Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шиловский Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай)  (Прочитано 403452 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #615 : 15 Июня 2011, 09:31:18 »
mediasaloon.ru  подскажите пожалуйста,для чего в фишке с тойотовскими разъемами еще два провода оранжевый и розовый

Розовый Braking Wire подключается на датчик парковки. Россияне обычно коммутируют на корпус, дабы видео можно было смотреть и во время движения :)

На оранжевый Rear View Camera подается +12В в момент движения задним ходом - для активации камеры заднего вида.



 
Оффлайн john7777
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 20.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Тойота Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #616 : 15 Июня 2011, 12:29:34 »
mediasaloon.ru, Понятно.Спасибо большое за помощь



Оффлайн pilot1
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Спутниковое Тв
  • Спутниковое ТВ
    TOYOTA, 2008, 2.0
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #617 : 18 Июня 2011, 07:47:40 »
mediasaloon.ru подскажите пож. не могу найти как сохранять радиостанции на TOYOTA 9174 GPS?Много пропускает , а какие нужны не могу сохранить, в инструкции не чего не сказано-понажимал все кнопки не чего не получается???СПС!!!



Оффлайн pilot1
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Спутниковое Тв
  • Спутниковое ТВ
    TOYOTA, 2008, 2.0
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #618 : 18 Июня 2011, 14:32:10 »
mediasaloon.ru =Радиостанции=
Кнопка AMS на дисплее делает автопрогон всего выбранного (AM или FM) диапазона с запоминанием найденных радиостанций в ячейки памяти. Если не понравилось "творчество" автоматики, то найти станцию можно вручную кнопками со стрелками, затем долгим нажатием на метку ячейки памяти в верхней строке экрана "положить" (запомнить) найденную радиостанцию в эту ячейку.=


Так не работает: Если =долгим нажатием на метку ячейки памяти в верхней строке экрана "положить" (запомнить) найденную радиостанцию в эту ячейку.= То она сразу же переходит на ту частоту которая в этой ячейке.
Автоматически , да прописывает и сохраняет, согласен.Но если какая то станция не очень сильный сигнал, то ее пропускает, найти ее можно, но сохранить, как Вы мне прописали способом ни как нельзя....Мож как по другому можно ...или мож что не так делаю..



 
Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #619 : 18 Июня 2011, 16:16:13 »
В понедельник с утра посмотрим в салоне. Вроде так нужно, как я сказал.....



Оффлайн Viskarik
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Ростов-на-Дону
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #620 : 19 Июня 2011, 04:37:03 »
приобрёл магнитолу DVD 6555 с gps
есть несколько вопросов к обладателям этой модели
 - есть ли проблемы с радио? а именно иногда проскакивает шипение (1-3 раза за минуту в движении, когда авто стоит нет такой проблемы, со старой магнитолой такой проблемы не было)
 - при чтении с УСБ флешки музыки, бывает доиграет песня до конца и останавливается не перескакивая на следующий трек. иногда может просто по среди трека остановиться и перестать играть, так же бывает что выпадают несколько секунд из трека. на старой магнитоле опять же этих проблем не было (флеш на 8гб).
 - и с навигацией не разобрался до конца, при выключении зажигания магнитола выключается, и проложенный маршрут сбрасывается. приходится заново его вводить (очень не удобно)
буду очень благодарен за советы и ответы!
С радио проблемы действительно появились, плохо стал ловить, что на старой балалайке не наблюдалось, при установке сняли блочёк какой-то(вот думаю поставить его на место);
С флешкой на 8 ГГб проблем нет играет полностью и без тормозов;
На навигацию нарадоваться не могу, проложенный маршрут остаётся в памяти после выключения зажигания, спрашивает продолжить его или нет, пишешь продолжить и он дальше прокладывает, так что это похоже у тебя сбои в системе, кстати у меня ломанный новител в конторе где я брал магнитолу поставили и я не заморачивался вообще.



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #621 : 20 Июня 2011, 03:19:07 »
Так не работает: Если =долгим нажатием на метку ячейки памяти в верхней строке экрана "положить" (запомнить) найденную радиостанцию в эту ячейку.= То она сразу же переходит на ту частоту которая в этой ячейке.

...или мож что не так делаю..

То ли палец дрожит, то ли быстро отпускаете.
Только что проверил: звучит станция, нажимаю долго на одну из здесь нарисованных кнопок-меток записанных в памяти станций

и она туда запоминается, пожелтев (став текущей выбранной станцией).
У вас такой экран?



