл выслан новый экземпляр с новым проводом. После установки вновь присланного устройства (кстати на этот раз шлейф подошел как раз) проблема повторилась но уже не так часто , глючила примерно через каждые пять-7 включений когда вообще не глючила. Консультант сказал , что похоже проблема в магнитоле и нужно устанавливать какую то сбросную кнопку :wacko1: . Вот тут я конечно расстроился и понял , что китай как было дерьмом так и останется и если хочешь комфортно слушать музыку то нужно покупать более дорогие качественные устройства! :pardon:  Кстати к слову со временем иногда девайс живет своей жизнью и не позволяет нормально переключать песни и еще теперь он читает только одну флешку на отказ не принимает другие. В общем расстроился и забил на это все, пока что мне не до решения проблем с музыкой так и езжу то с радио то с флешкой , что бывет жутко неудобно когда на трассе не ловит радио а девайс отказывается включатся. >:D



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #276 : 07 Ноября 2012, 04:27:13 »
Опишу свой опыт владения этим устройством на магнитоле мульти ави стейшен 2! Пользуюсь уже почти как год, история мутная и не очень приятная. Во время первой установки оказалось что сам штекер каким то волшебным образом не входит до конца в мой разьем, ладно вокруг обмотал изолентой и надежно вставил, заранее на всякий случай подогнул и почистил контакты . Болванка заиграла хорошо но не на долго , точнее до первого выключения зажигания , дальше она стала включатся через раз. После этого под руководством консультанта танцевал с бубном вокруг нее ( менял флешки , пережимал и чистил контакты и т.д.) после безуспешных попыток мне выл выслан новый экземпляр с новым проводом. После установки вновь присланного устройства (кстати на этот раз шлейф подошел как раз) проблема повторилась но уже не так часто , глючила примерно через каждые пять-7 включений когда вообще не глючила. Консультант сказал , что похоже проблема в магнитоле и нужно устанавливать какую то сбросную кнопку :wacko1: . Вот тут я конечно расстроился и понял , что китай как было дерьмом так и останется и если хочешь комфортно слушать музыку то нужно покупать более дорогие качественные устройства! :pardon:  Кстати к слову со временем иногда девайс живет своей жизнью и не позволяет нормально переключать песни и еще теперь он читает только одну флешку на отказ не принимает другие. В общем расстроился и забил на это все, пока что мне не до решения проблем с музыкой так и езжу то с радио то с флешкой , что бывет жутко неудобно когда на трассе не ловит радио а девайс отказывается включатся. >:D
Твой опыт эксплуатации, скорее исключение из правил, чем закономерность. За два года эксплуатации ни разу ничего не зависло, и ни разу не отказывалось воспроизводить музыку...



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #277 : 07 Ноября 2012, 04:39:35 »
У меня иногда подвисает. Но проблема другая: Создаю папки и обзываю СD01 и т.д. но они не играют.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #278 : 07 Ноября 2012, 05:58:16 »
я полгода пользуюсь своей приблудой, она отличается по принципу подключения. Галимый китай, но работает на отлично.



Оффлайн Антон-NVRSK
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 06.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #279 : 07 Ноября 2012, 14:01:01 »
Твой опыт эксплуатации, скорее исключение из правил, чем закономерность. За два года эксплуатации ни разу ничего не зависло, и ни разу не отказывалось воспроизводить музыку...
значит мне два раза не повезло



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #280 : 07 Ноября 2012, 15:37:02 »
значит мне два раза не повезло
Да у всех примерно одинаковые проблемы и у меня и моего соседа и т.д.



Оффлайн 11111111111111
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #281 : 07 Ноября 2012, 15:49:38 »
я полгода пользуюсь своей приблудой, она отличается по принципу подключения. Галимый китай, но работает на отлично.
Твой девайс зачётный, особенно пульт на руль.  :)



Оффлайн apo11o
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 20.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #282 : 08 Ноября 2012, 05:23:52 »
Угу. А я такой адаптер как у Мухомора не могу выловить в Сибе. А по ебею ждать долго.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #283 : 08 Ноября 2012, 05:43:22 »
Угу. А я такой адаптер как у Мухомора не могу выловить в Сибе. А по ебею ждать долго.
в сибавто нет сейчас такого? Чейнджерный для МР3 есть. Девочка в субботу купит, будем на встрече помогать устанавливать ))))



Оффлайн apo11o
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 20.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #284 : 08 Ноября 2012, 06:43:44 »
Не-а. нету. говорит звоните в ПН.
А мне до 17-го желательно уже установить, чтобы в Геш ехать с фильмами. :)