Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рассказиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подсветка ног (Много фото)  (Прочитано 408421 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #195 : 19 Ноября 2009, 03:51:06 »
на аллионах есть и светоотражатели ведь (если стандартной оптики мало) - установи туда диоды!!!
Отражатели  если грязные то не отражают совсем, насмотрелся я за свою практику на дороге как невидимые авто сносят на трассе, поэтому и хочу замутить
я говорю о том чтоб светоотражатели уж точно заметили нужно установить в них диоды. я поставил планку из трех диодов на габарит и круг тоже из трех диодов на "стоп"



Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #196 : 19 Ноября 2009, 03:56:43 »
AIR, подскажи подробнее про жгут. где искать и что, конкретнее

Я смотрю здесь многие подключаются как угодно, поверьте, я сам электронщик и долго изучал схему машины, самый правильный способ это провод в стойке, он идет на плафон освещения. Разбираешь стойку, разматываешь жгут проводов, там их не много, где то 4-6 штук, цвет сейчас не вспомню, по моему белый. Берешь тестер (вольтметр), плюс вольтметра подключаешь к плюсу аккумулятора, на минусовой провод вольтметра приматываешь тонкую иголку, открываешь дверь машины и начинаешь тыкать иголкой в каждый провод, как только появилось напряжение, проверяешь закрытием каждой двери пропадает оно или нет, при закрытых дверях напряжения на вольтметре не должно быть.
И самое главное, не бойся не чего спалить, этим методом все будет пучком.
действия тобою описанные мне понятны и не страшны. НО, т.к. спален блок мультиплекса, у меня не горит плафон салона при открывании дверей, так что наверное не получится. или хотя минус взять от туда (плафон), а плюс с другого места???


« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 11:37:11 от Sernik38 »

Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #197 : 19 Ноября 2009, 10:53:47 »
Плюс по любому тебе нужно брать с другого места, а с плафона мы берем только отключаемый минус, НО!!! минус с плафона идет на мультиплекс, а с него уже расходится на четыре двери. Если он у тебя горевший, то тогда жо**па полная.
Надо будет перехватывать эти минусы перед мультиплексом с дверей. Туда будет подходить их два, один с водительской, другой со всех остальных и подключаться к ним через диодную развязку, для того чтобы не соединить эти два минуса между собой.



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #198 : 19 Ноября 2009, 11:46:16 »
Sernik38 попробуй поискать выше указанным способом у меня тоже мультик постродал но минус с него всеравно идёт кто знает мож тебе тоже повезёт.



Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #199 : 19 Ноября 2009, 14:49:24 »
Плюс по любому тебе нужно брать с другого места, а с плафона мы берем только отключаемый минус, НО!!! минус с плафона идет на мультиплекс, а с него уже расходится на четыре двери. Если он у тебя горевший, то тогда жо**па полная.
Надо будет перехватывать эти минусы перед мультиплексом с дверей. Туда будет подходить их два, один с водительской, другой со всех остальных и подключаться к ним через диодную развязку, для того чтобы не соединить эти два минуса между собой.
ты прав, НО!!! в авто наших, после 2005г, минус от каждой двери идет отдельно сразу в мультиплекс. видимо, для бортового компа (определяет каждую открытую дверь и багажник ещчо).
наверное сделаю от двух передних дверей и все на этом.
подскажите по диоду: какой в эту схемку ставить ???



Оффлайн baalex1
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16.11.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #200 : 19 Ноября 2009, 16:34:03 »
Минус берется с концевиков, тогда мультиплексу ничего не будет.



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #201 : 19 Ноября 2009, 17:11:49 »
в том то и дело ему уже было чё)))



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #202 : 19 Ноября 2009, 18:11:27 »
Sernik38, при таком раскладе, с отдельным проводом для каждой двери, подключаешься к каждому проводу без диодов и получается у тебя прикольная фишка, при открытии определенной двери, светодиоды будут загораться именно там где открыта дверь.
А если захочешь чтобы горели все сразу при открытии любой двери, тогда катод каждого диода подпаиваешь к каждому проводу, а аноды всех диодов спаиваешь вместе и от них берешь уже отключаемую массу. Диоды любые, я беру обычно мощностью 2 вата, в принципе мощность здесь пофиг, светодиоды берут очень маленький ток, просто эти размеры диодов мне удобно паять.


« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 18:13:34 от AIR »

Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #203 : 20 Ноября 2009, 05:01:00 »
Sernik38, при таком раскладе, с отдельным проводом для каждой двери, подключаешься к каждому проводу без диодов и получается у тебя прикольная фишка, при открытии определенной двери, светодиоды будут загораться именно там где открыта дверь.
А если захочешь чтобы горели все сразу при открытии любой двери, тогда катод каждого диода подпаиваешь к каждому проводу, а аноды всех диодов спаиваешь вместе и от них берешь уже отключаемую массу. Диоды любые, я беру обычно мощностью 2 вата, в принципе мощность здесь пофиг, светодиоды берут очень маленький ток, просто эти размеры диодов мне удобно паять.
нее, хочу чтоб чтобы горели все сразу при открытии любой двери - изначально так и было (до пожега).
про диод - спасибо, только вот вопрос - как маркируется на них катод и анод?



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #204 : 20 Ноября 2009, 11:23:57 »
Смотри верхний рисунок, катод с полоской.



Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #205 : 20 Ноября 2009, 14:36:48 »
ага, понял, благодарю



Оффлайн reider
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 10.08.09
  • Пол: Мужской
  • drom.ru
    Адрес: nsk
    аллион, 2002, 1зз
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #206 : 20 Ноября 2009, 19:27:55 »
Sernik38, при таком раскладе, с отдельным проводом для каждой двери, подключаешься к каждому проводу без диодов и получается у тебя прикольная фишка, при открытии определенной двери, светодиоды будут загораться именно там где открыта дверь.
А если захочешь чтобы горели все сразу при открытии любой двери, тогда катод каждого диода подпаиваешь к каждому проводу, а аноды всех диодов спаиваешь вместе и от них берешь уже отключаемую массу. Диоды любые, я беру обычно мощностью 2 вата, в принципе мощность здесь пофиг, светодиоды берут очень маленький ток, просто эти размеры диодов мне удобно паять.
нее, хочу чтоб чтобы горели все сразу при открытии любой двери - изначально так и было (до пожега).
про диод - спасибо, только вот вопрос - как маркируется на них катод и анод?

я извиняюсь,но можно спросить,у тебя мультиплекс навернулся уже при эксплуатации диодов,или когда ты их только в первый раз делал и подключал и коротнул чето ?



Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #207 : 22 Ноября 2009, 07:53:29 »
навернул сам при замыкании, когда подключал подсветку для задних пассажиров.
до этого была только с переди - все было ок



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #208 : 22 Ноября 2009, 13:06:50 »
Где лучше подцепить плюс с левой стороны и с правой ????



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Подсветка ног (Много фото)
« Ответ #209 : 23 Ноября 2009, 10:21:35 »
С левой стороны боюсь ты к нему не подберешься, при установки сиги я его сразу вывел и влево и вправо, брал я его с замка зажигания, провод подходит толстый на прямую с аккумулятора.