Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лебяжье Ломоносовский район Ленинградская область из г. Сосновый Бор Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: KENWOOD DDX5054  (Прочитано 24454 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
KENWOOD DDX5054
« : 16 Марта 2011, 18:43:55 »
Давно собирался заменить головное устройство в машине. Старый хозяин поставил кЕтайский Пионер. Причем поставил просто ужасно. На машинке был штатный майфун, его вынули и прямо так воткнули новую мангитолу. Дырки по краям (в том числе и круглые от регуляторов) замаскировали плоской пластиковой рамкой, которую посадили на двойной скотч... В общем парнуха та еще.

По случаю, оторвал Мультимедиа ресивер KENWOOD DDX5054.
Довольно не плохой аппарат. Правда как и у всех "породистых" устройств, все доп опции подключаются отдельными блоками (блютуз, навигация и.т.д.).
Поскольку родная рамка выглядела крайне не эстетично, была приобретена переходная рамка под 2DIN устройства. Рамка не садилась на крепления из-за слишком выступающей лицевой панели магнитолы. (справа) Применив легкий напилинг, срезал мешающий внутренний борт рамки и она села как родная.

 

У мангнитолы регулируется подсветка кнопок и цвет элементов интерфейса, благодаря чему она отлично вписалась в интерьер.
Управляется магнитола оригинальным пультом ДУ.  Всегда хотел кнопки управления на руле :) Потому прицепил пульт на колонку. Выносной ИК излучатель поселился сверху колонки и отлично попадает по приемнику магнитолы. (даже при небольших поворотах руля достает)

 

Нашел на ебее блютуз адаптер. Пока нет денег, но обязательно дозакажу. Штука оч удобная.
Следующим шагом захотелось сменить родную кенвудовскую заставку при включении магнитолы :) Погуглив на эту тему, наткнулся на мануал по этой процедуре. Правда там устройство другое и сочетание клавиш у меня оказалось не такое.

1. Качаем файл converter
2. Рисуем картинку :) она должна совпадать с разрешением экрана устройства. в моем случаи это 480х234
3. Картинку и файл converter кладем в корень флешки и втыкаем ее в магнитолу.
4. Нажимаем и держим кнопки "SRC" и "EJECT", удерживая их нажимаем сброс. (на лицевой панели, под регулятором громкости) не отпускаем клавиши "SRC" и "EJECT" пока не загорится подсветка кнопок. Все, вы в меню настройки загрузочного экрана.
5. Нажимаем OEM "Image" и выбираем нашу картинку. Жмем "Enter". Все, наша картинка установлена.

 


« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 19:12:45 от negativ72rus »

Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #1 : 16 Марта 2011, 18:54:29 »
На фото страдает баланс цвета, но цвет подсветки совпадает с цветом в климате. Она вообще регулируется ооочень гибко, в пределах палитры RGB. Оценить звук на штатной акустике довольно сложно. Чисто субъективно звучит магнитола лучше кЕтая. Звук чище и сочнее. Интерфейс простой и понятный, учитывая наличие пульта на руле управляется магнитола очень удобно. В общем я остался очень доволен приобретением :)



Оффлайн Rostov
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 01.12.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростов-на-Дону
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZFE
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #2 : 16 Марта 2011, 23:08:20 »
Сделал все красиво :good:Умно все у тебя! Честно, смотрю и зависть душу дерет.Много гуляю по этим темам т.к., хочу поменять свою штатную музыку. У меня стоит обычный CD. Закажу рамку, может быть и на магнитоле  подобного варианта остановлюсь и займусь переустановкой. Пульт на руле вещь хорошая, но вото, что-то мучают сомнения, а удобно ли он стоит на этом месте?! А с верху, это, что типа блютуз который дает сигнал на магнитолу и на фото не совсем ясно, какие функции у пульта, ну понятно громкость и.т.п., а что еще в нем есть? ССори за кучу вопросов. Заранее  :hi:



Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #3 : 17 Марта 2011, 06:54:04 »
Спасибо за отзыв :)

По пульту. сам пульт имеет выносной ИК излучатель. Он на проводе и я его закрепил сверху колонки. Его назначение "стрелять" в магнитолу. Он "глазком" своим направлен как раз в магнитолу. Что до удобства пользования пультом, то очень удобно :) Нужно конечно привыкнуть, но кнопочки на пульте имеют опознавательные знаки (выпуклости впуклости))))) пара дней и уже тыкаешь не задумываясь. У меря рука левая как правило на этом месте лежит, и пульт легко доступен.
По функциям пульта:
1. Умеет листать треки
2. Умеет листать папки
3. Громкость +-
4. Выбор источника
5. Приглушение звука "АТТ"

Этого вполне достаточно в большинстве случаев. У Пионеров пульт другой и крепится на руль иначе. Тут была тема на форуме. Кнопки на виду но говорят не всегда попадает по магнитоле. Так что чисто субъективно такое расположение пульта как у меня, мне удобнее и нравится больше. + не торчит на руле ничего инородного.

