Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Повалиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Томск 30.07.2011 Томск 30.07.2011 Томск 30.07.2011 Томск 30.07.2011 Томск 30.07.2011 Томск 30.07.2011

Автор Тема: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)  (Прочитано 215574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smong
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 15.06.11
  • Пол: Мужской
  • Не мы - такие! Жизнь - такая!
  • E-mail

    Адрес: Tomsk
    Тойота Аллион, 2003, 1zz
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #405 : 18 Июня 2011, 07:24:12 »
у виновника в моей аварии страховая компания "макс" про нее никто ничего не слышал? как она выплачивает?

Сейчас проще в свою страховую идти по прямому урегулированию



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #406 : 18 Июня 2011, 07:25:03 »
А зачем тебе Алена его страховая, ты ведь можешь и через свою получить сумму ущерба, а после твоя страховая по суброгации потребует от "МАКС" деньги. Это право выбора твое, на сколько я знаю.



Оффлайн Dgeday
  • Сообщений: 3639
  • Регистрация: 01.06.10
  • Пол: Мужской
  • Миха
  • Фотоальбом (1 фото)
  • Первый Междуреченский

  • Адрес: Междуреченск
    Mitsubishi Outlender, 2005, 2,4i
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #407 : 18 Июня 2011, 09:02:35 »
у виновника в моей аварии страховая компания "макс" про нее никто ничего не слышал? как она выплачивает?
Первый раз о такой слышу ...



Оффлайн Жеминь
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 02.05.10
  • Пол: Мужской
  • Российский клуб любителей Toyota Wish E-mail
    Адрес: г.Новосибирск
    Toyota Wish 2005г.в.
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #408 : 18 Июня 2011, 11:21:28 »
По новым правилам страхования выплачивать тебе будет твоя страховая компания, которая в свою очередь обратиться в страховую компанию виновника на регрессное возмещение  выплаты. Срок выплат не превышает 1 месяц.



Оффлайн frosty
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #409 : 18 Июня 2011, 11:31:32 »
По новым правилам страхования выплачивать тебе будет твоя страховая компания, которая в свою очередь обратиться в страховую компанию виновника на регрессное возмещение  выплаты. Срок выплат не превышает 1 месяц.
Это не обязательно. Согласно букве закона выбор о том, к кому обратиться, все еще остается за потерпевшим. К тому же прямое возмещение ущерба (ПВУ) возможно далеко не во всех случаях (в частности, необходимо, чтоб в дтп участвовало не более 2 транспортных средств, не было пострадавших людей, был однозначно установлен виновник дтп, причем он не должен скрыться (!) и еще несколько пунктов).
Срок выплаты исчисляется со дня подачи последнего документа. В реальности процесс может быть затянут.



Оффлайн OneiL
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #410 : 18 Июня 2011, 13:55:07 »
сегодня видел на дороге Smong'a :]



Оффлайн Baters
  • Сообщений: 1040
  • Регистрация: 13.10.10
  • Пол: Мужской
  • Леонов Лев

  • Адрес: Томск
    Ваз 2107, 2002, 0307
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #411 : 18 Июня 2011, 14:33:19 »
ну что кто нить был на тюнинг пати?



Оффлайн OneiL
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #412 : 18 Июня 2011, 14:56:12 »
я был ;) да тачки все те же :) есть достойные тачки, но большинство неочём.



