Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рассказиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подсветка ног (Много фото)  (Прочитано 408103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #450 : 27 Августа 2012, 18:39:54 »
После долгой беготни по мастерам бытовой техники и автоэлектрикам, взялись наконец за мой мультиплекс в одной автомастерской под названием "Автозвук". В общем развели как лоха. Вот эту сгоревшую хрень поменяли и взяли 2 штуки. Не работала подсветка замка зажигания и пропал ближний свет. В результате за 2 штуки вернули подсветку замка зажигания, а ближнего света как небыло, так и нет. Надо искать причину. Ближний свет - это уже видимо не мультиплекс.
oхренеть , он же стоит в радиодеталях  не дороже 20 рублей + пару раз ткнуть паяльником. когда я узнал что они стоят копейки  я думал меня развели. ммда............



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #451 : 27 Августа 2012, 18:40:34 »
это транзистор. Ему цена самому дорогому 50р.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #452 : 27 Августа 2012, 18:41:55 »
это транзистор. Ему цена самому дорогому 50р.
вот и я про то.



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #453 : 27 Августа 2012, 18:42:29 »
это транзистор. Ему цена самому дорогому 50р. Меня тоже развели, сделал кнопку на брелке сиги и отдал 200р. кнопка стоит 20р. Просто нужна была паяльная станция, так бы сам сделал



Оффлайн Seneca
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #454 : 27 Августа 2012, 18:48:07 »
Да, вот такая у нас дыра. Не можешь сам, готовь кучу бабла. Хрен знает, может сказывается курортный менталитет. Теперь надо репу чесать куда пропал ближний свет в результате моих уникальных экспериментов. Вот же идиот, на ровном месте себе проблемы нашел. Причем ничего не коротил, может особенность светодиодной ленты какая нибудь.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #455 : 27 Августа 2012, 18:49:19 »
Да, вот такая у нас дыра. Не можешь сам, готовь кучу бабла. Хрен знает, может сказывается курортный менталитет. Теперь надо репу чесать куда пропал ближний свет в результате моих уникальных экспериментов. Вот же идиот, на ровном месте себе проблемы нашел. Причем ничего не коротил, может особенность светодиодной ленты какая нибудь.
посмотри реле включения света.



Оффлайн Seneca
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #456 : 27 Августа 2012, 18:57:01 »
А где его искать? Перелопатил темы на форуме, вроде такой проблемы не нашел. Может упустил чего?



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #457 : 27 Августа 2012, 19:10:19 »
А где его искать? Перелопатил темы на форуме, вроде такой проблемы не нашел. Может упустил чего?
если не изменяет память он за бардачком,посмотри по мурзилке.



Оффлайн Seneca
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #458 : 27 Августа 2012, 19:12:52 »
Буду сейчас букварь ковырять.



Оффлайн Seneca
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #459 : 27 Августа 2012, 21:59:45 »
Когда стемнело, тщательным образом проверил всё, что должно светиться в машине и обнаружил в добавок к пропавшему ближнему свету отсутствие подсветки аварийки и режима SNOW. Аварийка не работает при включенных фарах, выключаю наружный свет - работает. При выключенном наружном свете на табло загорается при нажатии SNOW, при включенном свете - нет. При включении дальнего света - горит как ближний, при мигании светом или при отжатии ручки от себя горит дальний. Вот ведь ж.па!



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #460 : 16 Сентября 2012, 11:42:52 »
Требуется помощь. Кто знает как подсоединить подсветку от концевиков. Сегодня пробовал не получилось. С правой стороны вскрыл порог и стойку. К концевику подходит один черный провод тонкий и жесткий (я понял что это минус) я отцепил разъем и  вставил туда провод от светодиодной ленты минусовой, затем второй провод присоединил к иголке и пробовал в кандуите порога найти плюс (протыкал немного изоляцию) в некоторых проводах лента чуть горит. Там цвета проводов 2-а белых, красный, синий, коричневый, желтый, сиреневый. Так на том и остановился, все заново закрыл. Может кто делал, прочитал всю тему. Думал сам сделаю, но чтот не так. Начитался что можно  КЗ сделать (мультик) и решил пока судьбу не испытывать, думаю спрошу может кто посоветует. Охото по цевильному. открыл двери и горит, а не от тумблера.


« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 11:45:26 от Strannik »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #461 : 16 Сентября 2012, 11:45:48 »
Требуется помощь. Кто знает как подсоединить подсветку от концевиков. Сегодня пробовал не получилось. С правой стороны вскрыл порог и стойку. К концевику подходит один черный провод тонкий и жесткий (я понял что это минус) я отцепил разъем и  вставил туда провод от светодиодной ленты минусовой, затем второй провод присоединил к иголке и пробовал в кандуите порога найти плюс (протыкал немного изоляцию) в некоторых проводах лента чуть горит. Там цвета проводов 2-а белых, красный, синий, коричневый, желтый, сиреневый. Так на том и остановился, все заново закрыл. Может кто делал, прочитал всю тему. Думал сам сделаю, но чтот не так. Начитался что можно  КЗ сделать и решил пока сутьбу не испытывать, думаю спрошу может кто посоветует. Охото по цевильному. открыл двери и горит, а не от тумблера.
Бери минус от каждого концевика а плюс с пультов откр стекол, у нас он по моему бело-красный



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #462 : 16 Сентября 2012, 11:56:55 »
Cерёга.
Я такого не видел белого с красным в кандуите порожном, там 2-а белых почемуто. Иголкой же все провода прощупал и не нашел. Может у нас из-за года выпуска разница. А в дверь лезть, это наверное вообще жесть. Неужели придется все двери вскрывать.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #463 : 16 Сентября 2012, 12:05:58 »
Cерёга.
Я такого не видел белого с красным в кандуите порожном, там 2-а белых почемуто. Иголкой же все провода прощупал и не нашел. Может у нас из-за года выпуска разница. А в дверь лезть, это наверное вообще жесть. Неужели придется все двери вскрывать.
Цвета конечно могут не совпадать, кузова то разные. можешь зацепить от подсветки замка зажигания



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #464 : 16 Сентября 2012, 13:54:53 »
Цвета конечно могут не совпадать, кузова то разные. можешь зацепить от подсветки замка зажигания
Спасибо за совет попробую.