Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рассказиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ДТП наших авто (фотоотчёт)  (Прочитано 226278 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #900 : 06 Июля 2013, 15:46:01 »
Дим, сочувствую, как вышло? Вина не твоя?



Оффлайн Вл@димиp
  • Сообщений: 1344
  • Регистрация: 17.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Стрежевой
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #901 : 06 Июля 2013, 16:21:33 »
Сижу на разборе :(
печалька :(



Оффлайн 11111111111111
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #902 : 06 Июля 2013, 17:28:19 »
Ехал от Ленты на МЖК, перед первым перекрестком ( я был в крайней левой) передо мной машина включает левый поворот, я соответственно вклбчаю правый, пропускаю одну машину, виду, что все норм и пытаюсь перестроится..... Когда я уже ехал прямо ( а перестраивался я очень плавно на скорости 5-10 км, небольше), гудок, смотрю позади, правея ( мы даже не пересекались) Паджерик, пара секунд и он бьет меня кенгурятником. Такое чувство, что он просто рулем влево дернул и пакоцал меня..... Короче в Гаи... Я неправ....
Машины передомной расходились со встречкой правыми бортами и поэтому, я при перестроении не лез полностью в среднию (а она там широкая), а немного приняв вправо объехал тех, кто поварачивает....
Короче мне сразу предложили решать дело на месте, ведь Паджерик старый и его кенгурятнику нихрена не сделалось.  Я отказался..... Вобщем Паджерик занимал среднию полосу больше чем я и поэтому гайцы отписали, что перестраиваося я и неубедился в бнщопасности маневра ( сотку штрафа выписали кстати).
Вобщем жив, здоров... Остальное наживу :) В душе обидно немного, ведь даже неподрезал....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #903 : 06 Июля 2013, 18:00:28 »
Ехал от Ленты на МЖК, перед первым перекрестком ( я был в крайней левой) передо мной машина включает левый поворот, я соответственно вклбчаю правый, пропускаю одну машину, виду, что все норм и пытаюсь перестроится..... Когда я уже ехал прямо ( а перестраивался я очень плавно на скорости 5-10 км, небольше), гудок, смотрю позади, правея ( мы даже не пересекались) Паджерик, пара секунд и он бьет меня кенгурятником. Такое чувство, что он просто рулем влево дернул и пакоцал меня..... Короче в Гаи... Я неправ....
Машины передомной расходились со встречкой правыми бортами и поэтому, я при перестроении не лез полностью в среднию (а она там широкая), а немного приняв вправо объехал тех, кто поварачивает....
Короче мне сразу предложили решать дело на месте, ведь Паджерик старый и его кенгурятнику нихрена не сделалось.  Я отказался..... Вобщем Паджерик занимал среднию полосу больше чем я и поэтому гайцы отписали, что перестраиваося я и неубедился в бнщопасности маневра ( сотку штрафа выписали кстати).
Вобщем жив, здоров... Остальное наживу :) В душе обидно немного, ведь даже неподрезал....
Дим - кенгуряты запрещены и паджерик  дожнен тоже штраф уплатить



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #904 : 07 Июля 2013, 06:00:12 »
У гайцев, Серега, я. На замену только фара.
у меня правая задняя в отс. после замены на рестайл лежит тебя ждет ;)



Оффлайн Pavloff
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 10.04.12
  • Пол: Мужской
  • Без риска победив - Без славы торжествуешь

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Premio, 2008, 2ZR
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #905 : 07 Июля 2013, 09:03:26 »
повреждения фиксируют при тебе и под роспись, не согласен или повреждений больше не ставь роспись. а вот если всплывут левые повреждения то суд может задуматься и назначить в другом месте.

Гайцы в принцепи фиксируют только внешние повреждения. Остальные учитывает страховая. Правда для суда, мне понадобились справка от начальника ГИБДД, что инспектор на месте дтп описывает только видимые внешние повреждения



Оффлайн Pavloff
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 10.04.12
  • Пол: Мужской
  • Без риска победив - Без славы торжествуешь

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Premio, 2008, 2ZR
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #906 : 07 Июля 2013, 09:07:41 »
Поправка. Внутренние повреждений фиксирует организация или автосервис, у которой есть соответствующая лицензия



Оффлайн 11111111111111
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #907 : 07 Июля 2013, 10:42:12 »
Немного потделал крыло, бампер встал на место, пооттерал краску чужую, чутка полирнул, стало более менее, в глаза сильно небросается. Забрал у Саши фанарь, за что ему огромное спасибо :)



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #908 : 08 Июля 2013, 02:45:50 »
привет сочувствую


« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 02:55:20 от Boris38 »

Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #909 : 08 Июля 2013, 02:52:42 »
повреждения фиксируют при тебе и под роспись, не согласен или повреждений больше не ставь роспись. а вот если всплывут левые повреждения то суд может задуматься и назначить в другом месте.

ты сам судился когда нибудь? я да и недавно. и кроме того я юрист. свои права отстою. а по поводу твоего высказывания то при подписании мирового соглашения никаких экспертиз не делают  а суд может назначить экспертизу судебную при судебных разбирательствах а при мировом нет. и судебная экспертиза на усмотрение судьи. 



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #910 : 08 Июля 2013, 03:38:50 »
ты сам судился когда нибудь? я да и недавно. и кроме того я юрист. свои права отстою. а по поводу твоего высказывания то при подписании мирового соглашения никаких экспертиз не делают  а суд может назначить экспертизу судебную при судебных разбирательствах а при мировом нет. и судебная экспертиза на усмотрение судьи. 
да. судился в мировом и не раз. про мировое соглашение я ни чего не говорил. у меня  был случай когда в мировом решался трудовой спор,  судье не  понравилась контора где делали экспертизу подчерковеческую, суд посчитал назначить повторную в другой фирме. результат был одинаковый возможно что и при оценки авто может и такое быть.



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #911 : 08 Июля 2013, 03:40:24 »
DiAl, сочувстую.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #912 : 08 Июля 2013, 03:50:15 »
да. судился в мировом и не раз. про мировое соглашение я ни чего не говорил. у меня  был случай когда в мировом решался трудовой спор,  судье не  понравилась контора где делали экспертизу подчерковеческую, суд посчитал назначить повторную в другой фирме. результат был одинаковый возможно что и при оценки авто может и такое быть.

поверь. может



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #913 : 08 Июля 2013, 03:57:48 »
поверь. может
я тебе об этом говорил. у судей есть черный список экспертных фирм.



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #914 : 08 Июля 2013, 11:22:14 »
DiAl, обидно...главно что все живы.
Про судей: прежде чем делать экспертизу, надо дела по этому судье почитать, как ребята советуют. И делать там где он принимает.


« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 11:25:20 от snegenika »