Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 401505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanchez
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16.08.10
  • Пол: Мужской
  • RULEZzz
  • E-mail

    T/Allion, 2006, 1ZZ-FE
Я поставил колодки SUMITOMO (они же ADVICS) 1100р. т.к. родные стояли тоже SUMITOMO а/м с аукциона. Было биение при остановке на маленькой скорости, проточил диски на правом внутреннем яма, выровнял. Нанес силиконовую смазку 115р. на тепловые пластины и направляющие езжу год фсе путем.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Да понимаешь, год уже не рулит.  Каждый год -подделка. Не уверен, что твои SUMITOMO в этом году идут качественные.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я поставил колодки SUMITOMO (они же ADVICS) 1100р. т.к. родные стояли тоже SUMITOMO а/м с аукциона. Было биение при остановке на маленькой скорости, проточил диски на правом внутреннем яма, выровнял. Нанес силиконовую смазку 115р. на тепловые пластины и направляющие езжу год фсе путем.
Силиконовая смазка там противопоказана, нужна высокотемпературная!



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Силиконовая смазка там противопоказана, нужна высокотемпературная!
Как в презиках или там всетаки силиконовая? ;) ;) ;)



Оффлайн Zloy_Kot
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, г.Славгород
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор
« Ответ #634 : 20 Октября 2011, 19:55:29 »
Ребята! Про смазки направляющих суппорта читайте тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-1757/page__st__30. Про смазку от Ликви Моли все правильно написано. Она только для противоскрипных пластин. На сайте они давно уже исправили, а на этикетках продолжают пендюрить, что она подходит для направляющих. Сейчас  у нас можно найти только две смазки. Они же нарисованы по ссылке в начале моего сообщения(кстати почитайте всю ветку - довольно много полезного почерпнул о ситуации на рынке смазок). Остальными смазками МОЖНО мазать (в том числе и литолом), но только в качестве временной смазки (пока не найдете нормальную) и ездить не перегревая супорты.


« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 11:14:22 от IgorSLV »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Поподробнее о перегретых супортах! Сам пробовал мазать литолом? об этом подробно пожалуйста



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
  Х.з. Леха. Я очень не доволен ими. По сравнению со старыми(зеленого цвета) небо и земля.
у меня зеленые гав-но(тормозят, но скрип ужасный и налет ). менять уже хочу



Оффлайн Zloy_Kot
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, г.Славгород
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Поподробнее о перегретых супортах! Сам пробовал мазать литолом? об этом подробно пожалуйста
Я имел в виду, можно мазать хоть литолом, хоть .... А на счет перегрева: конечно максимальный нагрев ДИСКОВЫХ тормозов происходит на горных серпантинах и прочих неровностях ланшафта, но я думаю, что и в городе при кортких перебежках от светофора к светофору тормозам приходится не сладко. Температура тормозного диска И КОЛОДОК при длительном и частом торможении может (кратковременно) повышаться до 200-250 градусов. По-этому то для направляющих супортов рекомендуется СПЕЦИАЛЬНАЯ высокотемпературная смазка, выдерживающаяя минимум 180-200 градусов. Литол и пр. текут уже при 100. Вытекшая или спекшаяся (закоксовавшаяся) от высокой температуры смазка чревата закусыванием или подклиниванием суппорта.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я имел в виду, можно мазать хоть литолом, хоть .... А на счет перегрева: конечно максимальный нагрев ДИСКОВЫХ тормозов происходит на горных серпантинах и прочих неровностях ланшафта, но я думаю, что и в городе при кортких перебежках от светофора к светофору тормозам приходится не сладко. Температура тормозного диска И КОЛОДОК при длительном и частом торможении может (кратковременно) повышаться до 200-250 градусов. По-этому то для направляющих супортов рекомендуется СПЕЦИАЛЬНАЯ высокотемпературная смазка, выдерживающаяя минимум 180-200 градусов. Литол и пр. текут уже при 100. Вытекшая или спекшаяся (закоксовавшаяся) от высокой температуры смазка чревата закусыванием или подклиниванием суппорта.
Так оно и есть. А Литол потечёт на втором торможении! Со смазкой шутки плохи



Оффлайн Zloy_Kot
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, г.Славгород
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Премасик у меня третий год. Все жижи меняю сам регулярно. А вот о тормозах как-то не задумывался. Летом глянул на передние тормозные колодки - думаю: к зиме надо бы заменить. Но месяц назад что-то тормоза стали никакие. Ощущение, что тормозят только задние при сильном нажатии. Но времени не было - срочно нужно было съездить в Новосиб. Да-а-а! Та еще была поездочка! Два раза реально из-за тормозов чуть не влетел. Короче, целым вернулся домой каким-то чудом. И сразу занялся тормозами. Снял суппорт - наклядки на колодках милиметра 2, верхний палец ходит нормально, а нижний -вообще намертво сидит. Пришлось ВЫБИВАТЬ МОЛОТКОМ!!!! Выбил и охренел!!!

Это ж какой х...нёй их мазали? Вытащил верхний палец - смазка желтоватая, почти прозрачная. ХЗ! На другом суппорте такая же песня - верхний нормально, а нижний еле вытащил. Сам себе задаю вопрос: и чё бы у тебя тормоза работали? Так как собирался только колодки поменять то купил только их (NISHINBO) и смазку LiquiMoly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste для самих колодок. А для пальцев-то ничего нет. Мотнулся по городу - голяк!
Кстати заезжал в несколько мастерских и спрашивал, чем они мажут направляющие суппорта. Где-то переспрашивали: а их чё мажут? Где-то просто выпучивали глаза от изумления. А в одной автомастерской, после того как глаза впучились наместо, ремонтник посоветовал: да помаж "синькой" (на столе лежал тубус с каким-то синим солидолом). И дальше - "контрольный выстрел": МЫ ИМ ВСЕ МАЖЕМ!
Вот так, мужики, они одним солидолом ВСЕ мажут. По-этому еще раз убеждаюсь: ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ САМ!!!!!!!!
Выписал по почте Slipkote® 220-R DBC. Теперь сижу - жду. А вот по такому туману я ехал почти без тормозов.

Да-а-а! Видимо ангел-хранитель еще не устал от меня.


« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 20:36:19 от Zloy_Kot »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Солидол чёрного цвета, литол желтоватого, Циатим белого



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
У тестя Пробокс 01 года выпуска. полетели тормоза, передние. Скрипели долго.... Пока выехать не смог...
Заменил... 0 прблем.. Ничего не мазал. И машине уже Хрен знает какой год. Я также убью 1нз вместе с Серегой. :mocking: Какие еще проблемы существуют с 1зз? :mocking:



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Солидол чёрного цвета, литол желтоватого, Циатим белого
Снова- да. Солидол- провидло яблочное.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Солидол чёрного цвета, литол желтоватого, Циатим белого
Синька скорей всего для креставин,както разбирал одну и там как раз синего цвета смазка была :yes:



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Slipkote® 220-R DBC мазал тоже этой смазкой направляющие, и колодки сумитомо, все в порядке, три года в рф, пальцы конечно не прикипели но ходили туговато.