Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 401432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Это надо пыльники снимать?
Секундное дело



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Поменял колодки, а педаль, как уходила, так и уходит.
Попробуй стояночный тормоз нажать и отпустить раз 30,возможно задние колодки подтёрлись и педаль должна поднятся. P.S:Проверено на собственном опыте,только педаль доконца неотпускай чтоб трещётка не трещала :yes:



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Истерлись колодки на левой стороне спереди одна до металла аж диск царапать металлом наружней колодки начало, внутренняя (с индикатором/пискуном) колодка еще с небольшим запасом но тоже на грани, поэтому случилось так что не сигнализировалось что пора колодки менять а сразу металл по металлу и естессно сразу стало ясно, что закончилась колодочка.  Купил колодки, все разобрал одну сторону заменил(левую) снимаю правую а там еще запас накладок половина от новых колодок, вот и вопрос какие причины что одна (левая) сторона в "ноль", а вторая (правая) до половины?
видимо подклинивает и не хило, разбирать суппорта, смотреть, мазать то точно направляющие, возможно ремкомплект ставить



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово

Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
вопрос к серёге, можно ли смазать направляющие без снятия суппорта и скобы, к примеру ослабить оба болта направляющего потом открутить один болт направляющего чуть приподянть суппорт чтобы вышел палец, снять палец, потом снять пыльник, все вытереть смазать, собрать обратно, потом так же по аналогии с другим направляющим?


« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 12:39:48 от Alex 288 »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
вопрос к серёге, можно ли смазать направляющие без снятия суппорта и скобы, к примеру открутить один болт направляющего чуть приподянть суппорт что вышел палец, снять палец, потом снять пыльник, все вытереть смазать, собрать обратно, потом так же по аналогии с другим направляющим?
Дык ты один и так откручиваешь при замене колодок и заваливаешь его, снимай протирай и мажь, а второй можно с супортом снять, диск вроде не мешает



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Дык ты один и так откручиваешь при замене колодок и заваливаешь его, снимай протирай и мажь, а второй можно с супортом снять, диск вроде не мешает
при замене колодок я снимал суппорт полностью и просто вытаскивал колодки!!! сейчас не хочу снимать суппорт!



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
вообщем все получилось, больше боялся там все элементрано! пока помазал одну сторону на улице дождь пошел, на  одном пальце нормально было смазки, вытер нанес новую, а вот второй вышел дуговато как мне показалось и был сухой ходя ходил нормально нанес на него свежую и забил в пыльник чуть чуть, сами пыльнички не снимал все скрутил обратно!потом помажу другую сторону. смазку использовал кстати вот такую http://www.oils-shop.ru/product/slipkote-220-r-dbc-paketik-10gr/
Силиконовая смазка для суппорта дискового тормоза Slipkote® 220-R DBC



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
вообщем все получилось, больше боялся там все элементрано! пока помазал одну сторону на улице дождь пошел, на  одном пальце нормально было смазки, вытер нанес новую, а вот второй вышел дуговато как мне показалось и был сухой ходя ходил нормально нанес на него свежую и забил в пыльник чуть чуть, сами пыльнички не снимал все скрутил обратно!потом помажу другую сторону. смазку использовал кстати вот такую http://www.oils-shop.ru/product/slipkote-220-r-dbc-paketik-10gr/
Силиконовая смазка для суппорта дискового тормоза Slipkote® 220-R DBC
Глаза страшат, а руки делают, не надо снимать весь суппорт,достаточно открутить один болт направляющего



