Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 401676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
ну так 20 тыс. км. вроде нормально, мне на 2-2,5 года хватает, цена вопроса там что-то вроде около 600-700р. была за комплект. если не путаю, недорогие они, это точно... этакий черный, оставляющий след черноты на дисках. середняк))))
Хороших колодок должно хватать минимум 40-50 тыс.км :)



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Сколько проходили ???
да пару недель Назад менял.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
да пару недель Назад менял.

Ну всё понятно,железа в них много,снимай и выколупывай железо из них ;)



Оффлайн sanja0174
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 24.03.12
  • сертификат №52405003
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    митсубиси оутлендер, 2007, 6В31
Сегодня менял задние колодки почему то больше стерта была та сторона с которой крепится тросик ручника. Поршень работает четко, резинки целые, дерьма правда внутри барабана много было.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Сегодня менял задние колодки почему то больше стерта была та сторона с которой крепится тросик ручника. Поршень работает четко, резинки целые, дерьма правда внутри барабана много было.
Передняя колодка всегда стерается больше чем задняя потому что при торможении барабан начинает ещё больше прижимат переднюю, а заднюю отталкивает :gamer:, физика мать её :pardon:



Оффлайн katalonec
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 14 регион
    Allion 240, 2004, 1.8
Уважаемые форумчане, ну подскажите пожалуйста какие колодки лучше приобрести и поставить? в данной теме уже 60 страниц :o все их лопатить как то не очень хочется, а колодки надо хорошие, езжу я не медленно и хочу быть уверен в тормозах. на экзистсе по каталогу в качестве оригинала выдает эти "Toyota 04465-32230 Колодки тормозные комплект  2 504,89р." Ну и ниже куча вариантов естественно.   :-\



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Уважаемые форумчане, ну подскажите пожалуйста какие колодки лучше приобрести и поставить? в данной теме уже 60 страниц :o все их лопатить как то не очень хочется, а колодки надо хорошие, езжу я не медленно и хочу быть уверен в тормозах. на экзистсе по каталогу в качестве оригинала выдает эти "Toyota 04465-32230 Колодки тормозные комплект  2 504,89р." Ну и ниже куча вариантов естественно.   :-\
сам ответил на свой вопрос, как раз удовлетворяют всем твоим требованиям....



Оффлайн katalonec
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 14 регион
    Allion 240, 2004, 1.8
сам ответил на свой вопрос, как раз удовлетворяют всем твоим требованиям....

Ни для кого не секрет что оригинал не всегда является эталоном качества, о чем кстати на экзистсе тоже говорится. Да и уверен что не все ставят оригинал из соображений сэкономить. Думаю что еще есть варианты, поэтому и прошу совета. 



Оффлайн sanja0174
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 24.03.12
  • сертификат №52405003
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    митсубиси оутлендер, 2007, 6В31
у оригигала есть постоянство. У заменителей 50/50 как попадет.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Ни для кого не секрет что оригинал не всегда является эталоном качества, о чем кстати на экзистсе тоже говорится. Да и уверен что не все ставят оригинал из соображений сэкономить. Думаю что еще есть варианты, поэтому и прошу совета. 
для нас является эталоном и 70% пользователей данного ресурса ставят именно оригинал! Нужно покупать ОРИГИНАЛ-ОРИГИНАЛ, а не оригинал-КИТАЙ, ТАЙВАНЬ и т.д., т.е. то, что продавцы автозапчастей выдают за оригинал....



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Было дело, ставил нишинбо. во-первых, хватило на 15 тыс км. во-вторых, диски постоянно в черной пыли. Хоть не скрипели и не пищали и на том спасибо.
Сейчас вкруг оригинал - ни скрипов, ни пыли. Ну и хватить должно на 40-50 тыс. По деньгам вышло по 1500 примерно перед/зад (зад вишовские)


« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 09:57:08 от MYXOMOP »

Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
Сегодня проточил диски, поставил старые колодки, так как новые не купил, а предложили проточить, было биение в руль при торможении на скорости свыше 100 км/ч. Стояли колодки NIBK прошли 30 тыс. остаток около 5-8 мм, но сильно греются диски. Никогда не пищали и пыли о них на дисках не замечал.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Сегодня проточил диски, поставил старые колодки, так как новые не купил, а предложили проточить, было биение в руль при торможении на скорости свыше 100 км/ч. Стояли колодки NIBK прошли 30 тыс. остаток около 5-8 мм, но сильно греются диски. Никогда не пищали и пыли о них на дисках не замечал.
Со старыми колодками твои проточенные диски после нескольких торможений снова станут кривыми.



Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
Со старыми колодками твои проточенные диски после нескольких торможений снова станут кривыми.
Знаю что может снова повести диски, поэтому ехал домой аккуратно стараясь меньше тормозить. Время уже было 6 вечера и покупать колодки в каком-то киоске не хотелось. Завтра лучше на общественном сгоняю куплю новые колодки и поменяю.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
для нас является эталоном и 70% пользователей данного ресурса ставят именно оригинал! Нужно покупать ОРИГИНАЛ-ОРИГИНАЛ, а не оригинал-КИТАЙ, ТАЙВАНЬ и т.д., т.е. то, что продавцы автозапчастей выдают за оригинал....
+100, только оригинал и ничего другого. А иначе,  проблемы ждут Вас.