Вчера забыл сделать фотки камеры заднего хода. Вечером отфотаюсь :)



Оффлайн Rostov
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 01.12.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростов-на-Дону
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZFE
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #4 : 17 Марта 2011, 08:07:55 »
Ждемс! :hi:



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #5 : 17 Марта 2011, 08:21:04 »
Сделал все красиво :good:Умно все у тебя! Честно, смотрю и зависть душу дерет.Много гуляю по этим темам т.к., хочу поменять свою штатную музыку. У меня стоит обычный CD. Закажу рамку, может быть и на магнитоле  подобного варианта остановлюсь и займусь переустановкой. Пульт на руле вещь хорошая, но вото, что-то мучают сомнения, а удобно ли он стоит на этом месте?! А с верху, это, что типа блютуз который дает сигнал на магнитолу и на фото не совсем ясно, какие функции у пульта, ну понятно громкость и.т.п., а что еще в нем есть? ССори за кучу вопросов. Заранее  :hi:
Сколько денег отдал?



Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #6 : 17 Марта 2011, 08:33:37 »
Вопрос адресован мне? :)

Магнитола стоит 19тыр в среднем (новая), мне досталась с рук за 9. (ставил сам)
пульт 480р
рамка 1900
камера около 2 тыр, установка 2500 (в следующий раз сам ставить буду. теперь знаю как это делается)


« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 08:36:18 от negativ72rus »

Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #7 : 18 Марта 2011, 07:03:45 »
Вот так выглядит камера и картинка с нее. Линий разметки нет, к самому изображению привыкал пару дней :) На деле ВЕСЧ! :) Очень удобно парковаться и маневрировать во дворе ))) Камера запитана от лампочки заднего хода, дополнительно питание от нее пущено на специальный вход магнитолы. Таким образом при включении задней передачи, магнитола сама переключается на изображение с камеры и обратно :)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #8 : 18 Марта 2011, 07:24:46 »
Вот так выглядит камера и картинка с нее. Линий разметки нет, к самому изображению привыкал пару дней :) На деле ВЕСЧ! :) Очень удобно парковаться и маневрировать во дворе ))) Камера запитана от лампочки заднего хода, дополнительно питание от нее пущено на специальный вход магнитолы. Таким образом при включении задней передачи, магнитола сама переключается на изображение с камеры и обратно :)
Хочуууу.. :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #9 : 18 Марта 2011, 14:20:19 »
Вот так выглядит камера и картинка с нее. Линий разметки нет, к самому изображению привыкал пару дней :) На деле ВЕСЧ! :) Очень удобно парковаться и маневрировать во дворе ))) Камера запитана от лампочки заднего хода, дополнительно питание от нее пущено на специальный вход магнитолы. Таким образом при включении задней передачи, магнитола сама переключается на изображение с камеры и обратно :)
Сильно из рамки торчит, а так нормально сзади показывает, Квадратная получше смотрится, И сделай фотку как ночью видно



Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #10 : 18 Марта 2011, 14:26:40 »
Вот так выглядит камера и картинка с нее. Линий разметки нет, к самому изображению привыкал пару дней :) На деле ВЕСЧ! :) Очень удобно парковаться и маневрировать во дворе ))) Камера запитана от лампочки заднего хода, дополнительно питание от нее пущено на специальный вход магнитолы. Таким образом при включении задней передачи, магнитола сама переключается на изображение с камеры и обратно :)
Сильно из рамки торчит, а так нормально сзади показывает, Квадратная получше смотрится, И сделай фотку как ночью видно
а она на самом деле не сильно торчит. стоя сзади ее не очень видно. у меня просто номер без проставок сидит, а квадратная и правда лучше смотрится но не было их. в темноте сделаю фотки. видно хорошо, хватает фонаря заднего хода. на край есть задние туманки :)


« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 14:37:56 от negativ72rus »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #11 : 18 Марта 2011, 14:28:43 »
Хорошо ждём ночные фотки ;),в цветах ночью?



Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #12 : 18 Марта 2011, 14:40:15 »
Хорошо ждём ночные фотки ;),в цветах ночью?
цвет не сильно искажается. фонарь заднего горит белым и довольно ярко, это в большинстве случаев хватает чтоб осветить пространство перед бампером. есть примесь красного от габаритов.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #13 : 18 Марта 2011, 14:41:23 »
Ясно, ждём фотки :yes:



Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: KENWOOD DDX5054
« Ответ #14 : 18 Марта 2011, 19:00:06 »
Вот так показывает камера в темноте.
На первой фото горят габариты и фонарь заднего хода, на второй включил еще противотуманки. Так же важный момент, машина очень грязная, заднюю оптику не протирал т.е. обычно видно лучше.