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Дык ты один и так откручиваешь при замене колодок и заваливаешь его, снимай протирай и мажь, а второй можно с супортом снять, диск вроде не мешает
диск мешает!только что снимал смазывал нифига не подклинивало, но заметил что направляющие на сточенной(левой) стороне(см предыдущие мои посты) немного какбы погнуты чтоли
вообщем все получилось, больше боялся там все элементрано! пока помазал одну сторону на улице дождь пошел, на  одном пальце нормально было смазки, вытер нанес новую, а вот второй вышел дуговато как мне показалось и был сухой ходя ходил нормально нанес на него свежую и забил в пыльник чуть чуть, сами пыльнички не снимал все скрутил обратно!потом помажу другую сторону. смазку использовал кстати вот такую http://www.oils-shop.ru/product/slipkote-220-r-dbc-paketik-10gr/
Силиконовая смазка для суппорта дискового тормоза Slipkote® 220-R DBC
где купил смазку? я мазал остатками завалялся один тюбик его и измазал
Глаза страшат, а руки делают, не надо снимать весь суппорт,достаточно открутить один болт направляющего
ну если второй не выкручивая так сказать всборе с супортом вытаскивать но нафига если там открутить(или речь об замене колодок а не об смазке направляющих?) то один винт и делай что хочешь, при обслуге удобно вывернув до упора руль в ту сторону которой занимаешься, открутил суппорт положил на кулак и диск и занимайся чем хочешь ничто не мешает


« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 18:35:59 от MaksST »

Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
диск мешает!только что снимал смазывал нифига не подклинивало, но заметил что направляющие на сточенной(левой) стороне(см предыдущие мои посты) немного какбы погнуты чтоли  где купил смазку? я мазал остатками завалялся один тюбик его и измазал ну если второй не выкручивая так сказать всборе с супортом вытаскивать но нафига если там открутить(или речь об замене колодок а не об смазке направляющих?) то один винт и делай что хочешь, при обслуге удобно вывернув до упора руль в ту сторону которой занимаешься, открутил суппорт положил на кулак и диск и занимайся чем хочешь ничто не мешает
смазку я покупал в том инет магазине что выше по ссылке, диск мне не мешал там чуть чуть приподнять скобу нужно что палец вытащить пол часа с перекурами. я мазал только направляющие, колодки менял пару дней назад сразу просто не помазал



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Дык ты один и так откручиваешь при замене колодок и заваливаешь его, снимай протирай и мажь, а второй можно с супортом снять, диск вроде не мешает
При данном способе замены запаситесь пыльником направляющей суппорта 47775-52010, рвется он при данном способе замены на раз,... он при опрокидывании супорта как раз упирается в кожух тормозного диска...


« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 09:31:51 от Lecha ® »

Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
При данном способе замены запаситесь пыльником направляющей суппорта 47775-52010, рвется он при данном способе замены на раз,... он при опрокидывании супорта как раз упирается в кожух тормозного диска...
ммм не совсем ясно, я мазал себе направляющие ослабил два болта направляющих, нижний выкрутил полностью чуть приподня скобу, вытащил палец, все помазал, вставил обратно, наживил болт на скобу, потом выкрутил верхний, проделал тоже самое. ничего не порвал как бы и народ меняет колодки, так откручивает  скобу подымает ее и все. никто ни чего не рвет



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
.... как бы и народ меняет колодки, так откручивает  скобу подымает ее и все. никто ни чего не рвет
Объясните дураку, как можно повернуть именно скобу относительно корпуса тормозного цилиндра?   :-\
Посмотрите на картинку внимательнее...скоба-упор на корпусе тормозного цилиндра не даст Вам вывести скобу-держатель колодок.
Вы наверное имели в виду когда выкручивается один болт (верхний) крепления супорта, а нижний ослабляется и тогда весь тормозной механизм как на ладони, но именно в этот самый момент, одно неосторожное движение и сальнику кирдык. Сальник упирается в кожух тормозного диска и там достаточно собственного веса супорта, слишком узкий край кожуха, а пыльник тонюсенький, максимум мм...
Сам попадал так уже разок, теперь снимаю супорт полностью. Легче и отжать цилиндр и колодки заводить удобнее. Хотя кому как.. :yes:


P/S Буквально сорок мин. назад вернулся, заменил оба тормозных диска. Поменял один сальник нижней направляющей, видимо в прошлый раз был недостаточно аккуратен. Получается это уже второй раз цепанул его.


« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 11:58:48 от Lecha ® »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
При данном способе замены запаситесь пыльником направляющей суппорта 47775-52010, рвется он при данном способе замены на раз,... он при опрокидывании супорта как раз упирается в кожух тормозного диска...
Неееее ты не понял, суппорт заваливаешь и не рвутся резинки на направляющих :yes: