Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 401469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Цитата: Lecha ® от 23 Сентября 2011, 22:37:30

    У меня пол. тюба Кастрола осталось того, что в гранаты идет, может его напихать?!.. :wacko1:

Олег, заедь в Альпину на Свободы - пакетик ликви-моли для суппортов 58 руб. или в экзисте закажи за 50 руб



Оффлайн EightEightSeven
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01.07.11
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
    E-mail

    Адрес: Красноярск, дорог нет
    Toyota Premio ZZT240, 2002, 1ZZ-FE
Поставил сегодня фиолетовые NiBK, брал за 800 рублей. Целый день катался, не скрипят, тормозит мягко, отлично :)



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Может о разном говорим.... Путем опытов вычислил-смазывать (помимо направляющих) нужно пластинки из меди что стоят в суппорте внизу-вверху, плюс наружние стороны колодок. Вот на наружних и нужны накладки противоскрипные, дабы задерживать смазку. Поставил черные Нишимбо. Была пыль на литье, скрип при притормаживании (движение в пробках). Перебрал в те выходные колодки. Промыл их спреем -очистителем, промыл суппорта. Так как проблему с накладками не решил, наклеил сетку. Опять смазал все.  Неделю езжу-тишина.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Может о разном говорим.... Путем опытов вычислил-смазывать (помимо направляющих) нужно пластинки из меди что стоят в суппорте внизу-вверху, плюс наружние стороны колодок. Вот на наружних и нужны накладки противоскрипные, дабы задерживать смазку. Поставил черные Нишимбо. Была пыль на литье, скрип при притормаживании (движение в пробках). Перебрал в те выходные колодки. Промыл их спреем -очистителем, промыл суппорта. Так как проблему с накладками не решил, наклеил сетку. Опять смазал все.  Неделю езжу-тишина.
Но пыль то чёрная не исчезла ???



Оффлайн Цербер
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • Приятно ездить с комфортом
  • Приятно ездить с комфортом
  • E-mail

    Адрес: г. Новокузнецк
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Может о разном говорим.... Путем опытов вычислил-смазывать (помимо направляющих) нужно пластинки из меди что стоят в суппорте внизу-вверху, плюс наружние стороны колодок. Вот на наружних и нужны накладки противоскрипные, дабы задерживать смазку. Поставил черные Нишимбо. Была пыль на литье, скрип при притормаживании (движение в пробках). Перебрал в те выходные колодки. Промыл их спреем -очистителем, промыл суппорта. Так как проблему с накладками не решил, наклеил сетку. Опять смазал все.  Неделю езжу-тишина.
Как я понял у тебя скрип идет постоянно при движении и торможении. Мне помогло толдько смена колодо на другую фирму и сразу скрип пропал. А по поводу противо скрипной смазки я не заморачивался. Попытался ее найти негде в продаже нету. Чуть выше у меня фотки моих новых колодок. Вот проехал 1000 км не скипа не свиста нет



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Но пыль то чёрная не исчезла ???
Толян, так куда она денется, колодки ж стираются вот и пыль



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Как я понял у тебя скрип идет постоянно при движении и торможении. Мне помогло толдько смена колодо на другую фирму и сразу скрип пропал. А по поводу противо скрипной смазки я не заморачивался. Попытался ее найти негде в продаже нету. Чуть выше у меня фотки моих новых колодок. Вот проехал 1000 км не скипа не свиста нет
Смазок в продаже полно всяких  для направляющих и для колодок, и родные и нет, от 50р до 1000 р разного цвета и разного объёма



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Толян, так куда она денется, колодки ж стираются вот и пыль
Я уже думаю может она причина всех моих мучений с крехтением тормозов ??? :pardon:



Оффлайн Серега383
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Краснодарский край
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
я себе прикупил на запас передние колодки bosh сказали что хорошие, а недавно разобрал зад, там уже критично нужно менять вот думаю если тоже bosh заказать и поставить кто что думает или мож кто уже ставил ???



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
а кто какие задние ставит колодки чтоб тихо стало? измучался уже с ними, никогда больше машину не возьму с барабанными тормозами, кашияма и jnbk пробовал, начинают потихоньку подвывать сразу же, а потом в прогрессии.



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Поставил сегодня фиолетовые NiBK, брал за 800 рублей. Целый день катался, не скрипят, тормозит мягко, отлично :)
такие же катаю все лето. пока полет наромальный (тьфу, тьфу)



Оффлайн Серега383
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Краснодарский край
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
такие же катаю все лето. пока полет наромальный (тьфу, тьфу)
а что за фирм а чтот на экзисте не нашел



Оффлайн EightEightSeven
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01.07.11
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
    E-mail

    Адрес: Красноярск, дорог нет
    Toyota Premio ZZT240, 2002, 1ZZ-FE
а что за фирм а чтот на экзисте не нашел
На экзисте есть, поиск по номеру 04465-32230, там в результатах будут колодки NiBK, около 800 рублей комплект, идут со смазкой вместе.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
На экзисте есть, поиск по номеру 04465-32230, там в результатах будут колодки NiBK, около 800 рублей комплект, идут со смазкой вместе.
это китай.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
а кто какие задние ставит колодки чтоб тихо стало? измучался уже с ними, никогда больше машину не возьму с барабанными тормозами, кашияма и jnbk пробовал, начинают потихоньку подвывать сразу же, а потом в прогрессии.
Оригинал брать надо, и мазать все места указанные в букваре