Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рассказиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ДТП наших авто (фотоотчёт)  (Прочитано 226345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1020 : 05 Сентября 2013, 15:54:44 »
+10000. два раза судился >:(, с меня брали по 8 рублей, возращалась после лишь половина :sorry:, а то и того меньше.этоу нас такое правовое государство мать его ити. ;D
А с меня взяли столько сколько суд сказал. И расчиталась я только при уже имеющемся исполнительном листе. Работали под честное слово мое и их.



Оффлайн Zenulya
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1021 : 12 Сентября 2013, 12:56:24 »
Расскажу и я про мой печальный случай... Три месяца я отъездила на своей красотке. И вот случилось первое в жизни ДТП, а еще какое...
Ехала вечером с работы домой, дорога в принципе свободная была, ехала по главной. И тут девочка, выезжавшая с парковки ТЦ не увидела меня...(как можно было меня не заметить не знаю  >:D) Короче проехалась она по всей моей правой бочине. Двери после удара и пассажирская и водительская не открывались. Давай я сразу звонить в ГАИ, руки трясутся. Дозвонилась, а они мне говорят, если будете ждать, то отправим экипаж, но только приедут они к вам только часа в 2 ночи,. так как очень много ДТП в тот день было. А время всего 7 вечера было. Ну ничего, надо ждать, так как ущерб около 100 000 было... Тут ко мне подходит девочка-виновница, давай извиняться, что так получилось, дает мне в руки бумажку со своими всеми данными и говорит, что уезжает с места аварии, так как в машине ребенок 22 дня от роду. Ну остановить я ее не могу, я осталась ждать ГАИ. Позвонила мужу, он поехал ко мне. Примерно через час возвращается девочка на место аварии и встает на то же место, где была(говорит родственники напугали, что права отберут, вот она с ребенком назад и поехала). Прошло часа 4 , то есть время уже 23 часа примерно. Мы уже более-менее успокоившиеся с мужем сидим в машине, едим мороженое. Я на переднем пассажирском сидении, так как водительская дверь смята. А муж сзади. И тут слышим визг тормозов и сильный удар. От удара я долбанулась о торпеду, муж упал сзади на сидение... Матов из нас посыпалось...... :o Дибил один гнал по ночи, по мокрой от дождя дороге с хз какой соростью, засмотрелся на машину виновницы и не заметил не знака моего, ни аварийки и впечалался в зад моей бедной вишенки...... Муж выскочил, обматюгал его, чуть по морде не съездил, я остановила...... Позвонили еще раз в ГАИ, сказали, что 2-я авария у нас случилась, сказали ждите. У меня после удара шея очень болела и минут через 15 начала голова кружиться. Вызвали мне скорую, скорая меня в больницу на обследование увезла. Проторчала я в больнице час где-то, потом поехала назад на место ДТП. В общем в итоге ГАИшники пиехали только в половине четвертого ночи...
в 5.30 только нас отпустили домой.  >:(



Оффлайн Zenulya
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1022 : 12 Сентября 2013, 13:03:59 »
Дальше эпопея продолжилась. Через несколько дней после аварии, после получения документов от следователя, пошла я в свою страховую, чтобы они уже со страховых виновников взыскивали деньги, а мне говорят, что очередь на экспертизу придется ждать месяц!!! Капец...
На следующий день я собравшись с мыслями начала названивать в страховую, нашла оценочную компанию, которая делает оценку для моей страховой и получила от своей страховой согласие на то, чтобы я без очереди за свой счет сделала экспертизу. Сделала 2 экспертизы, так как ДТП было 2 и в конце августа сдала все доки в страховую. Оценка нормально насчитала, поэтому я уже спокойно сижу и жду перечислений. Какого было мое удивление, когда сегодня пришли деньги на счет, но на 61 тыс меньше, чем экспертиза оценила.  >:(
Придется тоже обращаться в суд. :'(
И с Вишенкой придется расставаться. После такой аварии уже страшно ездить на ней. :(



Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1023 : 12 Сентября 2013, 13:36:05 »
Дальше эпопея продолжилась. Через несколько дней после аварии, после получения документов от следователя, пошла я в свою страховую, чтобы они уже со страховых виновников взыскивали деньги, а мне говорят, что очередь на экспертизу придется ждать месяц!!! Капец...
На следующий день я собравшись с мыслями начала названивать в страховую, нашла оценочную компанию, которая делает оценку для моей страховой и получила от своей страховой согласие на то, чтобы я без очереди за свой счет сделала экспертизу. Сделала 2 экспертизы, так как ДТП было 2 и в конце августа сдала все доки в страховую. Оценка нормально насчитала, поэтому я уже спокойно сижу и жду перечислений. Какого было мое удивление, когда сегодня пришли деньги на счет, но на 61 тыс меньше, чем экспертиза оценила.  >:(
Придется тоже обращаться в суд. :'(
И с Вишенкой придется расставаться. После такой аварии уже страшно ездить на ней. :(
Да, жестокая  история. Ну  ничего,  держись,  через  суд  всё  выплатят,  правда  подождать  ещё  придётся. Кстати,  а  почему  в  независимую  не  обратились?  Они  сами бы  всё  сделали.



Оффлайн Zenulya
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1024 : 12 Сентября 2013, 13:38:49 »
Да, жестокая  история. Ну  ничего,  держись,  через  суд  всё  выплатят,  правда  подождать  ещё  придётся. Кстати,  а  почему  в  независимую  не  обратились?  Они  сами бы  всё  сделали.
Так мы в независимой и делали экспертизу. Просто эта компания делает заключения еще и для Ингосстраха. Считают нормально. Это просто видимо ВСК и Росгосстрах (страховые виновников) уменьшили суммы.



Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1025 : 12 Сентября 2013, 13:45:18 »
Так мы в независимой и делали экспертизу. Просто эта компания делает заключения еще и для Ингосстраха. Считают нормально. Это просто видимо ВСК и Росгосстрах (страховые виновников) уменьшили суммы.
Понятно. Ну  а  суд  независимая  сама  от  вашего  имени  подавать  будет  или  сами?



Оффлайн Zenulya
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1026 : 12 Сентября 2013, 13:49:20 »
Понятно. Ну  а  суд  независимая  сама  от  вашего  имени  подавать  будет  или  сами?
Сами. Независимая экспертиза оценку только делает.



Оффлайн Zenulya
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1027 : 12 Сентября 2013, 13:51:04 »
Вот и фото. :(



Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1028 : 12 Сентября 2013, 13:56:22 »
Сами. Независимая экспертиза оценку только делает.
У  нас  независимые  и  дела  в  судах  ведут. Выигрывают  100%  и  недорого  берут.



Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1029 : 12 Сентября 2013, 13:56:42 »



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1030 : 12 Сентября 2013, 14:14:04 »
Zenulya, обалдеть....
Это ж когда тебя так.....трындец....
Все суды по занижению сумм страховыми выигрываются 100%.



Оффлайн Zenulya
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1031 : 12 Сентября 2013, 14:22:31 »
Zenulya, обалдеть....
Это ж когда тебя так.....трындец....
Все суды по занижению сумм страховыми выигрываются 100%.
26 июля... вот уже почти 2 месяца пешеход. На ремонт машину отдали за свой счет, в конце этой недели уже забирать ее.



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1032 : 12 Сентября 2013, 14:30:19 »
26 июля... вот уже почти 2 месяца пешеход. На ремонт машину отдали за свой счет, в конце этой недели уже забирать ее.
Печально....
Если будешь подавать в суд, главное чтобы судебную экспертизу не назначили.....так как машина отремонтирована-могут отказать в иске.



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1033 : 12 Сентября 2013, 14:33:55 »
У меня закончилась история с Росгосстрахом. Перечислены деньги по суду . История 4,5 месяца..
Жду теперь денег от Альфы за 2е ДТП.



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1034 : 12 Сентября 2013, 14:43:38 »
Вот и фото. :(
:o :o :o :o :o бедняга и хозяйка и автомобиль, больше слов нет.