Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лосиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вибрация двигателя на холостых оборотах  (Прочитано 318241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Allion 1,8 S-package 2005 года.
Сам выбирал на аукционе. Месяц машина стояла на стоянке в Японии- ждала когда ей исполнится 3 года. Еще месяц доставлялась до родного города Барнаула.
Итак двигло на холодную заводится с полоборота. Далее, естественно, обороты с 2 тыс. постепенно снижаются, и когда двигатель прогрелся обороты начинают "плясать" (на холостых), то 500, то 600-700, и опять все заново. По салону, по рулю идёт вибрация, никаких посторонних звуков в работе двигла обнаружено не было. Может быть что-то с датчиком расхода воздуха?
Если спросите про расход, то он просто сказочный: летом в городе 8,5-10, а за городом при скорости не более 120 км/ч 5,7 - 6,5 л/100 км.
Кстати стоит бортовой комп., кот. всё измеряет, но это совсем др. история.
Подскажите о возможных причинах такого поведения двигла на холостых?
 :bye2:



 
Оффлайн Жека(PREMIO)
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кем.область г.Белово
    HONDA INSPIRE, 2003, J30A
Привет,для начала на компьютерную(полную)диагностику,а вообще спец говорит-это из за бедной смеси на холостых оборотах(вибрация)вроде как это его нормальная работа,а то что пляшут обороты,это диагностика скажет-скорее всего"датчик массового расхода воздуха",так что удачи!



Оффлайн Artemon
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.07.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
Привет! Это из-за малых оборотов! Должно быть 900 об! Сам хочу сгоняь в сервис чтобы ув. обороты! Сам попробуй газом добавь 200 об. и ни какой вибрации!!!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
для Артемона: с ума что ли посходили?! по паспорту Аллиона холостые обороты 650, свыше 700 - неисправность двигателя, если выставить 900, этто чё же за расход по бензину тогда получится?! на СТО ехать надо, конечно... :(



 
Оффлайн Artemon
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.07.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
Насчет 650-700 не знаю...! Но чтобы двигатель работал без вибраций надо 800-900 об. Посоветовали знающие люди! Сам в этом сильно не разбераюсь...!!!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
на нормальный сервис заедь и спроси! а "знающим" я тоже прикинуться умею... :)



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Насчет 650-700 не знаю...! Но чтобы двигатель работал без вибраций надо 800-900 об. Посоветовали знающие люди! Сам в этом сильно не разбераюсь...!!!
Эти люди знают не больше тебя. Это не есть решение проблемы, хотя тряски и не будет. Не забивай голову.



Оффлайн Lic*C
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02.07.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Сургут
Привет, посмотри крепления движка, там резиновые подушки может их подтянуть )))...



Оффлайн Сергей
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.04.08
    E-mail
Насчет вибры в двигле сам волновался. В Тойота центре сказали, что с такой "проблемой" обращается каждый третий. Просто японцы, чтобы добиться стандарта по выбрасам Евро-3, уменьшили обороты до критических, ну и как мне кажется смесь с этой целью на холостых компьютер обедняеет. У меня обороты в районе 650 (1ZZ), небольшое плавание бывает при включеном кондере и климате, климат сам решает когда поддать холодку, двигатель естественно реагирует повышением оборотов.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Это постоянно или раз на раз? попробуй разные АЗС и попробуй 96 залить проверь разницу ... порой топливо такое попадается) Кто то тут уже писал про лукойл вроде что вообще машина не едит...



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
У меня тоже Аллион 2005 года с 1ZZ, и на холостых двигло потряхивает. Мнения большинства: это из-за сильного обеднгения смеси для Евро-3.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Берите 1.5 ;)))))))



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Зачем?! сдохнет он раньше чем 1,8 л, да и расход по зиме 1,5 - больше! :) Корпус Аленки тяжел, таскать такой лучше воопще 2,0 л, но в него воткнули эту дрянь D4... :( :(



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
да я бы 2 взял :)



Оффлайн maksim
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 28.07.08
  • Пол: Мужской

Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #14 : 01 Августа 2008, 10:04:30 »
Пока он дохнет! Успеешь миллион машин сменить!!! ТО вовремя и все ОК будет. А тряска из-за бензы лью 95 и все нормалек