Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вилкино Юргамышский район Курганская область из Юргамыша Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: сломалась штатная магнитола на Аллион 2007 г.  (Прочитано 13972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнатолийСем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Здравствуйте, люди добрые, помогите, у меня Аллион 2007, стоит штатная магнитола Fujitsu Ten 26033 с управлением на руле, вообщем зимой накрылся шлейф на экран, такую же найти не реально, ремонт тоже не получается, никто не берется, думаю уже поменять её на другую. Какую подскажите, чтобы камера тоже работала и функции мультируля. Заранее спасибо.



 
Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
непонятно,какой шлейф оборвался - который от руля к магнитоле или который идет из корпуса магнитолы на тачскрин (экран)?



Оффлайн АнатолийСем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Шлейф, который идёт на экран. То есть у меня сейчас все кнопки на панели магнитолы не работают и экран тоже. Управляю ей только с руля с ограниченными возможностями.



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Крайне редкая неисправность...
два выхода - аккуратно разобрать магнитолу и попытаться запаять шлейф.
если шлейф сломан так,что запаять его не удается - приобрести любые шлейфы подходящей длины и припаять их.
выход второй - купить и поставить другой аппарат.



 
Оффлайн АнатолийСем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Спасибо, что не проигнорировали мой вопрос, но то что вы предлогаете запоять - это я уже пробывал, даже "супер" мастерам отдавал, они не справились. Там очень сложный, шлейф, да ещё двухсторонний. Сказали только лишь донора искать, а это сами понимаете, не реально, потому что машина свежая, на разборках пока нет ничего. Про замену на другую я уже задумался, но вот в этом то и вопрос, что ставить, чтобы все функции предыдущей выполнялись: камера работала, управление с руля. Китайские не подходят, поскольку вольтаж камеры не тот. По дизайну, тоже мало что подходит. Особенно напрягает "выкрутас" в нижней части магнитолы, там выпуклость на панели управления печкой и кондёром и эта же впуклость в магнитоле, поэтому такую же, но не родную просто нереально найти. Надо что-то думать, чтобы выглядело красиво.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Анатолий я не поверю что наши спецы не смогут украсть, сделать, отремонтировать любой самый сложный шлейф, попробуйте снять этот шлейф зафотать, мож коллективным разумом подскажем чего.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
что-то я тоже не верю, что шлейф переделать нельзя. а вольтаж камеры - вовсе не проблема. вот "выпуклость" диайна - это да, но и тут есть решение: посмотри как ставятся дилерские "головы" на ваши авто= там или переходная рамка, или панель климата другая.
по совместимости с кнопками руля - все дилерские это поддерживают, только тебе нужно искать голову еще и с поддержкой телефона.
в общем - будешь выбрасывать - кидай в мою сторону)))))))
а такую же как у тебя можно и у японцев на аукционах поискать/купить.


« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 10:36:01 от landy »

Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Анатолий,можно сделать так:
взять радиомонтажный провод марки МГТФ,фторопластовая изоляция,особо гибкий,причем взять самого тонкого диаметра - 0,15 мм.,если не ошибаюсь.
далее набраться терпения,нарезать провод кусками и терпеливо пропаивать поврежденные участки шлейфа.
в качестве флюса лучше всего использовать флюс "ТТ" для пайки смд-компонентов (продается в баночках,типа литола красного цвета).
если тонкого провода МГТФ найти не удалось,то следует использовать провод "литцендрат" - радиолюбители им контурные катушки мотали в свое время.
в части вольтажа для камеры заднего обзора - получить напряжение в 5 или 6 вольт не представляет никакой проблемы - есть трехногие готовые стабилизаторы 7805 и 7806 соответственно,в корпусах как транзисторы серии КТ82Х.




Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Любопытно,а как вышел из строя шлейф ?



Оффлайн АнатолийСем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Зимой, салон недостаточно прогрелся, и я имел не осторожность нажать на кнопку "Open". Панель открылась, а вот уже закрываться не захотела, шлейф лопнул.



Оффлайн vitecd
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07.03.12
  • Пол: Мужской
  • xanavi.ru
    Адрес: С-Пб
    Ferio ML, 2000, D16B2
если к нам отправишь, починим... странно, что во владике не берутся, tehnolux.tv позвони



Оффлайн Булат1984
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21.10.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chita
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: сломалась штатная магнитола на Аллион 2007 г.
« Ответ #11 : 01 Ноября 2012, 15:04:27 »
У меня тоже проблема с этой магнитолой :( Вообще перестал читать диски :( Отдавал мастерам но толку нету,не смогли разобраться что к чему. Незнаю че делать. :(



Оффлайн Булат1984
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21.10.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chita
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: сломалась штатная магнитола на Аллион 2007 г.
« Ответ #12 : 01 Ноября 2012, 15:08:49 »
АнатолийСем,если точно надумаешь другую ставить,то эту штатную продай мне :yes:Может из двух че-нибудь соберу.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: сломалась штатная магнитола на Аллион 2007 г.
« Ответ #13 : 01 Ноября 2012, 15:10:23 »
Здравствуйте, люди добрые, помогите, у меня Аллион 2007, стоит штатная магнитола Fujitsu Ten 26033 с управлением на руле, вообщем зимой накрылся шлейф на экран, такую же найти не реально, ремонт тоже не получается, никто не берется, думаю уже поменять её на другую. Какую подскажите, чтобы камера тоже работала и функции мультируля. Заранее спасибо.
В топку магнитолу, все равно полностью её использовать не получиться!!!
Могу посоветовать из недорогих pioneer 3400
Все читает, есть USB, камеры держит PAL и NTSC!!!
По кнопкам есть переходники, стоят недорого!!!



Оффлайн Булат1984
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21.10.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chita
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: сломалась штатная магнитола на Аллион 2007 г.
« Ответ #14 : 01 Ноября 2012, 16:07:28 »
Анатолий,если надумаешь позвони 89644633054-Булат ;)