Оффлайн Baters
  • Сообщений: 1040
  • Регистрация: 13.10.10
  • Пол: Мужской
  • Леонов Лев

  • Адрес: Томск
    Ваз 2107, 2002, 0307
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #413 : 18 Июня 2011, 15:16:48 »
2107, фокус орнажевый, белая 09, серая 12, зелёная 9, красный хендай i30 всё мои друзья)



Оффлайн Жеминь
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 02.05.10
  • Пол: Мужской
  • Российский клуб любителей Toyota Wish E-mail
    Адрес: г.Новосибирск
    Toyota Wish 2005г.в.
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #414 : 18 Июня 2011, 16:37:21 »
Это не обязательно. Согласно букве закона выбор о том, к кому обратиться, все еще остается за потерпевшим. К тому же прямое возмещение ущерба (ПВУ) возможно далеко не во всех случаях (в частности, необходимо, чтоб в дтп участвовало не более 2 транспортных средств, не было пострадавших людей, был однозначно установлен виновник дтп, причем он не должен скрыться (!) и еще несколько пунктов).
Срок выплаты исчисляется со дня подачи последнего документа. В реальности процесс может быть затянут.


Я же говорю про новые правила страхования ОСАГО, а то что Вами написано к этим правилам не имеет ни какого отношения.

Статья 13. Страховая выплата
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 13]

 2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной статьей 7 настоящего Федерального закона.

До полного определения размера подлежащего возмещению вреда страховщик по заявлению потерпевшего вправе произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда.

По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик в счет страховой выплаты вправе организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.


Внимательно смотрим на  выделенные фрагменты, я не думаю, что у страховщиков появится желание затягивать выплаты...



Оффлайн Жеминь
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 02.05.10
  • Пол: Мужской
  • Российский клуб любителей Toyota Wish E-mail
    Адрес: г.Новосибирск
    Toyota Wish 2005г.в.
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #415 : 18 Июня 2011, 16:39:43 »
А вот необходимые требования для прямого возмещения ущерба, как видите, здесь всего два пункта

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом



Оффлайн frosty
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #416 : 18 Июня 2011, 18:54:16 »
Я же говорю про новые правила страхования ОСАГО, а то что Вами написано к этим правилам не имеет ни какого отношения.
Почему мои слова не относятся к закону об ОСАГО? В своем сообщении я в 3х строчках описал то, что написано в ваших двух постах. Просто описал нормальным доступным языком, самую суть, так как имел горький опыт общения со страховщиками.
А желания затягивать у страховщиков хоть отбавляй. Они живут на этом. Затягивание заключается в том, что срок 30 дней исчисляется именно со дня подачи последнего необходимого документа.


« Последнее редактирование: 18 Июня 2011, 18:58:14 от frosty »

Оффлайн seL
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #417 : 18 Июня 2011, 19:08:06 »
Sel ты бы хоть спасибо сказал, за то, что я тебя выпустил вчера возле БКЗ))))).
А зачем ты выезд перекрыл? )) Спасибо



Оффлайн Baters
  • Сообщений: 1040
  • Регистрация: 13.10.10
  • Пол: Мужской
  • Леонов Лев

  • Адрес: Томск
    Ваз 2107, 2002, 0307
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #418 : 19 Июня 2011, 09:13:12 »
сел почему ты негоняешся на нефтехиме?



Оффлайн Жеминь
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 02.05.10
  • Пол: Мужской
  • Российский клуб любителей Toyota Wish E-mail
    Адрес: г.Новосибирск
    Toyota Wish 2005г.в.
Re: Томский (Северский) филиал Автоклуба (3)
« Ответ #419 : 19 Июня 2011, 11:06:04 »
Почему мои слова не относятся к закону об ОСАГО?

Потому, что в законе об ОСАГО вот этого "был однозначно установлен виновник дтп, причем он не должен скрыться (!) и еще несколько пунктов)" ничего нет - два пункта и более ничего. :) Все остальное это додумки страховщиков, которые нужно пресекать на корню, а не идти у них на поводу. А срок исчисляется с момента подачи заявления и документов. Недостающие документы  приобщаются к заявление в последствии в ходе разбирательств. А срок начинает течь именно с момента подачи заявления (уведомления о ДТП) и первоначального пакета документов, страховщик обязан их принять, отказ в принятии заявления на возмещение с мотивировкой о том, что не хватает каких либо документов - незаконен.


« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 11:09:53 от Жеминь »