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #622 : 20 Июня 2011, 03:22:46 »
...так что это похоже у тебя сбои в системе...

Скорее, продукция другого завода или разные версии одного и того же аппарата. Ваша версия пишет настройки в энергонезависимую память, его - нет.



Оффлайн pilot1
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Спутниковое Тв
  • Спутниковое ТВ
    TOYOTA, 2008, 2.0
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #623 : 20 Июня 2011, 11:57:32 »
mediasaloon.ru СПС!!! Все супер -сохраняется, быстро отпускал просто или нажимал часто, а нужно было просто подержать подольше!!!
Еще вопрос ,а как Виртуальные диски записать? Вставляю диск СД , а в виртуальном когда выхожу туда пишет диска нет , что то типа того!Растолкуйте пожалуста -поподробнее!!!



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #624 : 21 Июня 2011, 07:03:45 »
Еще вопрос ,а как Виртуальные диски записать? Вставляю диск СД , а в виртуальном когда выхожу туда пишет диска нет , что то типа того!Растолкуйте пожалуста -поподробнее!!!
Вставляете обычный AudioCD. Запускается DVD-плеер и начинает его играть. Выходите в главное меню, выбираете виртуальный CD-чейнджер, дожидаетесь, пока внизу на второй слева прямоугольной кнопке появится красная точка, показывающая возможность записи, затем выбираете долгим нажатием один из шести "дисков", куда хотите записать вставленный CD - он после выбора окажется внизу рядом с кнопкой записи, нажимаете кнопку с красной точкой - запись начинается. Можно параллельно наслаждаться собственно воспроизведением диска. Процесс записи хорошо отслеживается по индикаторам активности.



Оффлайн pilot1
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Спутниковое Тв
  • Спутниковое ТВ
    TOYOTA, 2008, 2.0
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #625 : 21 Июня 2011, 08:01:09 »
...."Выходите в главное меню, выбираете виртуальный CD-чейнджер, дожидаетесь, пока внизу на второй слева прямоугольной кнопке появится красная точка, показывающая возможность записи, затем выбираете долгим нажатием один из шести "дисков", куда хотите записать вставленный CD - он после выбора окажется внизу рядом с кнопкой записи, нажимаете кнопку с красной точкой - запись начинается.".....

Все так и делаю, как Вы расписали, но как ток в вирт. CD-чейнджер, то музыка сразу затихает на основном диске,  далее жду пишет Not CD disk , сверху над красным дискам № 1 и на этом все, бывает еще корзина появляется, пробовал тож, удалять все, и по новой все проделать, результат тот же, Красная точка рядом с корзиной не появляется!!!
Почему так?



Оффлайн pilot1
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Спутниковое Тв
  • Спутниковое ТВ
    TOYOTA, 2008, 2.0
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #626 : 21 Июня 2011, 08:22:11 »
Сам разобрался ---  MP4 просто диск не пишет, вот и все - просто CD песенки!!!СПС!!!



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #627 : 21 Июня 2011, 10:57:35 »
Сам разобрался ---  MP4 просто диск не пишет, вот и все - просто CD песенки!!!СПС!!!
Я же свое объяснение начал со слов "Вставляете обычный AudioCD....."   :)))))))
Что это такое - четко описывается вот здесь, если кто забыл. Ну я понимаю - 80-е годы прошлого века, не мудрено.... :)


« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 10:59:38 от mediasaloon.ru »

Оффлайн Sergio
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 05.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #628 : 22 Июня 2011, 07:23:52 »
В общем привезли мне магнитолу((( Это какой-то п..дец((( Во-первых 6555, во-вторых без навигашки, в-третьих микросд никуда лезть не хотят, в-четвертых нихера понять не могу как флешку подцепить по тому проводу, что в комплекте идет, там разъем такой, который в usb-порт компьютерный всовывается.
Короче расстроен я сильно этой дистанционной покупкой, охота нахер его выкинуть в парашу или продать, и у медиасалуна заказать 9174. Поменял блеа шило на мыло (до этого стоял такой же почти, соседу продал).
ЗЫ: извиняюсь за ругань



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Автомагнитола Toyota DVD-6555 2DIN (Китай)
« Ответ #629 : 22 Июня 2011, 07:37:06 »
а обратно отправить никак? получается, дурят нашего брата... :(