Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Дневные ходовые огни  (Прочитано 396058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #720 : 30 Декабря 2012, 18:49:09 »
Минус всегда на корпусе :yes:,ждём фотоотчёт :gamer: ;)

Попробую рассказать нынешнее состояние дел :)

В общем как я уже говорил, получил я заветные лампочки из Китая  :yahoo:



В субботу, 29 декабря после обеда заехал в сервис с просьбой просто заменить лампочки в туманках. Загнал, подняли, отогнули защиту, вытащили лампочку, пробуем поставить новую ааа никак, даже в фару не проходит... Снимаем правую птф'ку, работаем минут 10 напильником, пробуем... хрен вам! Колпачок мешает, новая лампа раза в 2 длиннее  :mad: А он(колпачок) зараза держится на двух ногах, одна из которых крепится винтом изнутри фары, а вторая защелкивается (грубо говоря)... вторую ногу отгибаем и уводим колпачок в сторону, пробуем поставить... хренушки, пазы в цоколе лампы не совпадают с выступами на отражателе, снова напильник в руки, 2 минуты и лампа наконец-то стоит в фаре. И вот я держу эту фару в руках... внутри стружка, колпачок набекрень, решаю снимать вторую и тащить обе домой, делать по-нормальному, с разбором. Сняли вторую туманку, смотрю с одной стороны виднеется бачок омывателя, в другой гидроник, заклеиваю скотчем и как колхозник со скотчем на пол бампера направляюсь домой.

Я давно знал, для того, что бы разобрать фару нужно разогреть герметик. Промышленного фена у меня нет, а с духовкой заморачиваться не стал, поступил проще: набрал горячей воды в раковину и искупал в ней фары, буквально минуту, после чего благополучно их разобрал. Колпачки снял, промыл все, удалил родной герметик  :wacko1:, поставил лампу во вторую фару и вот сегодня все собрал :)








Состояние "стекляшек" с внешней стороны очень печальное, пробовал японской химией полирнуть - эффекта ноль, пастой ГОИ - стало еще хуже. Теперь не знаю что делать... поставить как есть и полирнуть (опять снимать) ближе к лету или же покататься несколько дней со скотчем на бампере, дождаться пока полировщики отрезвеют после праздников?  ;D Все еще дело в том, что 2го января намечена поездка к друзьям на несколько дней (200 км в одну сторону) и честно говоря так не хочется отправляться в путь с почти голым бачком омывателя и гидроником  :-\



Оффлайн 11111111111111
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #721 : 30 Декабря 2012, 18:55:57 »
Да.а..а.. замарочился. Теперь интресно посмотреть как светят. Если будешь делать фото как светят, сними пожалуйста как светят перед стеной, как землю освещают.



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #722 : 30 Декабря 2012, 19:05:45 »
_Серега_, Попробуй антицарапином полирнуть, я им оптику переднюю на Саньке полировал, помогло. ГОИ абразивная сильно.



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #723 : 30 Декабря 2012, 19:35:51 »
Да.а..а.. замарочился. Теперь интресно посмотреть как светят. Если будешь делать фото как светят, сними пожалуйста как светят перед стеной, как землю освещают.

Сразу могу сказать, что как фары практически не светят, а вот как дхо вроде бы не плохо :)


Со вспышкой:



_Серега_, Попробуй антицарапином полирнуть, я им оптику переднюю на Саньке полировал, помогло. ГОИ абразивная сильно.

Стекла словно наждачкой терли, думаю мне поможет только абразивная полировка ;)



Оффлайн 11111111111111
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #724 : 30 Декабря 2012, 19:40:20 »
_Серега_,
Отражатель туманки бледно фиолетовым светится?



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #725 : 30 Декабря 2012, 19:42:17 »
_Серега_,
Отражатель туманки бледно фиолетовым светится?

Нет, белым.



Оффлайн 11111111111111
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #726 : 30 Декабря 2012, 19:48:28 »
Я вот такие ставил сначала на Ранкса, потом пробовал на Аллиона- лажа. днём невидно вообще. От габаритов света больше :)



Оффлайн 11111111111111
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #727 : 30 Декабря 2012, 19:52:35 »
Которую выложил лампочку, довала небольшой фиолетовый оттенок на отражателе. Сейчас подсветку фары сделал (лента белая) отражатель тож фиолетовым отдает местами. Причём такой эфект на многих отражателях когда диоды ставят.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #728 : 30 Декабря 2012, 20:35:27 »
я уже выкладывал



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #729 : 08 Января 2013, 07:23:20 »
Продолжение эпопеи... туманки (а заодно и фары) полирнул и установил.

1. Левая туманка заметно хуже отполировалась.
2. Фары светятся с немного разными оттенками. Дело все в том, что лампочки пришли с Китая немного разной формы, вглядитесь в фото, возможно и по цвету у них есть разница.



3. Отражатели действительно отдают фиолетовым.

В общем история с ДХО продолжается, сперва нужно разобраться с фиолетовым оттенком, я не понимаю откуда он берется, дома при подключении туманок от блока питания я его не наблюдал, возможно дело в напряжении. Далее нужно снова ехать к полировщику, пусть доделывает левую туманку, если разница в цвете останется и удастся избавиться от фиолетового оттенка, нужно будет заказывать еще одну лампу, точно такую же, что стоит в правой птф.



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #730 : 08 Января 2013, 10:08:51 »
 :mad: :mad: :mad:


« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 10:11:16 от _Серега_ »

Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #731 : 08 Января 2013, 10:10:18 »
Продолжение эпопеи... туманки (а заодно и фары) полирнул и установил.

1. Левая туманка заметно хуже отполировалась.
2. Фары светятся с немного разными оттенками. Дело все в том, что лампочки пришли с Китая немного разной формы, вглядитесь в фото, возможно и по цвету у них есть разница.



3. Отражатели действительно отдают фиолетовым.

В общем история с ДХО продолжается, сперва нужно разобраться с фиолетовым оттенком, я не понимаю откуда он берется, дома при подключении туманок от блока питания я его не наблюдал, возможно дело в напряжении. Далее нужно снова ехать к полировщику, пусть доделывает левую туманку, если разница в цвете останется и удастся избавиться от фиолетового оттенка, нужно будет заказывать еще одну лампу, точно такую же, что стоит в правой птф.

По фоткам все в шоколаде )))





Оффлайн 11111111111111
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #732 : 08 Января 2013, 10:30:55 »
Ставь лампочки, немучайся. Как ДХО туманки никакие, да и сиреневый всю гармонию световою портит. Я пока подсветку отражателя,свет неподобрал успакоится немог



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #733 : 08 Января 2013, 10:42:42 »
По фоткам все в шоколаде )))
В реале смотрится белым :yes: :good: :good: :good:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #734 : 08 Января 2013, 12:00:28 »
Ставь лампочки, немучайся. Как ДХО туманки никакие, да и сиреневый всю гармонию световою портит. Я пока подсветку отражателя,свет неподобрал успакоится немог
+10000000