Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 401667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgesha00749
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 12.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.омск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ-FE
колодки nisshimbo 5 пр износа неделю назад точил передние диски может что неправельно поставили но дня 3 ездил все нормально было



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
колодки nisshimbo 5 пр износа неделю назад точил передние диски может что неправельно поставили но дня 3 ездил все нормально было
Почитай тему и выкинь на хрен эти Пищимбы, мне они чуть диски не угробили + там должна быть смазка для противоскрипных пластин, как и маит пластины



Оффлайн Вл@димиp
  • Сообщений: 1344
  • Регистрация: 17.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Стрежевой
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
Мужики может у кого было!вчера к магазину подъезжал,проехал по луже и заметил ,что от колём пошёл пар,выхожу трогаю передние тормозные диски!а они кипяток!в чём может быть проблема !?может главный?



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Мужики может у кого было!вчера к магазину подъезжал,проехал по луже и заметил ,что от колём пошёл пар,выхожу трогаю передние тормозные диски!а они кипяток!в чём может быть проблема !?может главный?
да какбы тормоза всегда кипяток, достаточно один раз затормозить



Оффлайн Вл@димиp
  • Сообщений: 1344
  • Регистрация: 17.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Стрежевой
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
да какбы тормоза всегда кипяток, достаточно один раз затормозить
удивился ,что запарила!



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
ну кипяток ни кипяток но горячие точно будут и руку можно будет обжечь, вот поэтому и ставятся специальные противоскрипные пластины



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ну кипяток ни кипяток но горячие точно будут и руку можно будет обжечь, вот поэтому и ставятся специальные противоскрипные пластины
Алексей, Поподробнее



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
ну банально просто, пластинки видел же что не простые а прорезиненные, так вот вместе с мазкой высокотемпературной они и служат как дополнительный щит от нагревания супорт - колодка



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ну банально просто, пластинки видел же что не простые а прорезиненные, так вот вместе с мазкой высокотемпературной они и служат как дополнительный щит от нагревания супорт - колодка
В смысле прорезиненые??? Обычные железки, если даже и защищают, то только супорт. а для охлаждения дисков и колодок они не как не служат



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
В смысле прорезиненые??? Обычные железки, если даже и защищают, то только супорт. а для охлаждения дисков и колодок они не как не служат
ты видел как выглядят новые? они покрыты какбы тонким слоем типа резины, так вот вместе со смазкой температурной эти пластины дают нужный ход работы движения колодки ну и плюс как писал выше служат барьером от перегрева между поршнем супорта и самой колодки, некоторые производители колодок клеют типа стеклоткань липкую, короче не такие они и ненужные эти пластины ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ты видел как выглядят новые? они покрыты какбы тонким слоем типа резины, так вот вместе со смазкой температурной эти пластины дают нужный ход работы движения колодки ну и плюс как писал выше служат барьером от перегрева между поршнем супорта и самой колодки, некоторые производители колодок клеют типа стеклоткань липкую, короче не такие они и ненужные эти пластины ;)
Как бы ранее об их замене говорил и не заметил не какой резины. Разговор о дисках начинали, от них был пар и пластины тут не при чём



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Как бы ранее об их замене говорил и не заметил не какой резины. Разговор о дисках начинали, от них был пар и пластины тут не при чём
я помню, температура это нормальная штатная ситуация   :bye2:



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
С приходом тепла хотел сделать ТО передним тормозам купить ремкомплекты и все поменять, но пришлось менять пока только колодки,  в выходной увидел что у меня на правом колесе почти стерлась одна колодка внешняя, а остальные, три (внутренняя и на левой стороне две), стерлись где то наполовину... И у меня такой вопрос, из за чего такой неравномерный износ получился  ??? Колодки менял прошлым летом, пробег на них не больше 20т км.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
С приходом тепла хотел сделать ТО передним тормозам купить ремкомплекты и все поменять, но пришлось менять пока только колодки,  в выходной увидел что у меня на правом колесе почти стерлась одна колодка внешняя, а остальные, три (внутренняя и на левой стороне две), стерлись где то наполовину... И у меня такой вопрос, из за чего такой неравномерный износ получился  ??? Колодки менял прошлым летом, пробег на них не больше 20т км.
из-за неисправности суппортов. Пыльники скорее всего на супорте полопались и все засралось. Я по этой причине нынче менял передние суппорта.



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
из-за неисправности суппортов. Пыльники скорее всего на супорте полопались и все засралось. Я по этой причине нынче менял передние суппорта.
пыльники направляющих целые, направляющие смазывал в том году при замене колодок... диски протачивал еще... пыльник на поршне тоже целый