Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 400050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
не знаю что они трогали, но раньше было ход педали пару сантиметров и чувствую небольшое сопротивление и авто начинало тормозить, на снегу разгонялся педаль в пол, скрежет АБС, на снегу от всех колес видны следы кратковременных блокировок. сейчас жму на тормоз, пару см. снова чувствую сопротивление, но авто слабо тормозит, совсем чуть чуть, жму дальше, педаль идет легко, потом снова усилие и потом уже нормально все тормозят - это всё пробовал в городе на дорогах. заезжаю в гаражи, педаль в пол, от переда следы работы АБС видно, сзади нет. разгоняюсь торможу, тут же опуская педаль, снова торможу, отпускаю, торможу. смотрю на след, один захлест есть. тормозил со скорости километров 20-30 в час. разгоняюсь, жму ручник до упора - полный захлест. вообщем мне кажется попал воздух. есть ещё мнения?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
 может и хапанул воздуха, но как? 



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
вопрос мой снимается. приехал на СТО, говорю тормозов нет, они проверили как подходят колодки всё норм. говорю качайте систему, они - воздух не мог туда попасть, я настоял чтоб качнули. был воздух, с одной чуть чуть, с другой нормально так. вообщем они извинились, я довольный домой поехал, теперь всё норма.



Оффлайн fprsr
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской

Фуф...перечитал всю ветку...
По каталогу нашел код ориг колодок:04465-52260
http://exist.ru/price.aspx?pcode=04465-52260
1. Тут в списке Nisshinbo PF-1508. их брать?
2. Смазку ликви моли необходимо покупать?
Премио 1.5 2003 г. NZT240.



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Фуф...перечитал всю ветку...
По каталогу нашел код ориг колодок:04465-52260
http://exist.ru/price.aspx?pcode=04465-52260
1. Тут в списке Nisshinbo PF-1508. их брать?
2. Смазку ликви моли необходимо покупать?
Премио 1.5 2003 г. NZT240.
купил оригинал и смазку, колодки поставил про смазку забыл, но ничего не скрипит и звуков при перегреве не издает, бери оригинал



Оффлайн fprsr
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской

купил оригинал и смазку, колодки поставил про смазку забыл, но ничего не скрипит и звуков при перегреве не издает, бери оригинал
Кто говорит оригинал, кто нишимбу...А ктонить отъездил на тех или тех 40-50 т км? Мне вот парень знакомый советует SEI спортивные. Мол :
"но оригинал не советую, намного лучше SEI (1500р под заказ), не замыливаются вообще, очень эффективно тормозят, тем более если учесть что сзади барабаны".
Про нишимбу:
"Нишимбо полное Г, я лично их эксплуатировал на автомобиле тойота чайзер чуть
активнее начинаешь кататься сразу тормоза плывут и это при том что там сзади
тоже диски, дешевый дубль!!!"



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
активной ездой не увлекаюсь, до этого как сказали сервисники стояла нишимба впереди и сейчас такие же поставил, всё нормально, скрипов нет, притензий тоже, ставили без смазки. перед вообще можно было не менять как выяснилось, с одной стороны ещё 30% осталось с другой 40, но я махнул. на них проехал 20тыс., до этого сколько старый хозяин не в курсе.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Покупал нишимбо,только почемуто с черными железками,с одной стороны стерлись в ноль за 7 т.км:( поставил старые,пара нормальных оставалась,они с зелеными железками,посмотрю какие вперёд сотрутся:)



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
у меня нишиба с черными:)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Какие Нишимбы, не когда их больше не возьму, гляньте фотки в теме, что эти Нишимбы наделали



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
странно, Серега, а в Барнео нормальные нишимбы продают, 2й год без скрипов/нареканий ???



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
странно, Серега, а в Барнео нормальные нишимбы продают, 2й год без скрипов/нареканий ???
Иван теме фоты колодок с номером и сами колодки, покупались в Экзисте



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Вот еще вопрос - поменял колодки (новые - Каяба), при движении появился прерывающийся визг в переднем правом колесе. Будто цепляет за что-то. Повторюсь - при движении, причем визг остается, пока не разгонишься свыше80 км.. Внешний осмотр результатов не дал, все кажется в порядке



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Думаю поездишь немного,все притрется и будет тихо.имхо



Оффлайн anrad
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 08.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota-Allion A18, 2004, 1ZZ-FE
Поставил на перед Нишимбу (брал через Exist - пришли черные колодки плюс заказывал новые противоскрипные пластины) и диски проточил заодно - ужасно скрипят. Думал притереться надо - проехал уже 2тыс. - скрип не пропал. Вернул назад старые колодки (родные еще, но надолго не хватит) - тишина!
Вопрос: EXIST "левую" Нишимбу продает?